Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 11:46

месяц или более
    570 руб.

Здравствуйте! 🤗

Сегодня 1 апреля. А это значит, что прошло 3 месяца с тех пор, как у меня появилось кожное заболевание. И пора рассказать мою историю со счастливым концом! Историю о том, как я вылечилась с помощью мази...

Тетрадерм Вертекс!

• Где купить: любая аптека вашего города.
  • Условия отпуска из аптек: на упаковке написано по рецепту. Но, честно говоря, муж не брал его с собой. И купил мазь просто так.
  • Стоимость: мы покупали за 570 руб.
  • Объем: 15 гр. Еще продается по 30 гр.
  • Страна производитель: Россия.
  • Лекарственное действие:

- ранозаживляющее,

- противогрибковое,

- антибактериальное,

- глюкокортикоидное,

- противовоспалительное

• Показания к применению:

лечение дерматозов воспалительного генеза с сопутствующей бактериальной и микотической инфекцией или высокой вероятностью присоединения вторичной инфекции (простой и аллергический дерматиты, атопический дерматит, в т.ч. диффузный нейродермит),

ограниченный нейродермит,

экзема,

дерматомикозы (дерматофитии, кандидоз, разноцветный лишай), особенно при локализации в паховой области и крупных складках кожи;

простой хронический лишай (ограниченный нейродермит).

• Противопоказания:

- повышенная чувствительность к декспантенолу, эконазолу, гентамицину, мометазону или какому-либо из компонентов, входящих в состав препарата;

- кожные поствакцинальные реакции;

- туберкулез кожи;

- кожные проявления сифилиса;

- ветряная оспа;

- простой герпес;

- применение в области открытых ран;

- розовые угри;

- периоральный дерматит;

- возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены).

С осторожностью:

беременность; период грудного вскармливания; применение на больших участках кожи; длительное применение; применение при нарушении целостности кожных покровов; применение окклюзионных повязок.

❣️ ❣️ ❣️ Упаковка ❣️ ❣️ ❣️

Мазь находится в картонной коробочке, вместе с инструкцией.

На ней есть полезная информация о производителе, активных веществах и тд.

На тюбике тоже самое дублируется, что полезно, потому что коробку не нужно хранить.

Сверху на крышечке есть заострение. С помощью него открывается мембрана, защищающая мазь. Честно говоря, я долго мучалась раньше, когда открывала подобные тюбики. Но муж научил меня, что обычно производителем все предусмотрено. И открылась мазь легко и быстро. Протыкаем и все! 😊

❣️ ❣️ ❣️ Внешние характеристики ❣️ ❣️ ❣️

Мазь Тетрадерм белого цвета. И она почти ничем не пахнет. Что очень удобно в использовании. Еле уловимый косметический запах.

Тетрадерм отзыв
Тетрадерм отзыв
Мазь очень нежной консистенции, прямо как увлажеяющий крем. Его легко распределить на коже. Вот так выглядит мазь сразу после нанесения:

Вот так выглядит мазь Тетрадерм
Вот так выглядит мазь Тетрадерм
Впитывается довольно долго. Прошло 20 минут, но что-то еще видно:

Через 20 минут
Через 20 минут

После того как крем впитался, его еще долго видно. Кожа блестит!

❣️ ❣️ ❣️ Тетрадерм мазь - Инструкция по применению ❣️ ❣️ ❣️

Самая интересная информация - это активные составляющие компоненты мази Тетрадерм:

1. Мометазон. Глюкокортикостикостероид (ГКС) синтетического происхождения. Устраняет зуд, снимает воспаление и обладает антиэкссудативным действием. Метаболизируется в печени. Преимущественно выводится почками. Небольшой процент выходит из организма с желчью.
  2. Гентамицин. Антибиотик оказывает действие бактерицидно. Обеспечивает высокоэффективное наружное лечение первичных и вторичных бактериальных инфекций кожи. Активен в отношении грамотрицательных и грамположительных микроорганизмов. При местном использовании практически не оказывает системного действия и всасывается в незначительных количествах.
  3. Эконазол. Обладает антибактериальными свойствами. Активен в отношении некоторых дрожжеподобных грибков, стрептококков и стафилококков. Выводится из организма кишечником и почками.
  4. Декспантенол. Проникает во все слоя эпидермиса. Оказывает слабое противовоспалительное действие. Способствует регенерации тканей. Улучшает клеточный метаболизм. В процессе абсорбции превращается в пантотеновую кислоту. Из организма выводится почка (в неизмененном виде).

Я к медицине не имею никакого отношения, поэтому просто выложу фотографии инструкции.

Способ использования.

Волнующая многих тема:

Надеюсь, что так легче будет определиться с покупкой!

❣️ ❣️ ❣️ Общее впечатление ❣️ ❣️ ❣️

Ну что ж. Теперь я расскажу, что привело меня к использованию такой не простой мази, как Тетрадерм.

Сразу после Нового года 2019. Я обнаружила у себя на правой руке пару маленьких пятнышек. Они были похожи на раздражение от мороза.

В то же время я простудилась. Это имеет тоже важность...

Холодная и переменчивая погода часто негативно влияет на мои руки. Поэтому я особо не обратила внимания на эти пятнышки розоватого цвета.

Но они начали расти! Потом объединились в одно большое пятно. Мало того, оно еще и покраснело. И стало выглядеть так, как будто у меня ожог!

Это произошло не сразу. А около месяца-полутора.

Все-таки поняла, что происходит что-то не то и пошли к дерматологу. В частный кабинет.

Я думала там могут взять соскоб. Но нет. Только визуальный осмотр и много вопросов. Она долго думала, что это...

Вердикт дерматолога: вирусный дерматит.

Мой личный диагноз по интернету: розовый лишай.

Никто из родных за 4 месяца не заразился. А это, и то что пятна похожи на ожог, не было никаких прыщиков, не чесались и тд, дает мне повод думать, что это похоже по описанию на розовый лишай.

Который появляется у человека на фоне стрессов, нервных расстройств и при снижении иммунитета. Часто появляется вместе с простудами, что у меня и случилось... А нервничала я сильно до этого как раз, и долго.

Сначала я мазала, как обычно в таких случаях, кремом Бороплюс. Но от него не было абсолютно никакого эффекта.

Кожа у меня не болела. Но когда становилась сухой, то был зуд, хотелось почесать. Не сильный. И появлялось шелушение.

Меня это пугало и я мазала Бороплюс. Но перед походом к врачу, я хорошенько поискала информацию в интернете.

По описанию и по внешнему виду больше всего похоже на розовый лишай. И тут я узнала очень важную информацию!

Это кожное заболевание не заразно. Плохо лечится, может самостоятельно пройти чепез пару месяцев. Но происходит это не у всех так быстро.

Но самое главное - поврежденную кожу нельзя мочить!

Поэтому, если вы заметили у себя странные пятна розового цвета, которые шелушаться в сухом виде, не мочите их как можно дольше! Несколько дней. Люди даже не купаются несколько дней, если по телу пошло...

Когда я узнала эту информацию, то стала стараться по-минимуму плескаться в воде. Сначала левой рукой мыла ребенка, фрукты и овощи. Полы, посуда в перчатках.

Эффект был! Кожа шелушилась, размер становился меньше, а кожа светлее.

Но позже появились пятна на левой руке. Стало еще сложнее. Руки не мочить с маленькой дочкой невозможно.

Врач прописала мазь Тетрадерм 2 раза в день, таблетки и диету. Но ничего не говорила, про то что нельзя мочить пятна, а зря!

Мазь сначала меня пугала, хотелось чуть подождать, вдруг к 2 месяцам само пройдет. Старалась не мочить, кремами не мазать никакими косметическими и тп. Мылом тоже не желательно мыть.

Таблетки не пила и не собиралась.

А диета такая предполагалась: не есть жирное, жареное, сильно соленое, острое и цитрусовые. Тк предполагалась аллергическая реакция. Но я и так давно так живу, просто правильное питание. Цитрусовые не убирала, но и ела не много. Стали есть побольше киви, тк вычитала, что при розовом лишае, нужно поднимать иммунитет и не нервничать.

Но вот прошло 2 месяца. И все же я решилась попробовать мазь Тетрадерм, тем более, читали, что помогает быстро!

С этого момента я фотографировала руку. Делала я это для себя, хотела увидеть есть положительная динамика при лечении.

А теперь я покажу, как выглядила моя рука через 2 месяца после заболевания или фото ДО начала использования мази. Фотографии не особо симпатичные, поэтому я их спрячу в цитату:

Правая рука

До 2 мес.
До 2 мес.
До -  2 мес
До - 2 мес

Левая рука

Мазь Тетрадерм лечение
Мазь Тетрадерм лечение

Наносила мазь 2 раза в день, как указано в инструкции. В первый день все жутко зудело, часа 3 точно. Пока не заснула
Утром почти не было зуда. И фото такой эффект через сутки! 😊

Через сутки. Тетрадерм отзыв
Через сутки. Тетрадерм отзыв
Через 3 суток пятна стали еще светлее и меньше! И почти перестали шелушиться. Но!.

Во второй раз ночью опять зудело жутко. И долго. Жгло.
Начинает жечь, зудеть через 10-15 мин. после нанесения.

В общем 3 ночи почти не спала... На 3-ий день чуть легче, но заснуть все равно сложно. Мурашки др локтя. Фотографии рук после 3 суток лечения:

Через 3 суток
Извиняюсь за обилие фотографий, но лучше 1 раз увидеть,чем много раз прочитать! Вот это результат! Я просто безмерна счастлива! Омрачает только сложность лечения с побочным эффектом...

На 4-ый день я уже решила поспать. А нанести крем утром. Все-таки пятна стало еле видно! 😊

Через 15 минут начинается зуд, лично у меня, через 40 минут, начинет уже не зудеть, а жечь. Так хочется почесать, а нельзя... Только дула, и махала руками 😄

Но утром я отвлекаюсь больше, поэтому, наверное не так ощутимо.

Фотографии рук через 5 суток лечения:

Через 5 суток

❣️ Думала, как я узнаю, что пора заканчивать лечение, если уже почти ничего не видно? Муж сказал, как жечь перестанет. Поэтому я провела опыт. Будет ли зудеть здоровая кожа? И мой ответ - нет! Действительно, здоровая кожа никак на крем не реагирует. Поэтому можно отталкиваться от ощушений во время лечения. Пока неделя получилось.

Затем 2 дня перерыв был. Я устала терпеть...
После этого пятна пркраснели. Я снова стала мазать раз в день. И на удивление - больше не было неприятных ощущений! Но руки приходили в норму, пятна снова посветлели и проходят наконец-то!

Фотографии через 23 дня использования:

Через 23 дня
Кожа приняла свой нормальный вид, остались еле-еле видимые покраснения 😊

Фотография макро больного участка кожи, мне было любопытно. Видно, что кожа розовая, но вроде здоровая.

Через 23 дня
На этом я окончила свое лечение мазью Тетрадерм! 😊 Никаких побочных эффектов, кроме жжения и зуда, у меня не было. По крайней мере видимых.

Вот я и рассказала, как вылечить лишай и дерматит в короткие сроки!

❣️ ❣️ ❣️ Вывод ❣️ ❣️ ❣️

Прошла неделя после окончания лечения. Возвращения болезни нет! Ни покраснений, ничего такого. Контуры даже уже не видно, я очень рада, что наконец-то все прошло! 😊

Получилось, что я мазала пораженные участки кожи: 3 дня по 2 раза в день, и остальные по 1 разу в день. И еще 2 дня был перерыв. Лечение составило 3 недели, это соответствует инструкции. Главное, чтобы дольше 4-х недель не было.

И мой тюбик закончился. Возможно еще пару дней помазала бы еще, если бы было чем. Но как показало время, уже и не требовалось! 😊

В общем, вот что скажу. Такой потрясающий эффект буквально за 3 дня, полностью затмевает высокую цену и побочный эффект, возникший у меня!

Естественно, что все индивидуально. Разные люди, разные заболевания, у вас может лечение пройти быстрее или чуть медленнее.

Кстати, про жжение и зуд пыталась найти где-нибудь. Нормально или прекращать использование.., но так и не нашла. Поняла, что это моя индивидуальная особенность и все же решила перетерпеть. Не зря!

Поэтому, совсем не факт, что у вас будет такая же реакция на компоненты мази, какая была у меня.

❤️ Конечно же, я рекомендую Мазь Тетрадерм Вертекс! По возможности по рецепту от врача, но ситуации бывают разные. Будьте здоровы! ❤️

🌸 Заходите в гости, ваша Slyshe! 🌸

Достоинства
  • Вылечил кожу быстро и эффективно
  • Многокомпонентный состав
  • Не вызывает привыкания
  • Помогает от кожных проблем
  • Удобство использования
  • Эффект
Недостатки
  • Есть побочные эффекты и противопоказания
  • Стоимость высокая
Slysheрекомендует
01.04.2019
Буду иметь в виду. Не болейте больше)
Спасибо большое! ❤️🌹
01.04.2019
Очень неприятно, что стресс и снижение иммунитета могут вызвать подобное заболевание. Получается, заразиться может каждый, теперь я в курсе, как это выглядит и чем лечить. Предупрежден, значит вооружен Wink
01.04.2019
Спасибо, что зашли❤️ Да, реально от стресса столько всего появляется! И иммунитет очень важен для нашего организма...
Натерпелась!!!

Хорошо, что все позади)

У меня раньше было что-то подобное, но чем лечила не помню
У меня впервые такое было. И родственников близких не было. Я испугалась 😊
02.04.2019
Охохо, с выздоровлением! Спокойствие и только спокойствие! 🙏
02.04.2019
Спасииибо! Уже все хорошо! Это все тортики... Они меня в депрессию вогнали😄😄😄
03.04.2019
Как хорошо, что мазь помогла. Не даром говорят, что все болезни от нервов.
Желаю Вам не нервничать и не болеть)))
03.04.2019
Спасибо большое за теплые слова! ❤️❤️❤️
07.04.2019
хороший результат
07.04.2019
Хорошо помогла мазь!
  • 05.01.2018 - 22:56
    Вылез дерматит? Мазь "Редерм" поможет вам в считанные дни справиться с неприятной болячкой. Фото ДО и ПОСЛЕ и инструкция внутри.
    Всем привет! Поздравляю всех с наступившим Новым 2018 Годом, который я встречала с такой неприятной болячкой, как дерматит. Дерматит появляется по многим причинам, у меня он вылезает на одном и том же месте, а именно на запястье, несколько раз в год на протяжении двух лет.
  • 28.03.2020 - 19:59
    Мазь для наружного применения Вертекс "Ортофен" диклофенак 2%, 50г - Почему я рекомендую данную мазь и почему я прошу не нарушать дозировку в нанесении?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Вот идешь, бежишь, стремишься по жизненному пути к своей цели, - и все уже знаешь наперед, представляешь, как все случится, как все будет, предчувствуешь победу. И вдруг раз! и заболел. Многие говорят, - неудача.
  • Как я вылечила атопический дерматит у новорожденного! Не пришлось сдавать пробы на аллергены. Все просто. И перхоть, с помощью данного крема.
    Пишу не ради баллов, а поделиться решением проблемы многих (пишу быстро и без спецэффектов как тут любят наряжать свой отзыв). Мой ребенок заболел к трем месяцам сыпью..сначала просто красные щечки ..- все говорили ой сладкого наелась (а кормила только грудью)…, от сладкого отказалась, потом от…
  • 21.09.2018 - 08:17
    Всем кто ищет действенное средство в борьбе с псориазом!!!Читать!!! На протяжении долгих лет искали средство, которое помогло бы в борьбе с псориазом моему ребенку. И мы его нашли ! Применение крема и фото псориаза!!!
    Всем доброго времени суток! Данный отзыв я хотела бы посвятить крему Карталин, который помогает бороться моему ребенку с таким заболеванием как псориаз. Диагноз псориаз, моему ребенку поставили в возрасте пяти лет. С тех пор, мы прошли долгий и тяжелый путь лечения данного заболевания.
  • 19.09.2012 - 06:35
    Отличное средство
    Я болею псориазом уже около 15-ти лет. За всё это время переаробывал множество различных средств и остановил свой выбор на данном препарате. Акрустал мне понравился тем, что удобен в применении, нет сильно запаха, как от других подобных мазей, доступен, то есть не нужно его выискивать, а всегда…
  • 04.02.2018 - 18:59
    "Здесь так воняяееет, я перееестаю дышааать!" Ихтиоловая мазь: применение от подкожных прыщей - Белиссимо!
    Ваааазааааааап, пасаны   Сегодняшним отзывом я не открою Америку, но во всяком случае расскажу о своем излюбленном средства по борьбе с болючими кожными, а точнее подкожными долгозреющими прыщами - ихтиоловая мазь. Купить сие чудо можно в любой аптеке.
  • 11.11.2012 - 15:26
    Очень хорошее недорогое средство
    Речь сейчас пойдет не о прыщах) А о красных пятнах которые остаются на месте ранок. У меня появилась ранка на носу, на очень видном месте и мне нужно было ее залечить на выходных, чтобы более-менее в понедельник можно было выходить на улицу (так как корректором такую ранку не замажешь).
  • 09.02.2013 - 21:15
    Натуральная и эффективная
    Прополисная мазь неизменно находится в моей аптечке, состоит она из прополиса, пальмового, кокосового, персикового, облепихового масел и пчелиного воска.Срок годности у этой мази 2 года. Пахнет она приятно медом, но не засахаривается.
  • 29.11.2015 - 19:35
    Много шокирующих фото!Не для слабонервных:)
    Всем привет Решила поделиться с Вами своей бедой.И если честно,мне тяжело писать свой отзыв,но а вдруг он кому-то поможет?Так вот,я пожалуй начну.Все началось чуть меньше месяца назад.Сначала у меня просто выскочил прыщик над бровью,ничего плохого я и не думала,но спустя некоторое время он начал…
  • 17.08.2020 - 13:10
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 01.10.2020 - 14:32
    Огромный, болючий прыщ и эффект спустя час - возможно ли это? Рекомендовано дерматологом, подтверждено мной. Фото ДО, в процессе и ПОСЛЕ.
    Предупреждение : отзыв содержит неэстетичные фото! Самой неприятно смотреть, но, к сожалению, без подобных "картинок" не продемонстрируешь наглядно эффект от применения. Посему прошу простить за контент.
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 15.10.2020 - 20:02
    Варикоз. Выкинула все свои Лиотоны и Венолайфы... Меня спасает ТОЛЬКО гепарин! Расскажу о нюансах жизни с варикозом
    Приветствую! Сегодня хочу затронуть одну тему, о которой не могу молчать. Хочу поделиться своей находкой, которая не только бережет кошелек, но и действует во благо здоровья намного лучше, чем разрекламированные Лиотоны и прочие мази.
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.