Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 09:55

Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила рассказать про свой опыт выхода из русого оттенка в блонд в домашних условиях с помощью обычных красок из масс-маркета, без дорогущих проф продуктов, походов к специалистам в элитные салоны и при этом не в ущерб качеству волос.

На каждую такую краску у меня уже есть отдельные подробные отзывы, а здесь я соберу весь свой опыт в одну последовательную цепочку, с чего всё началось и чем закончилось, какие были удачи и неудачи.

📌 И так исходник.

Сперва поясню, что мой родной цвет волос достаточно светлый, то есть феомеланина (красного оттенка) синтезируется очень мало, а эумеланина (темный цвет) практически не вырабатывается. Но иногда я прибегаю к окрашиванию в тёмные оттенки, ходила и с чёрными волосами, и с рыжими, и с темно русыми. Правда позже всё равно возвращалась к блонду.

Плюс волосы мои не пористые, а очень гладкие и прямые от природы, в такого рода структуре волоса краситель держится дольше, а осветлять их сложнее.

Последний раз я выходила из русого оттенка. Вот такими были мои волосы после окрашивания до начала блондирования.

Свежее окрашивание в русый тон
Свежее окрашивание в русый тон
Вот таким он стал спустя 2,5 месяца (при домашнем освещении)
Тут спустя 2,5 месяца со вспышкой и доп освещением

📌 Этап #1. Обесцвечивание.

Самая главная ошибка новичков в том, что многие из них пытаются обычной осветляющей краской выйти из темного оттенка волос. Забавно, что и я опять наступила на те же грабли. Взяла осветляющую краску, вот эту 👉 ТЫЦ, в надежде стать платиновой блондинкой, как на картинке, но получила в скором времени лишь это.

После осветляющей краски

Решено было сменить тактику.

Вообще если оттенок окрашен в очень темный цвет, то сперва делается смывка, только потом обесцвечивание, не путать с осветлением, последнее слабее действует на дробление молекул меланина и вывода их.

Обесцвечивать волосы необходимо порошком (пудрой). Сейчас на рынке существует огромное количество различных пудр на любой кошелёк.

Далее необходим оксигент, и чем выше его процент, тем сильнее он работает. При выборе оксигента необходимо учитывать исходное состояние волос и преследуемую цель, что вы хотите получить в итоге.

Время воздействия тоже очень важно. Дабы не переусердствовать, не стоит держать состав на волосах дольше 30-40 минут.

Я же пошла более простым путём, взяла готовый набор, а вернее сказать обесцвечивающую краску с перекисью водорода, вот эту 👉 ТЫЦ. Лично на моих волосах эффект от неё получился не хуже, чем от проф пудры, опыт с которой я так же имела в прошлом.

Рекомендую её тем, кто по тем или иным причинам не хочет выискивать специализированные магазины, заморачиваться с выбором «правильного» процента перекиси, а приобрести сразу всё в одной пачке, при том в свободном доступе во всех близлежащих магазинах, туда даже тонирующие маски добавили, что очень удобно.

В результате обесцвечивания я получила следующий результат. По моему он не плох, но на волосы, окрашенные в более тёмные оттенки, всё таки предварительно рекомендую делать смывку, и обесцвечиваться не за один раз.

📌 Этап #2. Тонировка.

Зачем же нужна тонировка?

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо понимать, что происходит с волосами после их обесцвечивания. В коллаже представлен мой волос ДО (слева), он достаточно гладкий, чешуйки закрыты и плотно прижаты друг к другу, и пример, что происходит с волосом ПОСЛЕ обесцвечивания, он рыхлый и пористый.

Процедура обесцвечивания делает волос пустотелым, а значит более уязвимым к различного рода повреждениям, плюс он как губка способен впитывать в себя грязь, жир, пыль. Тонирующие продукты способны частично заполнить эти пустоты и сделать волос плотнее.

И самое главное тонировка отлично спасает от желтизны.

Считается, что самым идеальным решением для блондинок являются продукты с фиолетовыми пигментами, именно они придают волосам тот самый классический холодный оттенок.

Но мой последний выбор пал на розовый оттеночный бальзам, вот этот 👉 ТЫЦ. С ним мне удалось добиться красивого перламутрового оттенка, который смотрится как-то «поживее» фиолета. И вот такой результат я имею на сегодняшний день. Если же хочется больше белой платины, выбирайте фиолет.

Вот что даёт тонировка

📌 Этап #3 Уход.

Конечно же обесцвеченные волосы требуют очень хорошего ухода.

Мягкие шампуни, а главное силиконовые маски по длине - это моё всё. Про какие-либо термо укладки я практически забыла, к волосам отношусь предельно аккуратно в плане механических повреждений, на ночь заплетаю косу, расчески и резинки использую «правильные», поэтому особенного повреждения по длине я не заметила.

Силиконовые маски по длине для блондинок не заменимы

📌Резюмирую.

Блондирование волос дома я рекомендую, здесь нет ничего сложного и страшного. Салонный опыт я так же имею, и могу с уверенностью сказать, что сама себе я сделала не хуже мастера в прошлом, тогда зачем переплачивать?)

Главное в этом вопросе знать меру, не нужно за один день пытаться выйти из чёрного в белый, можно по просту лишиться волос. Идти нужно поступательно и аккуратно.

В остальном блонд это здорово, он освежает, молодит, добавляет игривости и легкости образу, отсюда он всегда будет востребован миллионами женщин.👍

Результат всего пути До и После
Результат всего пути До и После

По ссылке 3 оттенка тонировки волос при уходе от желтизны. Какой выбрать?

Про то, какие отзывы приносят мне больше всего просмотров.

Достоинства
  • Блондинка- это всегда ярко и красиво
  • Интересно
  • Недорого
  • Позволяет экспериментировать
Недостатки
  • Нужны навыки
  • Требует много ухода
Занина_Ольгарекомендует
Какая прикольная ветка. Цвет волос красивый, а я наоборот отращиваю сейчас свой цвет.
Сама случайно наткнулась, мне такие разного рода забавные ветки даже больше нравятся, на уход пишется сложнее. Удачи в отращивании.👍
28.09.2020
Блонд у вас красивый. А я сейчас наоборот направляюсь в сторону русого, как у вас был Smile Тоже очень красивый цвет.
Вот из всех темненьких на моих волосах он мне больше всего приглянулся, надоест блонд - вернусь к нему обратно, но ничего темнее, корни светлые, отсюда совсем не ахти смотрится тёмные оттенки на волосах.
Ну да, понимаю.
28.09.2020
У вас цвет волос выглядит здоровым, очень аккуратно и гармонично смотрится)
Мерси вам. Love
28.09.2020
волосы выглядят реально здоровыми и живыми Love
Огромное спасибо.❤️
Оххх, хороший отзыв... но работает самостоятельный метод с благодатной базой как у тебя. Мою вроде как и не самую тёмную базу даже периодическое порошковое мелирование в салоне берет не ахти 🤦‍♀️
А у тебя конечно результат огонь 🥰
Абсолютно согласна, исходные данные попыталась описать по максимуму, на толстый ,например, волос будет куда сложнее «бронь» пробить.)
Ты русалка❤️💋🙈
Хотелось бы глянуть на чёрную Олю🤭 Даже не верю!)
Спасибо Олеся, сохранилось только фото с коричневыми волосами, кину ВК, сравнишь. Big smile
28.09.2020

ух-ты, какие интересные и новые для меня термины) У меня, видимо, как раз эти и есть наоборот)))
В точку. Big smile
28.09.2020
Плюс волосы мои не пористые, а очень гладкие и прямые от природы
Эх, как бы и мне хотелось иметь от природы гладкие и не пористые волосы)) Но увы...
Это с какой стороны посмотреть, такой тип волос не имеет объем, как прилизанные сосульки висят, плюс они очень тонкие, из легче повредить, я бы хотела кудряшки, ну хотя бы волны.😌
28.09.2020
Несколько раз в жизни обесцвечивалась. Хочу сейчас вообще в рыжий перекраситься))
Мне кажется рыжий самый сложный оттенок, он так быстро облазит, была рыжей года два, ни за что теперь.)
28.09.2020
Тускнеет быстро и смывается, но очень хочу. Сезон походить можно.
28.09.2020
Не люблю эксперментировать с своими волосами, а на других люблю смотреть, красивые волосы!
Это меня после возращения на айрек с пути истинного сбило, за последние лет 5 я красилась может раз от силы, а тут за год целых 5.)
Какие хорошие волосы Love
Приятно, мерси Love
Здорово получилось! Цвет очень ровный
Спасибо, меня тоже пока устраивает.)
29.09.2020
я себе точно не рискнула дома что-то делать Big smile Я даже ногти не могу без крови подстричь, а волосы спалить это вообще просто для меня)
Big smile Я же балансирую, что-то сама, что-то только в салон.)
29.09.2020
к сожалению, такой шикарный блонд можно получить на изначально светлых от природы и прямых волосах. Мой темно-русый волнистый и пористый волос - у какого бы мастера я ''суперщадящее'' осветление не делала - через пару месяцев превращался в мочалистое облако пуха. Поэтому теперь могу лишь любоваться белокурыми локонами других девушек)
Тут с какой стороны посмотреть, мне наоборот всегда нравились пористые и волнистые, они выглядят объемнее прилизанных вроде моих, мне было бы легче их заплетать, пусть и не блонд, походила бы и с темными.😁
Интересно было почитать и посмотреть фото!
Всегда пожалуйста.)
05.10.2020
Результат классный 😍 и цвет очень красивый. Вы просто умничка, в домашних условиях такой цвет прекрасный получился 👍
Спасибо большое, пока тоже нравится. Smile
05.10.2020
Проделана очень большая работа, результат впечатляет. Всё так аккуратно.
Благодарю, остановлюсь на нем. Smile
06.10.2020
Какие же у вас красивые волосы Love
Благодарю Innocent
06.10.2020
Вот уж точно не стоит за 1 раз из тёмного оттенка переходить в светлый! Интересно было почитать про блондирование👍🏻
Самое ужасное, что я когда-то по молодости делала такую глупость. Big smile
06.10.2020
какие у Вас прекрасные волосы!! Вам нужно писать отдельный пост про уход за волосами!)
скажите, а Вы отращивали длину или она всегда такая была?
Спасибо 🙏, отзыв про волосы написан, я там с куда большей длиной и объемом, это сейчас они так поредели после нексиума, вывалилось пол головы.(
07.10.2020
Именно такого цвета я каждый раз просила в салоне, но все равно осветление тусклее.... Во такого цвета блонд я хочу, чтобы идеально тонироваться в пепел 😭😭😭 как добиться такого?
Осветляться самой.) В салоне могут слабо сделать, их задача не навредить, опасаются.
10.10.2020
А мне надоело краситься. Я свой цвет отращиваю
У меня тоже такое было, отращивала, отращивала свои, потом вдруг резко надоело и снова покрасилась. Big smile не терпеливая я точно.)
Красивый цвет получается) и русый тоже хорош!
Мне русый тоже понравился, очень даже не плох.
14.10.2020
Вот это волосы 💓
Хочу попробовать маску эстель для длинных волос🙊
Тоже хочу, ещё не пробовала, но читала о ней отзывы.)
14.10.2020
Простите
Эльсев
Мой т9
Поменял на Эстель-потому что я часто пишу это слово
16.10.2020
Отличный результат!) А я вот как ни старалась, так и не смогла волосы отрастить(
Я несколько раз отращивав и теряла, у меня это прям бич какой-то.