Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 19:58

Приветствую мои дорогие!
Сколько себя помню, постоянно борюсь с лишним весом. Пробовала разные диеты, результат был, но как это обычно происходит килограммы возвращались, так как невозможно сидеть на диете всю жизнь.
И так:
Всю свою жизнь я питалась в принципе не правильно
  • два раза в день, огромными порциями до отвала, да ещё и вредной едой (пицца, жареная картошка, бутерброды с белым хлебом, чипсы)
  • не ела супы
  • еду всегда запивала чаем, кофе, газировкой
  • не пила чистую воду между приемами пищи
После вторых родов появились проблемы с щитовидной железой и я отправилась к эндокринологу. Врач посоветовал перейти на дробное питание.
Так как до визита к врачу проверенная действенная система минус 60 перестала помогать, я решила попробовать.
ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП ДРОБНОГО ПИТАНИЯ:
Есть нужно маленькими порциями 250 мл (граненый стакан) 5-6 раз в день, каждые 2-3 часа. И пить между приемами пищи. ВСЕ!
За ориентир я взяла детскую тарелочку, объемом 250 мл, и ем все из неё, что касается супа - добавляю к нему кусок чёрного хлеба с маслом или без.
Чтобы сбросить лишний вес, нужно поменять привычки!
Первый месяц я питалась дробно, абсолютно не меняя рацион ( картошка с мясом, пицца и т д) в общем ела все вредное. Вес за первую неделю снизился на килограмм, затем встал. Но я не расстроилась так как за этот месяц я привыкла питаться маленькими порциями и чувствовала невероятную легкость в организме.
Далее я задумалась о том что пора что то менять.
Что я поменяла и какой результат это принесло:
1. Белый хлеб заменила на хлебцы (любые, беру разные). Чёрный хлеб кусок в день с супом, даже мажу его маслом:)
2. Перестала запивать еду, а пью между приемами пищи, то есть за пол часа до еды, через час после еды
3. Стараюсь придерживаться принципов раздельного питания, особенно это касается ужина
4. Скачала на телефон напоминалку поесть, чтобы точно не пропустить приём пищи.

Как результат - минус 4 килограмма за месяц, и это с проблемами щитовидной железы. Думаю абсолютно здоровые люди скидывают больше. Про легкость в организме я уже писала, если немного переем, становится очень неприятно. Нет никакого желания "сорваться" как на обычной диете, потому что я ем что хочу в пределах разумного, стараясь самостоятельно выбирать более здоровые варианты блюд, а не потому что в диете написано жевать морковку. Думаю что психологически так проще.
Мое примерное меню:
Первый завтрак
Утром я себе позволяю кофе с сахаром - 2 ложки (далее в течении дня пью простую воду) и вредности типа пиццы пару кусочков, но в основном 2 бутерброда из хлебцев, сыра и колбасы. И кусочек шоколадки:)

Второй завтрак
мюсли с молоком, либо творог с мюсли, либо любой сладкий йогурт типа даниссимо

Обед
как правило это суп любой с хлебом (что готовлю семье, то и ем сама)

Полдник
уже выбираю что полегче, например салат: айсберг, курица кубиками или свинина, горошек консерв., помидор. Либо омлет.

Ужин - любой фрукт или кефир, но как правило ужина у меня нет, так как он приходится примерно на 8 вечера, а в это время я почему то уже не хочу есть, думаю из-за того, что долгое время не ела после 6 и привыкла.

Когда просыпаюсь рано, добавляю ещё один приём пищи- пятый, когда поздно- их получается 4.

Обещанный совет!:

Все мы много раз слышали о том, что есть нужно медленно, тщательно пережёвывая пищу. При наличии маленькой порции это сделать сложно, в этом мне помогают китайские или японские палочки, ими я ем второе. Это не легко, поэтому получается медленно:)

Чувства голода я практически не испытываю.
В целом очень рекомендую дробное питание не только для похудения, но и для хорошей работы пищеварения в целом, так как диетологи, эндокринологи рекомендуют именно этот тип питания как оздоровительный для всех , независимо от возраста, особенно для людей, страдающих гастритом и сахарным диабетом.

Буду добавлять фото еды.

Ужин (курица кубиками, помидор, лук, 2 яйца) на сухой сковороде

Завтрак - хлебцы с сыром, колбасой и соусом (морковь, лук, молоко, мука)

Обед - котлеты на сухой сковороде, салат и чёрный хлеб

Салат без заправки (рис, сайра конс. краб палочки, яйца, лук)
Достоинства
  • Легкость в теле
  • Очень эффективна
  • Прекрасное самочувствие
  • Простота
  • Совсем не трудно
  • Стабильный результат
Владусикрекомендует
25.04.2018
Стабильный результат - самый важный пункт Exclamation Mark
14.06.2018
Я тоже стараюсь есть чаще, но маленькими порциями, правда не всегда получается ( Газировку не пью никогда, а день всегда начинаю со стакана чистой воды. Перед едой тоже всегда за полчаса пью чистую воду.