Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Апрель, 2015 - 20:49

Доброго времени суток, дорогие читатели! Smile

Герпес у меня как по расписанию выскакивает раз в три месяца и обязательно "по традиции" перед новым годом. И на новый год мне посоветовали попробовать такой препарат как циклоферон. Что ж, так как у меня герпес частый гость, то решила купить.

Цена : 170 рублей за 10 таблеток.

Принимать нужно по 3-4 таблетки 10 дней по системе в инструкции, чтобы не забыть по каким дням пить я сразу же выписала себе мини-календарик.

Начать принимать нужно в день, когда вылезла простуда. В этот раз мне уже было на столько лень её мазать, потому что предыдущая прошла только 10 дней назад. А тут сразу две вылезло, что за все время мазала бальзамом, который мне помогает справится с проблемой быстрее всего пару раз. Но несмотря на это, на 3 день, простуда уже почти прошла и оставались только болячки на губах, и опять же этот бальзам мне помог справиться с ними за 2 дня. Хотя обычно на лечение в общей сложности уходило 10 дней ( при регулярном использовании мази и таблеток ацикловира).

В эту зимнюю сессию я очень много нервничала, и поэтому у меня снова появился герпес при середине лечения, но как он только появился я прижгла его горячей ложкой и вечером того же дня тоже. Через два дня простуда прошла, думаю все таки Циклоферон успел немного повысить мой иммунитет, потому что герпес вылез маленьким и так быстро прошел без следов, что даже очень удивительно.

Обязательно есть только спустя 30 минут после приема, желательно на совсем пустой желудок принимать, как проснулись утром. Потому что на пустой желудок препарат лучше проникает в организм.

Начиная с новогодней простуды №1, и при простуде №2, когда начала лечить, за три месяца у меня выскакивала простуда СЕМЬ раз. Вы представляете, это на два года наперед, я с ней заранее мучилась, для меня это был шок и я была просто в ужасе. Простуда проходила и через 5 -10 дней выскакивала снова.

Сейчас уже месяц, тьфу тьфу, мои губы и нос здоровы. Уж не знаю почему был такой эффект, возможно просто всю инфекцию из организма препарат вывел, ну посмотрим насколько теперь хватит эффекта. При появлении новой простуды дополню отзыв.

Вывод: не советую принимать препарат самостоятельно, обязательно проконсультируйтесь с иммунологом, потому что реакция на препараты у всех разная, а также не забывайте о противопоказаниях.

Будьте здоровы Wink

Ольга Милаяне рекомендует
07.04.2015
Герпес обычно выскакивает, когда падает иммунитет. Я по себе знаю. С детства он со мной. Но когда иммунитет крепкий, то герпес меня может не беспокоить годами.
Спасибо за отзыв, буду знать о таких таблетках.
07.04.2015
Циклоферон все-таки больше для лечения простуды, гриппа в первые дни. Для герпеса свое придумали. Мне вот нельзя пить никакие иммуномодулирующие препараты, типа иммунала, эхинацеи даже, и только его можно. Мне всегда помогает) но при герпесе рука бы к нему даже не потянулась.
07.04.2015
его принцип действия - усилить защиту клеток, чтобы не проник вирус. если говорить доступным языком)
я даже для профилактики пью его в сезон простуд, только другого производителя.
а для лечения герпеса более эффективны ацикловир и валацикловир
07.04.2015
Наверное,стоит попробовать,сама частенько страдаю от герпеса.
08.04.2015
я стараюсь как можно больше ограничить себя от употребления медикаментов. вечно из-за них побочки
08.04.2015
Мне циклоферон прописывали уколами,врач сказала так гораздо эффективнее. Вообще вирус герпеса уже вылечить невозможно,так как он в крови,можно только поднять защитные силы организма. В такую пору как сессия хорошо бы принимать какие-то бады,омега-3. И еще главный враг иммунитета по моему опыту-недосып.
08.04.2015
Спасибо за отзыв, буду знать!
08.04.2015
Много слышала об этом препарате, надо бы поспрашивать о нём у врача Smile
08.04.2015
пора и мне к врачу, иммунитета практически нет. прописывали иммунал, очень хорошо помогал
Спасибо, полезная информация! Smile
09.04.2015
тоже знакома с вылезанием герпеса перед НГ,и перед праздниками, такое ощущение,что он знает когда нужно придти Big smile
09.04.2015
никогда такие не пробовала и теперь точно не стану
10.04.2015
у меня герпес выскакивает раз в лет пять наверное, мне быстро помогает зубная паста Wink
11.04.2015
все таки все индивидуально, лично я знаю двух людей которым циклоферон помог при герпесе забыть про него на долгие годы. А вот я все побаиваюсь его принимать, отзывы на него неоднозначные!
30.11.2015
На Циклоферон может быть любая реакция как и на любой препарат. Но играться с вирусами тоже не особо хорошо. Это такая зараза, что очень быстро модифицируется и прежняя пилюля уже не помогает. Я пробовала повторить ваше лечение. Как-то совсем слабенько((((
08.12.2015
Я тоже всяким феронами пыталась профилактику сделать.Так у меня 4 раза подряд герпес был, а за год в совокупности 8.И при этом, если обычно герпес проходит у меня за 10 дней, то во время приёма феронов он проходил 2 недели.Как только бросила пить-больше не вскакивало до следующего года.Пока пью ацикловир ежедневно.
20.02.2016
От герпеса советую аминокислоту Лизин. Для профилактиктики натощак 1250мг. в период, когда герпес обычно беспокоит (у меня это зима и весна), один раз в день. Правда с утра таблетки тяжело глотать. Если герпес уже вылез, то дозу увеличивают, но необходимо проконсультироваться с врачом. Конечно, можно не пить этот БАД, а питаться так, чтобы в организме было достаточное количество лизина. При стрессе и нервах запасы лизина быстро истощаются, и как следствие - герпес. Планирую пропить до мая или июня, а там посмотрим.Smile Старайтесь снизить количество пищи, которая содержит аминокислоту аргинин, но и отказываться от нее нельзя. Даже в противопоказаниях к таблеткам содержащим аргинин указан герпес. Почитайте в интернете о лизине.Smile
10.10.2016
Когда то тоже писала на него отзыв. Полностью согласна с Вами