Опубликовано 31 Май, 2017 - 11:16

Впервые эту настольную игру я увидела в одном из интернет-магазинов, и она меня очень заинтересовала. Это не банальная бродилка, но при этом правила достаточно просты и понятны и в 3,5 года. На тот момент я даже не знала, что «Сырная погоня» (или "Сырная охота") - это аналог игры «Кот Макс - гроза мышей» фирмы Ravensburger. Но это и не удивительно, в продаже чаще встречаются более дешевые аналоги, чем оригинал.

Пару слов насчёт названия. На коробке игра называется "Сырная охота", а вот на этикетке со штрих-кодом и реквизитами уже "Сырная погоня", так же, как и в накладной продавца. Думаю, это название и есть правильное.

Место покупки: ИМ Младенец. Стоимость 508 руб.

Игра упакована в картонную коробку довольно большого размера. Внутри лежало круглое игровое поле с прикреплённым на него большим куском пластикового сыра. Лесенки, фигурки мышей и кота, маленькие кусочки сыра были запечатаны в отдельные пакетики. Так же в коробке нашелся листик с инструкцией и реклама других настольных игр Фортуна.

В набор входит:

1 кот,

1 инструкция,

1 кубик.

Инструкция

Перед началом игры нужно прикрепить лесенки к большому куску сыра, по ним фишки-мышата будут подниматься наверх. Ребёнку очень нравится этот момент в игре, каждый раз он вышагивает фигуркой мышонка каждую ступеньку.

Мышат нужно выставить в углубления наверху. Фигурки сделаны, как неволяшки, углубления чётко соответствуют их форме.

Начинается игра с того, что все фигурки по очереди ныряют внутрь огромного куска сыра, через круглое отверстие посередине. Это, наверное, самый интересный момент в игре, ведь заранее неизвестно из какого отверстия у подножия сыра появится мышонок. А выскочить он может на любой сектор, ведь внутри сыр не пустой, а с несколькими ходами.

Перед прыжком в сыр, сын обычно говорит, что мышонку страшно. Приходится его уговаривать и поддалкивать.

Когда все мышата расставлены по полю игроки, начинают кидать кубик и перемещать свои фигурки на выпавшее число секторов по часовой стрелке. В зависимости от того, на какую клетку встанет мышонок, игрок получает или отдаёт маленькие кусочки сыра. Если попадает сектор с лестницей, то мышонок должен повторить свой прыжок в сыр.

Дополнительную интригу в игру вносит фигурка кота. Он с каждым ходом каждого игрока перемещается по полю, а встретившийся с котом расплачивается сыром. А ещё можно целеноправленно переставить кота в сектор соперника, лишив его тем самым кусочка сыра, на поле есть сектор, дающий такое право.

Играть можно вдвоём, троем или вчетвером. Мы играем обычно вдвоём с сыном, или втроём, когда муж возвращается с работы.

Все элементы игры выполнены из пластика. Все картинки на игровом поле напечатаны на картоне, прочно приклеенном к основанию.

Само поле, большой съемный кусок сыра и лесенки сделаны прочно и качественно. Маленькие кусочки сыра ттое очень хороши, по бокам у них даже сделаны дырочки, как в настоящем сыре.

Кубик обычный, точки яркие, хорошо прорисованы синим и красным цветом.

А вот фигурки мне не очень понравились.

Кот откровенно страшненький. Ну не ужели нельзя было сделать фигурку посимпатичнее? Например, такого хитрого котика, как тот, что изображен на коробке, а не чудовище с огромной пастью.

К качеству изготовления фигурки у меня почти нет претензий, разве что покрашен местами не очень аккуратно, но это мелочи. Кстати, у кота крутится голова.

А вот качество мышек мне совсем не понравилось. Швы местами неаккуратно склеены, а местами вообще расходятся. Сын, взяв первый раз мышонка в руки, подумал, что он сломан. Пока они у нас не развалились, но долго ли про служат, не знаю.

Настольная игра "Сырная погоня" сыну понравилась, но не так сильно, как "Домино" из Фикс Прайса или ходилка "Маша и медведь". По правилам сын может сыграть разок, не более. Пока ему больше нравится играть отдельно с котом и мышатами и выкладывать из маленьких кусочков сыра разные фигуры.

arkktikaрекомендует
Супер игра, и цена недорогая. Обязательно закажу её своим детям!
Прикольная игра Smile
31.05.2017
Меня прямо улыбнула игра и с такой можно весело провести время.
Закажу своим детям Smile
31.05.2017
А в 3 годика малыш сможет в нее играть?
31.05.2017
Есть эта же игра от этой же фирмы, правда в другой коробке. Ребёнку нравится - уже год играется периодически.
Какая классная игра
31.05.2017
Какая интересная и аппетитная игра!)))Ничего подобного не видела у нас нигде.
31.05.2017
Такая забавная и классная игра. Вполне можно играть и не по правилам, а просто так. Я кстати тоже недавно приобрела настольную игру с кусочками сыра, но Ваша мне понравилась больше.
Интересная игра
31.05.2017
Читаю много о играх и каждую хочется иметь дома)
31.05.2017
любой ребенок будет в восторге
Прикольно для малявок)
31.05.2017
Видела эту игру, тоже мне понравилась. Но нам пока рано, поэтому не стала покупать)
31.05.2017
Мы тоже играем в эту игру, и дочка тоже любит подниматься по лестнице! Smile
31.05.2017
Все равно очень прикольная игра Laughing out loud
Классная игра! Smile
31.05.2017
Какая забавная игра. Исполнение сыра - чудо.
31.05.2017
Мышки хромают, а в целом очень занимательно и интересно!
31.05.2017
Интересная игра, котик прикольный ))
Кот особенно удался.
01.06.2017
сыр прямо как настоящий))
01.06.2017
...Да, мышата не совет аккуратно сделаны
Но ведь главное процесс Wink
И что ребёнку нравится игра
01.06.2017
Очень интересная игра, где-то мне уже вподе попадалась, но после Вашего отзыва я точно захотела ее купить (хотя качество фигурок конечно огорчает)
01.06.2017
необычная игра, ничего подобного не встречала...
  • 19.10.2019 - 13:28
    Забавные коровки, потерявшие усы и лапы... Нудноватая игра для самых маленьких.
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!   Недавно, в отзыве на настольную игру Растеряша от Hobby world я упоминала, что с похожим принципом у нас уже есть две игры: "Принцессы ", которые были, пожалуй, одной из первых настолок дочки (иногда интересно пересмотреть свои отзывы…
  • веселая игра!!!!
    Эту замечательную настольную игру, дочке подарили на 4 летний день рождения. Разноцветная и яркая коробка "горела" в руках, так хотелось ее открыть и начать играть. Игра очень простая, скоростная и веселая.
  • 17.12.2017 - 20:21
    Сумасшедшие обезьяны на тропической пальме. Заслуживает ли игра внимания?
    Недавно нам подарили новую семейную настольную игру - кувыркающихся обезьянок. Большая яркая желтая коробка с забавными мартышками в разных позах и со всевозможными лицами (точнее мордами). Возраст игроков от 4 лет, количество - от 2 игроков. Смысл игры прост и банален.
  • 10.02.2018 - 00:59
    Качество исполнения подвело, а задумка удачная)
    Я решила выбрать ребенку 3 лет настольную игру! Чтобы весело и легко. У нас до этого не было, но в гостях играли в Сюрприз Пинки Пай от Hasbro. Ребенку было легко и интересно, поэтому я решила найти подобную. Оказалось, что их много...и цены разные.
  • Игра, которую мы отвезли обратно в магазин в тот же вечер.
    История знакомства с этой игрой началась больше месяца назад, прямо в женский праздник, 8 марта. Так как в нашей семье помимо меня есть ещё две девочки, наши дочки, то и им у нас заведено конечно тоже дарить на 8 марта подарки. Для младшей дочки — игрушки как правило.
  • Ретро-пазлы. От простого к сложному. + фото.
    Настольная игра фигурные пазлы «Чебурашка» продавец ЗАО «Русский стиль» в плотной картонной коробке с изображением персонажей известного мультфильма на лицевой стороне. Сделаны плотные картонные пазлы в России.
  • 12.11.2021 - 20:26
    Вы устанете от этой игры. В отличие от ребёнка, который будет в восторге.
    Я купила эту игру два дня назад. Эти два дня мы играем с ребёнком по полчаса-часу, и все это время я должна говорить за пастушку, овечек и собаку. Я устала. И вы тоже устанете. В отличие от ребёнка.Единственное, от чего я получаю удовольствие - эстетика.
  • веселый и сказочный аналог дженги (фото)
    На этот раз дракон никого не съел, никто его не стремится убить или ограбить, все куда добрее. Надо из барахла дракона составить достаточно устойчивую кучку, чтобы можно было перебраться через стену.
  • 09.12.2017 - 00:37
    👪 Bondibon СУПЕР ФЕРМЕР ЛЮКС – та самая семейная игра, которая поможет развлечь, обучить и ЗАРАБОТАТЬ!
    Н астольная игра от известного бренда Bondibon СУПЕР ФЕРМЕР ЛЮКС произведена в Польше. Беглое знакомство с брендом, показало, что эта фирма производит только качественные, интересные и развивающие игры, но и стоимость у них соответствующая.
  • 10.11.2021 - 13:14
    Бюджетный аналог игры не СПУГНИ ПИНГВИНА. В коробке есть пингвин, под пингвином - тонкий лёд, а у игроков - молоточек. Но есть и минус
    Доброго времени суток   С детьми необходимо проводить время КАЧЕСТВЕННО. Психологи советуют не только узнавать как у детей дела, читать пару страниц перед сном, но и играть в настолки. Это на самом деле весело, дружно и запомнится надолго.
  • 13.09.2021 - 12:49
    Самая увлекательная Бродилка! Неожиданные повороты, дополнительные возможности и много интересных событий по пути к финишу. С такой игрой не заскучаешь.
    Настольные игры в нашей семье горячо любимы. Ведь так здорово вечерком вместо того, чтобы пялится в телефоны или телевизор, сыграть партию-другую в интересную и увлекательную игру, провести время за общим, приятным делом.
  • 26.09.2021 - 19:32
  • 11.09.2021 - 23:13
  • 02.11.2021 - 18:38
    Игра Boggle, играем по своим правилам.
    Здравствуйте!Уже вошло в привычку, что когда бываем в Ашане, то всегда заглядываем в детский уголок. И Ашан уж приучил (или приручил) своими скидочными ценами на детские игрушки. Больше всего, конечно, посматриваешь на игры развивающие. Вот и в очередной раз увидел игру Boggle .
  • 10.11.2021 - 13:39
    Игра от логопедов на развитие речи Фефекты фикции - это то, за чем я долго гонялась и не пожалела о покупке
    Здравствуйте! Настольная игра DoJoy Фефекты фикции Игра "Фефекты фикции" - это своего рода легендарная игра, которую создали логопеды, как для детей с нормальной речью, так и для тех, у кого эти самые проблемы с речью есть.
  • 20.11.2021 - 00:07
    Милли из серии Extra- идеальное воплощение современного образа куклы Barbie💖
  • 11.11.2021 - 19:16
    Купила ребёнку, а в итоге мы с мужем играем вечерами. Кто проиграет - тот моет посуду.
    Всем привет! Когда к моей дочке начали ходить в гости её подружки, я решила начать покупать какие-нибудь интересные настольные игры. Их же сейчас огромное количество! Есть игры развивающие, есть те, которые тренируют память, например игра "Мемо". А есть ряд весёлых игр на реакцию.
  • 01.11.2021 - 11:40
    АЙРИС-пресс IQ лото "Кто где прячется? Найди животное" интересная. К тому же отлично развивает мышление, логику, зрительный контакт, усидчивость!Фото
    Всем привет! Сыночек очень любит со мной играть в лото, но привычные уже поднадоели. Решила поискать, что-нибудь по интереснее. Вот и Wildberries нашла множество интересных вариантов от бренда АЙРИС-пресс. На первую пробу заказала IQ лото "Кто где прячется?
  • 15.10.2021 - 22:59