Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 03:56

Купила детям на Новый Год игру Дуббль. Ничего про нее раньше не слышала, просто описание привлекло. На деле игра оказалась очень интересной. Мы с детьми 6 и 9 лет играем с удовольствием. Друзья и бабушки/дедушки тоже втянулись. Есть только один человек, которому она не нравится. Объяснение - любит размеренные игры, а эта очень суетливая. И это правда. Игроки бегло осматривают карты, спешат, кричат, когда находят совпадение. Так что порой ор и смех стоит тот еще))

Игра представляет собой комплект из 55 круглых карт. На каждой изображено 8 разных картинок. Любая пара карт имеет только одну одинаковую картинку. В центр кладется одна карта, остальные раздаются игрокам поровну. Каждый участник должен находить совпадающую картинку между центральной картой и своей. Кто первый нашел, тот кладет свою карту в центр и теперь все ищут совпадение с ней. Таким образом центральная карта все время меняется. Одинаковые картинки могут быть разных размеров, что усложняет процесс поиска. Поэтому игра требует постоянного внимания. На мой взгляд, она дает хорошую работу мозгу.

Карты сделаны из не сильно плотного картона, но я бы не сказала, что мнутся. Размер очень удобный. Карты хранятся в плотной коробочке с магнитным краем. Коробочка компактная, крепкая, удобна в хранении. Кроме этого, ее можно взять в дорогу - не помнется и не займёт много места.

У меня новогодний комплект, здесь есть картинки Деда Мороза, пингвина, оленя, снеговика, елки и пр.праздничных атрибутов. Картинки симпатичные, яркие, печать качественная.

Единственный минус - на одной карте не хватает одной картинки и поэтому с ней не находили соответствие 7 карт. Выяснилось это в процессе игры. Потом я выбрала все несовпадающие карты и определила недостающую картинку, подрисовала ее.

Рекомендую покупать эту игру у производителя, на сайте Сима Ленд она в два раза дешевле, чем в других интернет-магазинах.

Верхняя карта бракованная, на ней отсутствует картинка маска
Достоинства
  • Для людей любого возраста
  • Развивает внимание
  • Развитие скорости реакции
  • Стоимость
Недостатки
  • Брак в одной карте
  • Не очень плотный картон карт
Настасья_71рекомендует