Опубликовано 11 Июнь, 2013 - 21:23

В Тонус-клубе, где я занималась по подаренному мне абонементу на 100 единиц, всё время шла какая-то перестройка и перестановка тренажёров. И вот, когда тонусные столы мне уже надоели, на виброплатформе я натряслась выше всяких нормативов, и даже, при всей моей ненависти к любым баням, посидела в инфракрасной сауне, в одном из помещений клуба установили иппотренажёр. Это такая механическая лошадка без головы, ног, и хвоста, которая реалистично имитирует движение настоящей лошади во время ходьбы или бега. Можете закрыть глаза и представить, как скачете на пони по полям и лесам - это же мечта всех девочек! Smile

Программа занятий на нём рассчитана на 5 циклов по 3 минуты, во время которых чередуются "ходьба" и "бег" с разной скоростью. С непривычки первая "поездка" не доставила мне особого удовольствия, но уже со второй стало понятно, как держать равновесие во время всех этих "аллюров", а во время четвёртой я уже читала журнальчик, потому что скучно просто так трястись на тренажёре целых 15 минут Smile.

По-моему, отличная безопасная и экономичная альтернатива иппотерапии на живых лошадях, особенно для людей, которые не испытывают восторга при виде этих благородных животных.

Достоинства
  • Безопасно
  • Весело
  • Полезно
Вера Суроваярекомендует
15.06.2013
Забавный тренажёр! Действительно пугает в первый раз))
14.02.2016
Ааа, как здоровооооо! Smile Хочу тоже такую скаковую лошадь домой!