Опубликовано 25 Ноябрь, 2013 - 14:29

Такую веселую оранжевую сковородку Fissman с керамическим антипригарным покрытием купила в Торговом Центре Карусель на пл.Комсомольская, Нижний Новгород за 499 рублей вместе с веселой улыбающейся лопаткой впридачу. Я давно смотрю на эти сковородки, но выглядят они на ощупь не особо прочно. Но для замены моей старой сковороды Ikea это хороший вариант. Компания Fissman работает давно - так написано на сайте. Дизайн всей продукции придумывает целое бюро во главе с известным датским дизайнером Hans Rummer. Дизайн действительно очень красивый, необычный и радостный. Очень много на сайте написано о том, что вся продукция исключительно сделана из экологически чистых материалов и очень полезная для здоровья. Керамическое антипригарное покрытие особенное, запатентованное, из чего оно сделано на самом деле не известно, но есть все документы, что все хорошо Smile

Сковорода мне понравилась из-за керамического покрытия, из-за того что состав полезен для здоровья (так написано), очень прогрессивный дизайн, супер оранжевый цвет и улыбающийся человечек и, конечно, цена - 499 рублей вместе с лопаткой. Как эксперимент можно попробовать. Написано, что сковорода может прослужить несколько лет или даже всю жизнь! В это верится с трудом, но все со временем опубликуем с фотками.

Пробовала печь блины. Сначала пошел жуткий химический запах, но после нескольких раз приготовления разного типа еды - все исчезло и сковорода стала идеально готовить. Сковорода идеально равномерно нагревается, не пригорает. Готовит очень хорошо. Но у меня есть одно очень большое сомнение по поводу того, чтобы приготовить что-то очень жареное! Мне кажется именно эта сковорода для таких целей может не подойти. К сожалению, не могу такое показать, так как не ем сильно жареные блюда.

По поводу крепления ручки - она немного (совсем малость) шатается, так как привинчена шурупом. Но это никак не влияет на удовольствие от использования сковороды. А вот лопатка очень забавная - это именно лопатка только для переворачивания пищи, но мешать ей, например, картошку очень необычно, хотя после нескольких раз я присноровилась и мне даже понравилось и улыбка на лопатке всегда держит в тонусе и позитиве Smile

Ставлю сковородке пятёрку, но если бы была другая цена - возможно моя оценка была бы другой. Как эксперимент - можно купить такую жизнерадостную сковородку, а если нужно что-то серьезное - лучше купить нормальную профессиональную сковороду, но это уже будет совсем другая ценовая категория.

Моется сковорода очень быстро практически без моющих средств, а для вегетарианцев достаточно одно горячей воды и сковорода как новая. Но покрытие не останется белым, немного будут заметны следы готовки.

Дизайн датский, а сделана сковорода в КНР.

Достоинства
  • Весёлая
  • Забавная лопатка
  • Из невредных материалов
  • Керамическое антипригарное покрытие
  • Необычный цвет
  • Смелый дизайн
Недостатки
  • Если очень сильно жарить - может пригорать
  • Ручка может со временем расшататься
Anastellaрекомендует
14.01.2015
Как на сегодняшний день? Не появилось проблем с сковородкой?
14.01.2015
Спасибо за комментарий, Asseni. Сковородка неплохая, дно немного пожелтело, ручка все также шатается малость. Но жарить на ней хорошо. Я использую её не часто. Она красивая, но не очень серьёзная. Лучше доплатить и купить какую-нибудь профессиональную сковородку. Я недавно видела в ТЦ "Этажи" (Нижний Новгород) каменные скокородки - около 1000 рублей - там скидки огромные были. Они даже визуально лучше этой. Но эта подкупает ценой и что покрытие не тефаль Smile
  • 14.10.2015 - 15:41
    Моему расстройству нет предела!
    Начну отзыв с того, что появилась в нашем доме индукционная плита. Как и многие обладатели этой чудо-техники, побежала обновлять сковороды, так как ни одна старая сковорода не подошла к плите.
  • 22.10.2012 - 12:27
    Пыточная сковорода
    Поехали мы как-то в Ашан и увидели неподалеку от касс небольшой фирменный магазинчик Fissman. Муж давно уже мечтал обновить наши советские чугунные и постсоветские тефлоновые сковородки на что-то дорогое, современное и надежное.Женщина-консультант в магазине Fissman была решительной, она…
  • 06.08.2014 - 12:53
    При интенсивном использовании не прослужит и года
    Эта сковорода привлекла меня прежде всего тем, что у нее глубокие края и в ней можно не только поджаривать, но и готовить вторые блюда-тушить, запекать. Как говорится размечталась.
  • 27.12.2013 - 04:30
    Не идеально, но жить можно
    Год назад решила, что таки нужна вторая сковорода на кухне. К тому времени я уже бредила большой сковородой с керамическим покрытием. После рекомендации коллеги, которая была довольна своей сковородой Fissman, я, перерыв весь интернет и определившись какие модели мне могут подойти, отправилась в…
  • 17.10.2015 - 14:05
    Преимущества налицо (+фото после года использования)
    Характеристики   Срок использования: 1 год   Цена : 1910 руб. (я покупала её в фирменном отделе со скидкой 50 и осталась очень довольна, что мне досталась такая отличная вещь по такой замечательной цене. Покупала я ее наобум, ничего не зная о фирме, качестве товара и т.д.
  • 12.10.2017 - 05:34
    Моя первая сковорода с каменным покрытием! 😀 Подробно о плюсах и минусах от убеждённого противника покрытий 🤓 Для каких блюд она больше всего подходит? 🍛 Почему большая сковорода выгоднее? 💰 И конечно же, фото еды!
    У вас бывает так - идёшь в магазин за одной вещью, а выходишь с полным пакетом? У меня - да! В данном случае мне был нужен всего-то хороший нож , но в итоге я стала обладательницей ещё и огромной сковородищи с каменным покрытием. А то что-то все их уже опробовали, а я что, рыжая?!
  • 14.09.2018 - 15:03
    С этой глубокой сковородой вам захочется готовить чаще! А антипригарное покрытие IlagGranistone сохранит её на долгие годы.
    Всем привет! Вы любите готовить? А посуда какой фирмы вам больше нравится? В последнее время мне очень нравится продукция Fissman. Моё недавнее приобретение - глубокая сковорода Dakjjim 28x8,5 см из алюминия с индукционным дном и антипригарным покрытием.
  • 24.04.2018 - 20:22
    Удобны для самостоятельного применения
    Обычно покупаю шприцы поштучно и не храню "на всякий случай", а потому сначала не хотела в аптеке брать упаковку аж из 10 штук, но других шприцов нужного мне 5-миллиграммового объема не было, потому купила. Да и не дорого обошлись, кстати.
  • 16.11.2013 - 11:09
    Италия теперь и на моей кухне:) +вкусные фото
    У меня может быть пустой холодильник, но в морозильнике всегда куча овощей! Овощные смеси Hortex я беру практически не глядя, по несколько штук. Потому что еще ни одна меня не разочаровала! И сегодня, я расскажу Вам об одной из моих любимых овощных смесей.