Опубликовано 27 Сентябрь, 2014 - 16:07

Добрый день, уважаемые читатели! хочу поделиться своей историей покупки этого небулайзера! Итак, в очередной раз заболел мой ребенок (насморк, подкашливал). Я поделилась этим неприятным событием со своей приятельницей, которая как раз предлагала увидеться.... и тут я со своей новостью! Дети маленькие, и у меня, и у нее, а значит встреча отменяется! И тут она мне рассказывает, что "никогда в жизни так быстро не лечила насморк ребенку, как сейчас", при помощи ингалятора (у нее, правда, другой) . И правда, вылечились они быстро, и при том, что ребенок у нее заболел накануне операции, где любой ЧИХ может ее отменить (((( После столь убедительных заявлений, я решила, ВСЕ, НУЖЕН и МНЕ ИНГАЛЯТОР. Начала расспрашивать ее!!! Она, конечно, со мной поделилась опытом использования своего ингалятор и добавила ))) "Чего ты меня так расспрашиваешь, все равно весь интернет перелопатишь и купишь другой" ))))) Ну доля правды, конечно, в этом есть, чего скрывать ))). НУ НЕ могу я по-другому, не могу))). Ну, ес-но, начала копать тырнет ) и хотелось мне именно ингалятор веселенький, для ребенка, чтоб его как-то заинтересовать чтоль... НО при этом и чтоб остальные члены семьи им тоже могли пользоваться. ААААА!!! еще, чтоб фирма была "на слуху".

ВОТ и пал мой примерный выбор на этот ингалятор. Почему примерный, потому, что живу я в Подмосковье, и переплачивать за доставку мне не хотелось, поэтому надеялась найти его по интересной мне цене по местности. На самом деле и на поиски особо времени не было, т.к. ребенок болел "сейчас", а не "через две недели" ), поэтому ингалятор я хотела приобрести довольно срочно, чтоб выключить болезнь, так сказать, на корню! )

Но купила я его довольно случайно. Поехала я свою любимою аптеку за лекарствами ребенку и спросила там, есть ли у них какие-нибудь ингаляторы. Было на выбор ДВА, и один из них, ЭТОТ. Думаю, ну СУДЬБА. В итоге, я его купила!!!!!! Правда на след. день, т.к. не было наличных в таком количестве в этот день.

Покупкой я довольна. Правда ребенок не так отреагировал на ингалятор, как я ожидала! А точнее, удалось сделать ингаляцию только с третьего раза! Первые два закончились истерикой! Моему ребенку 1,5 года(на всяк случай). Игрушки эти ему были фиолетовы )))) при первых использованиях! И пока я не показала ему как я делаю ингаляцию, Кеше попугаю (игрушка) сделали тоже ингаляцию )) и в этот раз.... УРРРРААААААААА! получилось! В итоге даже в этот день он уже сам держал камеру. )

Итак, мой опыт использования этим небулайзером не так велик, около месяца примерно, может немного больше. Пока я им вполне довольна. Итак, по пунктам!

Наборчик )

Что отнесу к ПЛЮСАМ:

игрули )
  1. Веселенький (желтенький) с двумя игрушками - мне самой нравится!!! хоть не выглядит как обычные больничные устройства (когда лежали в больничке, мой ребенок уже сталкивался с небулайзером - обычный такой, белый, печальный)
  2. Действительно не так сильно шумит (сравниваю с больничным) - и, кстати, там (в больнице) была не такая уж сильно большая "машина"
  3. Правда легкий и компактный (компрессор небольшой)
  4. ТРИ маски в комплекте: Младенческая, детская и взрослая + загубник - Я ребенку в 1,5 года использую младенческую
  5. Прост в использовании (включается одной кнопкой)
  6. Легко разбирается/собирается и моется
  7. Есть резиночки (для фиксации маски на лице)

К МИНУСАМ:

Нельзя использовать лежа (ну это во многих небулайзерах, в т.ч. и в больничном) - выливается раствор

Цена (я купила со скидкой в 10% здесь за 2286 рубликов) - не так и дорого по сравнению с некоторыми, но и хотелось бы, как всегда, дешевле )

Итог: Пока я небулайзером вполне довольна! Мне даже казалось как будто бы у ребенка начинал дышать нос в процессе использования, но утверждать не могу, вдруг совпадения. ))) Насморк, вроде бы, вылечили, правда еще пользовалась "морской водичкой" и Отривином беби. Но, думаю, определенные заслуги небулайзера в это есть!

Я рекоменд )

Достоинства
  • Быстрее проходит насморк
  • Для всей семьи
  • Для здоровья
  • Ингаляции на дому
  • Кашель быстрее проходит
Недостатки
  • Нельзя наклонять и переворачивать
Irusрекомендует
LJ аватар
LJ
27.09.2014
Я тоже купила этой фирмы, но в другом, более "взрослом" дизайне, еще не применяли. Никак не доберусь почитать, какие препараты можно с ним применять.. Спасибо за отзыв!
27.09.2014
LJ, добрый день. А я, знаете, еще тоже не профи) я пока делала только с Ессентуками № 17 ))) Знаю только от кашля Лазолван для ингаляторов и пока все. В больничке его нам выдавали.