Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Май, 2022 - 16:13

Всем привет. "Весело-весело встретим Новый год" - именно под таким названием хранился мой отзыв в черновиках аж с декабря месяца. Хотела "отправить" его под Новый год, но Новый год оказался совсем не веселым и настроения публиковать отзывы не было.

Я человек далёких от мира дорогих качественных алкогольных напитков, пью не часто, недорого и ориентируюсь сугубо на вкус продукта. Я не подбираю под алкоголь правильные закуски и бокалы. Пью по ситуации и настроению. Сегодня расскажу про один из любимых алкогольных напитков - Santo Stefano. Мир этих игристых «недовин» для меня открыла моя двоюродная сестра прошлым летом. Какие приятные воспоминания остались и от задушевных разговоров, и от вкусов этих сладких расслабляющих напитков.

Шампанское Santo Stefano производит российская компания ЗАО НПО «Агросервис», существующая на отечественном рынке с 1996 г. Бренд, помимо обширной линейки шампанского, выпускает и другие алкогольные напитки — вина, коктейли, сидр. Предприятие, расположенное в московский области, — один из лидеров винной отрасли в России.

Компания активно сотрудничает с европейскими специалистами в области производства алкогольных напитков. Это позволяет выпускать продукцию, отвечающую современным тенденциям в виноделии. На предприятии установлено новейшее оборудование.

Игристое вино Санто Стефано появилось в 2015 г. Рецептура напитка разработана зарубежными специалистами. Они же контролируют процесс его производства.

Я перепробовала несколько вкусов, но мне кажется, что самый вкусный - это Santo Stefano Rosso Amabile клубника ваниль в бутылке с фиолетовой наклейкой. О нем сегодня и пойдёт речь.

Как и все игристые вина, напитки из линейки Santo Stefano выпускают из виноградного сока, сделанного из свежих ягод. Потом он бродит. Для получения уникальных сортов мастера создают купажи, соединяя различные виноматериалы. Напиток дополнительно газируется.

Где купить и сколько стоит. У нас в Беларуси Санто Стефано представлен повсеместно, но дешевле, чем в сети магазинов «Копеечка» я его не видела. Для сравнения в обычном нашем местечковом магазине винный напиток стоит 9 р, в копеечке 6,9 руб. Разница 2 бел.рубля это не мало! Цены сейчас, думаю, изменились, как и в принципе на все продукты (давно не покупала).

• Объем- 750 мл
  • Крепость - 8 % об.

Как я сказала выше, напиток имеет несколько вкусов, но именуется одинаково - винный газированной напиток. Я не знаю, откуда столько гонения на этот продукт, но производитель не соврал ни в чем. Как говорится, глаза видят, что берут. Санта Стефано это не вино, не шампанское, это винный напиток, оснащённый газами и ароматизаторами, и имеющий небольшой процент алкоголя.

Напиток относится к категории полусладких игристых вин. Он имеет насыщенный рубиновый оттенок. Аромат сладкий, поскольку здесь сочетается клубника с ванилью. А во вкусе преобладают земляничные тона. Несмотря на это, вино приятно пьется — никакой приторности.

На вид бутылка очень красивая и нарядная! Тяжелая, из тёмного толстого стекла, на обороте можно почитать состав и описание. Один плюс таки можно найти - этот винный напиток не содержит консервантов! Сделан он из продуктов первичной переработки винограда. Потом в него добавили газы, ароматизатор и все, вино готово. А отличается ещё количество сахара в разных видах Санто Стефано. (Смотрите на этикетке).

Открывается бутыль точно так же как привычное всем шампанское. Я не умею открывать такие бутылки, более того, боюсь их, обычно отдаю мужу, а сама убегаю.

Когда бутылка только открыта, то в нос сразу ударяет довольно сильный аромат клубники. И он отсылает в детство, когда родители покупали вожделенную газировку! Напиток обильно сдобрен пузырьками, имеет яркий насыщенный рубиновый цвет и запоминающийся аромат клубники.

Первые порции игристого, налитого в бокал, пенятся, но потом пенки становится все меньше и меньше.

Что мне нравится в этом винный напитке, 100% его вкус. Это именно то, что мне всегда хотелось видеть в алкоголе. Небольшой градус и прекрасные вкусовые качества. Опять же, я говорю про свой вкус, я не люблю сухие вина, да и многие полусухие тоже, я не люблю кислую ноту в них, мне просто не вкусно. Тут же настоящая газировка их детства, помню, мама привозила из Польши в 90-ее.

Винный напиток легко пьётся, и в нем нет слишком заметных алкогольных нот. До того как я открыла Santo Stefano, пару раз я пробовала винный напиток MixBerry. Это тоже что-то в эту степь – сладкое, фруктовое, легкое. Но в этом MixBerry была ярко выраженная спиртовая нотка за всеми ароматазаторами, тут же такого нет. Напиток мягкий, но в то же время очень насыщенный, в нем можно распробовать и клубнику, и ваниль, ну, настоящий девочкин вкус! Хочется отметить фруктовую сладость напитка. А еще Санто Стефано у меня ассоциируется с летом, хотя я его пила в разное время года, но именно приезд двоюродной сестры, ремонт в комнате, и как завершение трудового дня - душевная посиделка в садовой беседке в компании с Santo Stefano.

Кто не любит сладкие вина, ликеры, лучше пройдите мимо. Сахара здесь много и это ощущается, я бы сказала даже, что кроме цветов фруктов сладости и пикантных пузырьков тут больше ничего и нет.

В напитке 8% алкоголя. Последний раз, когда я пила Санто Стефано мне хватило одного бокала и я прилично так опьянела. Так что в любом случае нужно быть предельно осторожным, какой бы безобидной газировкой не казался этот винный напиток - это алкоголь!

С чем употреблять. Я не придерживаюсь правил и книжных совместимостей. Могу потянуть бокалом и с виноградом, и с мандаринкой, и даже просто так за беседой. А могу сделать нарезку из колбасы или ветчины и мне будет вкусно все это совмещать.

Опьянение длится не долго, в последний раз у меня чуть стучало в голове. Но, у меня в принципе с головой беда, головные боли для меня очень частая напасть. Но я и напитки такого плана пью очень редко.

Кому посоветую Санта Стефано. Однозначно не мужчинам. И однозначно не тем людям, которые знают толк, скажем так, и любят качественные напитки. Я не из таких людей. Девчонкам, любящим сладкое, фруктовое, пузырьковое и легкое, точно могу порекомендовать попробовать. Хотя прошёл слух, что вроде его снимают с производства.

Если это так, то мне очень жаль. Так как я нашла свой почти идеальный напиток!

Всем пока, спасибо, что читаете!

-PeneLopa-рекомендует
23.05.2022
О, чую мне бы понравился)
Laughing out loud
23.05.2022
Весело-весело встретим Новый год! И ничего, что на дворе май.
У нас сегодня утром шёл снег, так что скорее всего всё-таки Новый год, а не май)

Я на этот напиток смотрела на днях в магазине, руки чесались купить, но спугнуло, что это напиток, а не что-то определённое. После Вашего отзыва, пожалуй, всё же решусь.
23.05.2022
А мне Бьянко больше по душе... Этот же люблю меньше других. Но на вкус и цвет, как говорится.... Smile
Согласна с отзывом. Напиток не то, чтоб для гурманов, но он вкусненький, сладенький и легкий. Да еще и бюджетный и очень подходит для задушевных разговоров о нашем, о бабском. Будет жаль, если его снимут с производства.
24.05.2022
Пока ещё не сняли, вчера специально посмотрела и ещё бутылочку прихватила, в субботу как раз повод будет её распить. Smile
Люблю каждый его вкус! Santo Stefano мой номер 1!)
29.05.2022
И цвет красивый у винного напитка, и вкусовая композиция интересная. Crown
03.06.2022
Фиолетовый да, наверное, самый вкусный из линейки) я не люблю алкоголь, но Санто Стефано из-за своей сходности с газировкой мне заходит) ещё Боска нравится из бюджетных)
  • 30.07.2018 - 06:22
    Не знаете как испортить праздник? У вас завелась лишняя печень? Вам не чем пугать кротов на даче? Винный напиток Santo Stefano "Bianco Amabile" избавит вас ото всех проблем! Подскажу, где купить по-настоящему вкусное и бюджетное "шампанское"
    Ох и не везёт же нам на дарёный алкоголь! Про первый опыт с красным полусладким вином Le Denier я уже успела написать, и вот, ситуация повторилась. Была подарена бутылка, как мне показалось, игристого вина.
  • 05.12.2021 - 19:35
    Стоит ли пить винный напиток Santo Stefano Rose? Земляника к вашему столу. А нужно ли ставить его на праздничный стол? Смотрим внимательно на состав!
    Ближе к Новому году по поводу и без хочется выпить шампанского)) Если весь год я к нему более-менее равнодушна, то накануне праздников что-то хочется бокальчика игристого с какой-нибудь вкусной и даже изысканной закуской. Так в новогодние праздники и только в них я пью коктейли с Мартини.
  • 17.07.2020 - 19:15
    В Йошкар-Оле нужно попробовать сырное мороженое и это - с КОТОМ! + фото памятника Йошкину коту
    Мама мне наказала обязательно попробовать в Йошкар-Оле мороженое сырное - мол, там же сырзавод Сернурский, и только там есть особенное марийское сырное мороженое.
  • 01.05.2018 - 10:54
    ♥ Какое манящее название для винного напитка - “СИЦИЛИЙСКАЯ СВАДЬБА” от Santo Stefano. ♥ Потрясающий вкус персика и абрикоса ♥ ЦЕНА‖СОСТАВ
    Доброго времени суток. Какой праздник без шампанского? И хорошо, когда на трапезном столе будет стоять уже "проверенный" напиток, который понравится не только Вам, но и гостям.
  • 16.03.2018 - 13:25
    Ужасная пародия на игристое вино
    Бутылка попала на стол из составного подарка. Внешне выглядит неплохо, но после дегустации руки сами потянулись к этикетке - хотелось узнать что это такое. Оказалось, что содержимое - винный напиток разлитый на просторах ближнего Подмосковья в Раменском.
  • Волшебные новогодние пузырьки 2!
    Сегодня мы решили приобрести напиток винный особый газированной белый и сухой «SANTO STEFANO». Приобрели его в торговой сети «Лавка Бахуса» за 189 рублей по акции. Привлекла не его цена, не его внешний вид, не рекомендации знакомых, а популярность данного напитка в нашем городе.
  • 05.04.2021 - 02:47
    Вкус праздника.
    Была я в гостях у подруги и она "познакомила" меня с этим. Теперь это мой любимый алкогольный напиток. Я люблю лёгкие игристые вина. У этой марки много вкусов, но мне понравился именно этот. Очень легко пьётся, имеет привкус сладкого абрикоса и персика. Цвет напитка светло-золотистый.
  • 03.08.2022 - 21:24
    Пик Ап не удался - сняла не того красавчика. Лучше б я прошла мимо такого экземпляра. Ощущение будто я пожевала гранатовых зернышек и запила это дело водой
    Здравствуйте! Пивной напиток ООО "Реал" Pick up со вкусом граната и малины Недавно на меня что-то не то нашло и я решила купить несколько разных коктейлей из Красного и Белого.
  • А Вы хотите его приготовить дома?Подробное описание!Фото
    Всем привет) Недавно попробовала новый вкус bon-aqua viva со вкусом клубники и арбуза)звучит оригинально и очень необычно))Но не все так "сладко"...Напиток безалкогольный и не газированный.
  • 15.02.2022 - 13:37
    "Рафаэлло" - прошлый век! Побалуй свою любимку "бэпэшкой" 😉 Но стоит ли пренебрегать классикой?..
    Всем привет! В школьные годы лапша быстрого приготовления - и прочие разводные супчики и пюрешки - были для меня просто безумно вкусным блюдом! С подружками мы зачастую макарошки просто грызли всухую, посыпав приправой - вместо чипсов и сухариков Кто тоже так делал, признавайтесь?) Но став взрослой …
  • 18.03.2022 - 08:32
    Да, здравствуют турецкие сладости! Нет. Но попробовать было интересно. "Волосатая" сахарная вата нам понравилась
    Здравствуйте! Я давно хотела попробовать пишмание, но в Турцию мы не летаем и знакомые нам только лекарства привозили). У нас долгое время не продавали, видела только на WB, но забывала заказать.
  • 27.02.2022 - 23:14
    Редкостная гадость.
    На одной из интеллектуальных игр, которые я не посещаю в силу отсутствия знаний о мироздании, моя жена выиграла бутылку Santo Stefano Rose Amabile. Я не знаю к какому точно типу алкоголя она относится, но я бы назвал игристым вином. Это не важно.
  • 27.04.2022 - 12:43
    Вместе с зарядкой и диетой дает хороший результат, плюс налаживает стул
    Опять весна, опять проблема наеденных за зиму боков ) Так что, подключаю всякие модные и не очень средства для похудения. Решила взять на пробу комплекс для похудения из двух типов саше Унифитин, на утро и на вечер.
  • 02.05.2022 - 21:27
    Аналог тайских зубных паст за 79 руб из Фикс Прайса с натуральным составом
    У кассы в сетевом магазине "Фикс Прайс""Fix Price" чисто случайно выискала на крутящейся ветрине-стеллаже вот это уходовое средство за полостью рта: "Зубная паста Talia концентрированная отбеливающая со вкусом клубники" Цена , естественным образом, привлекла мое внимание, ибо заплатить надобно было …
  • Вкусный коллеген с манго 🥭
    Добрый день! Я часто принимаю коллаген и последний месяц пила Сollagen LeafToGo, который очень популярен на Ozon, там я его и заказала. Баночка с весом 180грамм пришла упакована в защитную плёнку. А также внутри есть защитная мембрана. Коллаген в виде порошка удобно размешивать и принимать.
  • Мой опыт приёма коллагена
    Вот и случилось)))) первый раз я начала принимать коллаген. Остановился мой выбор благодаря чатику мам на vitameal сразу скажу почему - девочки написали в беседе, что спустя две недели после его приёма перестали хрустеть коленки, а я вся хрущу, особенно бесит, что ребёнок от этого резко просыпается …
  • 18.07.2022 - 11:33
  • 05.07.2022 - 11:49
    Как пожарить маршмеллоу на огне и зачем?! Результат отвратительный (фото внутренностей прилагается😉)
    Мама решила побаловать внуков и купила продукт под названием маршмеллоу. Причем купила с условием, что мы его обязательно пожарим на огне вместе с ней Уж очень ей было интересно, во что превратятся эти воздушные палочки.
  • 27.02.2022 - 13:00
    Перестать пить с младенчества | Обзор с видео
    Привет! Букеты и конфеты сейчас интересуют только безумцев. Предвидя это, Nestlé выпустили праздничную версию конфет «Комильфо», шоколадных стаканчиков с двухслойной начинкой. Особой начинкой. Состав и КБЖУ: Упаковка нежно-розового цвета с бокалами привлекательна и жизнерадостна.