Опубликовано 5 Март, 2015 - 02:53

Всем доброго времени суток! Сегодня мой маленький отзыв будет о замечательной игрушке фирмы Умка Книга-пианино "Веселый оркестр". Отзыв маленький, но много подробных фотографий) Вот само наше приобретение

У книжки 6 клавиш с песенками,а также имеется дополнительных 6 клавиш ,каждая из которых издает свой звук, имитируя музыкальные инструменты.

Книга имеет красочные иллюстрации, тексты песен и ноты. Причем, нотки сделаны таким образом, что даже самый маленький ребенок должен понять , на какую из 6 клавиш нужно нажать, чтобы прослушать песенки из любимых мультфильмов.

Правда мой еще не понимает, но это не мешает ему получать огромное удовольствие от книжки. На книге написано,что она только с 3 лет, но мы озаботились приобретением этой книги в 1,5 сыновних года ибо нравятся ему песенки безмерно, а мама петь песни по 20 раз на дню устает.

В книжке 6 песенок:

• Антошка
  • Два веселых гуся
  • Чунга-чанга
  • Песенка Винни-пуха
  • Песенка крокодила Гены
  • Если добрый ты Теперь про клавиш,которые изображают звуки инструментов.Выглядит это так В тексте( на фотографиях страничек песен это хорошо видно) встречаются изображения инструментов,когда такой рисунок встретится, нужно нажать на клавишу с такой же картинкой. Вот тут-то и начинается самое веселье именно для взрослых,мало того что успеть нажать надо, так и звуки немного невпопад. Но это всё равно очень мило и весело. Небольшим минусиком книжки является то,что песни проигрываются не полностью. Но звёздочку за это не снимаю, т.к. это беда всех книжек с музыкальными блоками.
  • Еще одним из плюсов данной книжки то,что у неё регулируется звук.
  • А также то,что отделение для замены батареек надежно закреплено винтом. Есть даже инструкция по замене этих самых батареек))
    Инструкция по замене батареек)
    Так что книжка прямо порадовала.И надеюсь,что еще долго-долго будет радовать(сделана качественно-вероятность большая:-) Всем рекомендую!!
Достоинства
  • Развивающая
  • Регулируется звук
  • Яркая
M@rgiрекомендует