Опубликовано 20 Февраль, 2011 - 10:30

В детстве у моей подруги была собачка Тимка. Какая-то помесь дворняги и цвергшнауцера, или фокстерьера. В общем висячие ушки, лохматые брови и бородка, весёлый нрав. Решив завести собаку мы с мужем стали выбирать породу, подходящую для небольшой квартиры, для городских условий, ну и конечно исходя из моих детских впечатлений! И вот он нашёлся - чудесный карликовый бородач цвергшнауцер. Порода была изначально выведена для охоты на крыс. Отсюда и защита глаз и морды в виде разросшихся бровей и бороды. Также молниеносная реакция кошки - хватает передними лапами все резко движущиеся предметы. А в дальнейшем породу причислили и к служебным. Идеален для содержания в квартире - нет запаха псины, не линяет, маленький размер. В холке высота максимум 35 см. Чудесный добрый пёсик, всегда готов поиграть и повозиться. Но если у вас плохое настроение, он вам не будет мешать, а ляжет тихонько и заснёт. Собачка-компаньон - всегда находится рядом, следит за вами и не мешает. Дома это ласковый "котик", а на улице "грозный" защитник. Смешная борода как у дедушки, мохнатые бровки, пушистые лапы - игрушечный барбос! Каждый раз на прогулке не обходится без внимания прохожих - умиляются и дети и взрослые. Собачка крепкая, не болезненная, кушать может практически всё, специальных диет не нужно. Просто хорошее здоровое питание для собак. А та моя подруга, кстати себе тоже недавно завела цвергшнауцера! Рекомендую обратить внимание на эту чудесную породу, вы не разочаруетесь в этих милых собачках.
1. Маленький, но уже азартный!
2. Люблю побегать да побыстрее.
3. Читаю собачий рэп.
4. И просто отдыхаю на траве.
Достоинства
  • Добрый
  • Игривый
  • Ласковый
  • Не воняет
  • Не лезет шерсть
  • Умный
Morticia Adamsрекомендует
20.02.2011
Не могу не написать, ну просто прелесть, такой милый!
20.02.2011
Это точно! Влюбляюсь в него с каждым днём всё сильнее Love
27.05.2012
Интересный рассказ:)
У меня в детстве была собака Тимка и она именно так и выглядела- помесь дворняги, шнауцера и болонки, черно-белый пушистик, любимая девочка Smile И вот, прошло много лет, стали выбирать своим деткам собаку и вспоминая Тимошу, тоже остановились на цвергшнауцере, девочке. Радуемся, правда трусишка еще та,но веселая и обожает деток. Спасибо вам за отзыв-как будто про меня написали)) Плюсик, конечно.
21.02.2013
очень похож на миттельшнауцера
13.03.2013
У знакомых такой. Не могу какой прикольный. Всё время хочется ему чёлочку заколоть )))))