Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 11:00

Пожалуй, это самая смешная комедия, которая выходила в России в последние годы- ничем не приукрашенная, дикая, безбашенная- создатели, в отличие от многих других российских режиссеров, решили не копировать американские образцы комедий и мелодрам, не приукрашивать немереным количеством фотошопа и компьютерной графики, а показать именно русские фишки.

Конечно, далеко не у всех бывают такие свадьбы- но бывают и подобные. В какой-то степени этот фильм является логическим продолжением небезызвестного сериала ''Реальные пацаны''- хотя формально с ним и не связан. В фильме, кстати, присутствуют звезды канала ТНТ (Сергей Светлаков, актриса из ''Нашей Раши'', которая играет мать жениха; Валя из ''Реальных пацанов'' (девушка брата-уголовника жениха). Очень понравился Светлаков- сыграл с большой самоиронией и без малейших признаков ''звездной болезни''.

Также запомнилась Наташа (невеста), которую играет Юлия Александрова. С самого начала появления ее на экране мне показалось, что где-то я ее раньше уже видела. Посмотрела фильмографию актрисы- и точно: Юлия, оказывается, снималась в таких проектах Валерии Гай Германики, как сериал ''Школа'' (эмо-девочка Колючка) и в полном метре ''Все умрут, а я останусь''( агрессорша Настя). Кто смотрел ту же ''Школу'', сразу же поймет, что Юлия- настоящий мастер перевоплощений, так как узнать ее можно было только по голосу.

Конечно же, весь отжиг проходит под плохую русскую музыку (вечная Верка Сердючка да Слава). Когда все оказываются на яхте- начинается гламурный отжиг под плохую нерусскую музыку (впрочем, наши неутомимые герои быстро включат свою шарманку).

В целом, в фильме немало правдивых моментов из нашей реальной жизни (есть, конечно, и преувеличения), очень много моментов смешных и практически ни одного поучительного (и слава Богу).

Вывод: для тех, кто привык к американской жвачке и русским фильмам, скопированным с американской жвачки, ''Горько'' покажется несусветным трэшем и, возможно, будет выключен уже через полчаса. Всем остальным этот фильм доставит полтора часа не самого скучного времяпрепровождения.

Достоинства
  • Были неплохие шутки
  • Жизненно
  • Смешной трэш
JunkieHopeрекомендует
10.09.2014
Позитивный веселый фильм!!! Smile мне понравился
09.11.2014
Ритааааа... Юля - это Настя.
афигеть
10.11.2014
Helga13 Smile
Marigreen Эээ...Марин, чего-то я с утра туплю)) Не поняла твоего комментария вообще Big smile Поясни для особо одаренных)) Ты про ''Все умрут, а я останусь''?
10.11.2014
Рита, ага)) это я так косноязычно отреагировала вот на это:
11.11.2014
Аа, теперь понятно Big smile Да, я тоже в шоке была))