Опубликовано 21 Август, 2019 - 09:51

В этом отзыве я бы хотела немного поделится своим мнением о новинке чая ЗОЛОТО ШРИ ЛАНКИ, всем известного бренда Принцесса Нури.

До этой покупке я была знакома только с высокогорным чаем этой торговой марки. А герой моего сегодняшнего отзыва БАЙХОВЫЙ ЦЕЙЛОНСКИЙ и разумеется он в индивидуальных пакетиках для разовой заварки.

Как видно на фотографии моя упаковка идет с подарочной кружкой хотя ее стоимость по любому включена в стоимость. Наверное именно она привлекла мое внимание на прилавке магазина. Кстати, купила я этот набор в магазине "Магнит" за 219 рублей. В него входила собственно сама кружка и упаковка чая 100 пакетиков.

ЧАЙ

Картонная коробочка выглядит очень жизнерадостно и позитивно. На ней имеется вся необходимая информация, которую лично я никогда не читаю. Изначально она была обтянута полиэтиленовой слюдой, которую я сразу же убрала.

Внутри коробочки стандартно были аккуратно разложены пакетики чая в 4 ряда по 25 шт. Никакой перегородочки между ними не было.

Обычно в таких коробках, на дне бывает очень много чайной пыли, в моем же случае ее очень мало. Хотя может коробку при перевозки просто мало трясли. Но даже не смотря на малое количество, из коробки все время что-то сыпется.

Все пакетики тоже довольно стандартные, так что не буду про них много рассказывать. Скажу лишь, что ярлычки прикреплены довольно крепко.

Один пакетик я разорвала, чтобы посмотреть что же там внутри. На фото ниже это видно - как таковой пыли нет, а вот высушенные и мелко измельченные листья очень хорошо видны.

Если приглядеться поближе и повнимательней то можно увидеть, что крупинки чая имеют разные цвета. Одни почти черные, другие темно-коричневые (с большим разнообразием оттенков).

При заваривании чай не приобретает такого темного черно-коричневого цвета как бывает у высокогорного. Хотя светлым его тоже не назовешь. Он не черный, не зеленый и не желтый. Он темно-коричневый. После настаивания запах скорее травяной-чайный, чем просто чайный. Вкус мягкий, не резкий, слегка терпкий.

Вкус у чая тоже отличается от "высокогорного" и первое на, что я обратила внимание - он не такой крепкий. Конечно же до состояния чифира я его не стала заваривать, так... Помакала несколько раз...

В принципе вкус мне понравился. В нем чувствуются какие-то ароматные еле уловимые нотки. И опять же если сравнивая с высокогорным чаем Принцесса Нури - то этот цейлонский мне понравился больше. Он как бы имеет более гармоничный и сбалансированный вкус... Да и пьется он очень легко...

КРУЖКА

Кружка тоже по виду очень позитивная. Ее дизайн выполнен в желтом, солнечном цвете. Производитель наверное хотел таким образом вызвать ассоциацию с жарким островом Шри Ланке (который прежде назывался Цейлон).

К сожалению качество моей кружки оказалось не на высоте. На фото ниже можно разглядеть заводской брак в виде плохо выдавленного тиснения пупырышек.

Сама по себе кружка очень милая и очень удобная. Она достаточно большого размера. В отличии от наружной стороны - внутри она белого цвета и имеет логотип бренда "Нури".

Поэтому чай Нури я буду пить из кружки Нури!!!

Конечно же такой наборчик я буду рекомендовать к покупке и от себя поставлю ему ⭐⭐⭐⭐ за богатый вкусовой букет чая, за его оптимальную крепость, за недорогую цену и за подарочную кружку (кстати из-за брака на кружке я и снизила одну звезду). Конечно же я понимаю, что он может сильно отличаться по вкусу от элитного чая, но и стоит он не как элитный, а как простой чай. А за такую стоимость он однозначно достоин внимания.

К тому же мне очень понравилось, что в пакетиках находится не чайная пыль, а именно измельченные листья (да и на дне коробочки насыпана далеко не пыль). Поэтому возможно такой чай придется по вкусу любителям крупно-листового россыпного чая.

А я на этом буду прощаться с вами и напоследок скажу, чай я однозначно рекомендую к покупке!!!

Достоинства
  • Богатый вкусовой букет чая
  • В пакетиках находится не чайная пыль
  • Имеет оптимальную крепость
  • Кружка в подарок
  • Легко пьется
  • Оптимальная стоимость
  • Приятный, сбалансированный вкус
Недостатки
  • Заводской брак на кружке
СчАсТьЕиУдАчАрекомендует
07.06.2022
согласна! обожаю чай Принцесса Нури Love
  • Всем привет! Данный чай я приобрела В Магните совместно с кружкой за 219 рублей. В упаковке 100 пакетиков. Чай цейлонский, байховый. Кружка красивого желтого цвета. С пупырышками, если провести рукой, получится массаж) Внутри красивая золотистая эмблема производителя.
  • 24.04.2022 - 17:51
  • 10.04.2022 - 12:40
    Вкусный черный, но ничего особенного я не заметила.
    Всем доброго времени суток. Сегодня я хочу познакомить вас с Чаем в пакетиках Saito Asian Ceylon Black tea . Покупала чай с хорошей скидкой в Гипермаркете "Перекресток". Цена без акции 405 рублей за упаковку, по акции я купила за 299 рублей. Чай продается в картонной упаковке.
  • 25.06.2022 - 15:37
    Вкусы у всех разные. Для кого-то Richard Royal Classics Lord Grey "королевский напиток", а для меня - горькое пойло
    Я очень люблю чай - больше, чем кофе. Предпочтение отдаю зелёному, но и чёрный иногда бывает вкусным. Увы, но к Richard Royal Classics Lord Grey это утверждение не относится...   Общая информация:   Цена - около 120 рублей. Количество пакетиков - 25 (каждый весит 2 гр). Масса - 50 гр.
  • 24.04.2022 - 08:35
    Готовимся к Пасхе и Красной горке. Бетонные яйца. Быстро, дёшево, без напряга. Масса вариантов окраски всего благодаря одной пачке чая!
    Здравствуйте! В подростковом возрасте я просто «убивалась» чаем Каркаде. Интернета тогда не было, никто мне не рассказывал, а оказывается этот напиток очень существенно понижает давление. Я — гипотоник и «рабочее» давление составляет 9060. То есть при этих цифрах я хожу и существую.
  • 25.06.2022 - 10:45
    Чай, который я покупаю постоянно. В составе есть васильки и незабудки.
    Всем привет. Мне полюбились чаи Tess, потому что помимо запаха они имеет и вкус, в отличии от других подобных брендов чая. Этот чай я покупаю на постоянной основе и в большой упаковке, расскажу ниже почему. Основная информация: Бренд: Tess Изготовитель: ООО «Орими» Производство : г.
  • 03.06.2022 - 13:49
    Расскажу про полезные свойства гречишного чая Nutco и причем тут ликер "Крамбамбуля".
    Всем привет! Какой чай вы пьете? Черный, зелёный? Я вот недавно подсела на гречишный. Расскажу про очень ароматный напиток - гречишный чай Крамбамбуля от Nutco. На гречишный чай меня "подсадила" мама. Проблем со сном у меня нет, тьфу-тьфу-тьфу, но засыпаю после чашечки черного чая тяжело.
  • 23.04.2022 - 21:58
    Как за 30 минут покрасить и украсить яйца. Простой способ, но есть нюансы. Расскажу, что нужно докупить к набору.
    Добрый день. В этом году у меня не было возможности возиться с Пасхальными хлопотами, мне нужен был вариант БЫСТРО И КРАСИВО. В магазине Фикс Прайс купила вот такой набор Домашняя кухня "Жемчужная Пасха" "Золото" Были еще варианты других оттенков, но этот мне больше всего понравился.
  • 15.05.2022 - 11:05
    Ультразвуковая чистка лица дома - быстро, просто и эффективно. Как правильно пользоваться аппаратом Mezonica для ультразвуковой чистки лица и что важно знать о нем
    Здравствуйте! С каждым годом все больше и больше набирают популярность аппараты для ультразвуковой чистки лица. Мне в своё время тоже стало очень интересно попробовать такой аппарат на себе и сегодня хочу более подробно рассказать о нем и о его работе.
  • 03.06.2022 - 22:56
    Ароматный жасминовый чай - очень удачная чайная новинка от марки Richard
    Я как то привыкла, что чай с ароматом и вкусом жасмина чаще всего можно найти только в зеленых чаях поэтому когда увидела новинку от марки Richard - чай в пакетиках "Black Jasmine" сразу же купила себе а пробу )) Забегая вперед скажу, что он меня совершенно не разочаровал и я точно куплю сего себе…
  • 16.05.2022 - 19:14
    ✨Потрясающий подарок для любителей чайной церемонии. 15 разных вкусов, некоторые из которых способны реально удивить✅Полный разбор всех вкусов!✨
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Этот подарочный набор я обнаружила в пакете с новогодними подарками. В общем, стоял он, стоял, и я все-таки решила его открыть Если, честно, то я даже не знала, что у AHMAD такое чайное разнообразие и в продаже многое не видела. Хотя точно могу сказать, есть и еще!