Опубликовано 3 Май, 2022 - 18:45

Наступила весна, и я по традиции ищу у себя признаки нехватки ноотропов в моей жизни) Да, каждый год пропиваю курс, который назначает невролог (обычно это Мексидол или что-то похожее). В этот раз врач порекомендовал в дополнении к лекарственному препарату купить "какие-нибудь витамины с глицином". Что-то конкретное не рекомендовал, а пить чистый копеечный Глицин - как-то слишком просто. Я-то привыкла к более сложным ежедневным задачам: к дедлайнам и прочими прелестями творческой работы коуча.

Листая предложения на "Озоне" увидела витамины GABA. Название мне было знакомым, когда-то покупала БАД с таким действующим веществом на Айхербе, когда ещё курс был смешным.

Название: Аминогам

Где купить: Озон

Почему я выбрала витамины с так называемой GABA? Это - сокращение такого вещества, как гамма-аминомасляная кислота. Очень полезная вещь для нашего мозга. Чем? Ну, вот скромный список полезных свойств этой ГАК:

Обладает успокаивающим действием, снижает уровень кортизола «гормона стресса» в крови, помогает легче справляться со стрессом, уменьшает тревожность и раздражительность.

Улучшает засыпание, глубину и качество сна, ускоряя восстановление. Участвует в регуляции ритмов сна и бодрствования.

Увеличивает синтез белка и прирост мышечной массы, стимулируя выработку гормона роста. Способствует улучшению мышечного рельефа, активируя процесс жиросжигания.

Способствует улучшению кровоснабжения и энергообмена в головном мозге. Повышает дыхательную активность тканей, улучшает выведение токсических продуктов обмена, защищая клетки мозга от повреждения.

Оказывает умеренное психостимулирующее действие, повышает продуктивность мышления, улучшает память и концентрацию внимания.

Снижает выраженность головокружения, бессонницы и других симптомов гипертонии, помогая нормализовать повышенное давление.

Способствует регуляции уровня сахара в крови.

Ну как? Убедились, что витамины с Gaba нужно пропивать всем и каждому? Великолепное воздействие на мозг и весь организм в целом. Причем лично в моей семье такие витамины нужны не только мне, но и детям. Что ж. Если нужно - покупаем.

Упаковка у таблеток достаточно простенькая: ничего в ней нет интересного. Пластик дешевый, легкий. Но так, наверное, и правильно: зато себестоимость таблеток ниже, чем у Солгар с их стеклянной тарой.

Состав капсул прописан на упаковке.

Состав на 2 капсулы:

Глицин - 50 мг.

Витамин В6 - 2 мг.

Магний - 80 мг.

ГАК - 500 мг.

Я не нашла информацию сколько ГАК нужно получать человеку каждый день. Наверное, зависит от цели её потребления? Во всяком случае, доверюсь производителям этих витамин, хотя если вы присмотритесь к мелкому шрифту под таблицей, то увидите забавную припису под цифрой 3:

адекватный уровень потребления не установлен

Адекватный) Для неадекватных любителей БАДов, наверное, приписку сделали))

Сами таблетки - обычные капсулы по виду. Размер мелкий, особенно если сравнивать с Айхербовскими размерами. Не знаю что хотели показать нам американцы при помощи размеров их БАДов, но наши русские небольшие размеры нравятся мне больше. И ребенок охотно их пьет, потому что они в кои-то веки пролезают в его горло без угрозы внезапного удушья.

Покажу вам что внутри капсулы. Пожертвую для этого одну капсулу.По правде говоря, я не собиралась её потом выбрасывать, но порошок оказался ужасно невкусным. Даже странным, я думала из-за глицина он будет вкусненьким. Не-а.

Какую ещё информацию можно найти на коробке? Разумеется, по применению и сроку годности. Всё читаем тут.

Как я применяла ГАБА?

Рекомендациям я не следую. Если я покажу вам жменю всех таблеток, что я ем каждый день, вы поймете почему) Я не разделала приём таблеток на утро и вечер. Пила сразу 2 капсулы одномоментно с одним приёмом пищи (или завтрак, или обед, или ужин - когда вспомню). С системой у меня сложно, потому что меня часто нет дома, а брать таблетки с собой я периодически забываю.

Что я заметила:

✅ желудок от них не болел

✅ запиваются водой хорошо

✅ ребенок (10 лет) тоже ни разу не жаловался на них

По воздействию самих витаминов: я не сдавала анализ на количество в крови витамин, поэтому не могу сказать смогла ли из-за них что-то улучшить. Тоже самое по аппетиту и прочим действиям ГКА: точно сказать есть ли эффект я не могу.

Купила вторую упаковку, буду пить и дальше.

Достоинства
  • Хороший состав
G-rafffрекомендует
Официальный представитель GLS PHARMA
15.02.2023
Рады, что продукт оставил хорошие впечатления. Smile
Мы все-таки не разрабатывали этот продукт для детей, поэтому до 18 лет не рекомендуем.
Еще для мозга полезен теанин. Он улучшает умственную активность, повышает концентрацию и поднимает настроение.
Если будут вопросы - обращайтесь. Всегда рады помочь.