Опубликовано 30 Апрель, 2023 - 11:48

Всем привет! Я коллекционирую ретро-кукол. В основном в моей коллекции "монстряшки", принцессы Диснея, но есть ещё Братц, Вингс и конечно же Барби.

Кукол Барби я начала собирать ещё с детства, в 90-е годы, когда у моих родителей была возможность их покупать или привозить из за границы.

Мне захотелось добавить в коллекцию ретро красавиц ещё какую-нибудь из Барби 90-х и разбавить монстряшью команду кем то романтическим!))

Изучив внимательно ассортимент и цены, меня привлекла весенняя красотка Spring blossom.

Очень нежная, яркая и необычная!

Мне очень повезло купить ее по вполне адекватной цене, поскольку большинство ретро Барби сейчас стоят, мягко говоря, недешево.

Эту серию кукол Барби компания Mattel создала совместно с косметическим брендом Avon.

Вместе с ней оказывается в этой серии вышли ещё куклы, о которых я раньше не слышала.

Кукла продается в картонной узкой коробочке с крышкой, без блистера.

По размеру и форма она напоминает коробочку от детской обуви.

Оформление очень красивое, нежное, под стать самой куколке.

Произведена куколка в Индонезии.

Раньше я как то не придавала значения, где сделана кукла. Однако позже, когда стала более опытным коллекционером я поняла, что одна и та же кукла, но от разных стран- произволителей значительно отличается упаковкой, выражением лица, макияжем, густотой, длиной волос и даже ростом!

Особенно это заметно у кукол Mattel.

Так вот, "индонезийки" отличаются более нежным макияжем и мягким выражением лица.

Куколка одета в жёлтую шляпу, которая почему то не имеет верха, платье с вырезом "каре" и пышной, двухслойной юбкой.

Юбка этой куклы заслуживает отдельное внимание: она очень красивая, прямо воздушная! Два слоя: верхний- из тонкой лёгкой ткани с бархатными точками, как мелкий горох, а нижний- более плотная шелковистая ткань.

Единственное что, юбка очень мнется, если кукла долго лежит в коробке.

Верх платья нежно- сиреневого цвета с желтыми пуговицами.

Украшает платье также жёлтый бант.

Все украшения и аксессуары этой красавицы нежно- желтого цвета: кольцо, серьги, туфли и расческа.

С куклой в комплекте идёт корзина с цветами, причем ее можно снять и вынуть букет цветов из корзины.

Но я не советую это делать, поскольку эта деталь может легко потеряться.

Волосы длинные, очень мягкие и пышные.

Макияж нежный, в сине - розовых тонах.

Приятное лицо, мягкая улыбка.

Интересный, необычный для Барби скин тон: не слишком смуглый и не слишком светлый.

Тело Барби - мое любимое с согнутыми руками и поворотной талией.

Я очень довольна данной куколкой и рекомендую ее к покупке! Однако хочу предупредить, что она не подходит для детских игр.

Спасибо за внимание!Smile

Достоинства
  • Красивое лицо
  • Красивые волосы
  • Необычная
  • Необычный аутфит
  • Очень красивая
  • Яркие аксессуары
Yusiokрекомендует
21.05.2023
Здравствуйте, а на каком сайте Вы покупали? В принципе, Барби этой линейки стоят в США 10-30 дол.+доставка. То есть их номинальная цена не высокая. Особенно в США, где рынок перенасыщен такими куклами.
22.05.2023
Здравствуйте! Я покупала ее на Авито)
22.05.2023
Спасибо. Можно Вас попросить скинуть ссылку на продавца?
22.05.2023
Только у нее конкретно этой куклы уже по-моему нет, но там есть ещё наверняка у других
22.05.2023
Спасибо большое:) мне необходим надёжный продавец:) куколка Ваша красивая, я такую приобретать не буду, потому что у меня есть в коллекции с молдом суперстар:)