Недостаточно оценок для рейтинга
Тип косметики: Блеск для губ
Бренд: MAC
Подробности
Опубликовано 2 Март, 2021 - 20:46

Не знаю, любит ли кто-нибудь блески так, как люблю их я. В средствах для губ это моя самая желанная категория. Увлажнение, приглушённый полупрозрачный цвет, глянцевый блеск, эффект пухлых губ. Сегодня расскажу о весенней новинке от MAC, и покажу три оттенка блеска MAC Powerglass Plumping Lip Gloss. Спойлер: они очень крутые!

• Блеск для губ MAC Powerglass Plumping Lip Gloss
  • Объём: 2,8 мл
  • Количество оттенков в линейке: 18
  • Произведено: в Канаде
  • Цена: 1800 руб.
  • Познакомиться со всеми оттенками и купить можно на оф. сайте МАС​​​​​​

Блеск для губ MAC Powerglass Plumping Lip Gloss отзывы

✔️ УПАКОВКА

Упакованы блески в стандартные для МАС чёрные брендированные коробочки.

С разных сторон коробок есть информация по составу, основным данным и где и когда произведено.

Есть наклейка с переводом на русский.

Сразу видно по цветовой полосе оттенок и на донышке проставлено его название, удобно.

Стики с блеском прозрачные, довольно большого размера. На донышке стика также есть номер и название оттенка.

Крышка закручивается плотно. Хороший ограничитель, отлично убирает излишки продукта с аппликатора.

✔️ СПОНЖ

Спонж необычной формы, практически инновация. Его изгибы повторяют контур верхней и нижней губы и им очень удобно и быстро наносить продукт, наслаивать и распределять, не заходя за контур.

Материал спонжика очень нежный, как будто шиншилла прикасается к коже.

Продукта набирает ровно столько, чтобы нанести один слой блеска.

✔️ ТЕКСТУРА / ПОКРЫТИЕ

По консистенции все оттенки это глянцевый блеск. Совершенно не липкий, приятный на губах. Тут как раз тот случай когда от оттенка к оттенку качество не меняется.

Текстура очень комфортная. Мне кажется, раньше я не встречала формулы с таким комфортом в нОске.

286 и 298 имеют искрящиеся блёстки в своём составе. Они нереально красиво переливаются на солнце, но неощутимы на губах. Можно как угодно тереть губы друг об друга, шиммер не ощущается. Только визуально космически красиво!

289 без шиммера. По ощущениям он также как и первые два охлаждает кожу. Это ощущение появляется почти сразу после нанесения и делает губы чуть пухлее и аппетитней.

Покрытие во всех трёх вариантах полупрозрачное. Его можно наслаивать, добавляя интенсивности, но это будет полупрозрачный глянец. На мой вкус это очень красиво!

✔️ ОПИСАНИЕ НОВИНКИ

Наконец-то! Потрясающий объем надолго. Глянцевый блеск моментально делает губы более пышными, максимально увлажняет и увеличивает их при регулярном использовании. Равномерно наносится, заполняет мелкие морщины и образует полупрозрачное, стойкое и нелипкое покрытие. Инновационная формула содержит фирменный комплекс с экстрактами имбиря и овощного перца, а также кристаллами ментола. Вызывая приятное покалывание и оказывая сильный охлаждающий эффект, эти ингредиенты стимулируют и увлажняют кожу, что помогает быстро увеличить объем губ. Гиалуроновая кислота и масла авокадо и кокоса наполняют кожу влагой. Оригинальный изогнутый аппликатор идеально повторяет очертания верхней и нижней губы, гарантируя предельно точное нанесение. Ты сразишь всех наповал!

✔️ ИСХОДНИК

Мои губы очень сухие. Всегда, особенно зимой. Это также одна из причин моей любви к блескам. Помады могут подчёркивать сухость и недостатки, а блеск, особенно качественный, это всё нивелирует.

Теперь перейду наконец к самому интересному.

✔️ ОТТЕНКИ / МОИ ОЩУЩЕНИЯ от ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

• Общее впечатление / Нанесение

Наношу все оттенки без контурного карандаша. Макияж губ с ними занимает секунды и это мне больше всего нравится. Люблю когда быстро, без заморочек и при этом красиво.

Все оттенки имеют полупрозрачное покрытие. Даже те, которые в тюбике кажутся очень яркими. Нет, это иллюзия.

По ощущениям на губах они все одинаковые. Приятно ложатся, немного охлаждают за счёт ментола. Но ощущаются приятно, намного комфортней, чем все ментольные помады и блески, что я пробовала ранее. Тут нет покалывания или обжигающего эффекта. Мне приятно, удобно и не хочется стереть это с губ.

Кроме того, MAC Powerglass Plumping Lip Gloss вкусный. Вот прямо вкусный и сладкий. Нет, есть я его не призываю, но облизнув губы я поняла что это так. Перекусу он точно не помешает.

Аромат сладкий, приятный, но не броский.

Также важный момент, новинка НЕ ЛИПКАЯ! Отмечу этот пункт капсом, так он важен для многих, в том числе и для меня.

Это общее, что объединяет все оттенки. Теперь по каждому отдельно.

💋 286 THE POUTSIDERS

Я вижу его бежево-розовым, мерцающим, с золотисто-розовым шиммером.

Родной пигмент губ не перекрывает. От наслоения вид почти не меняет. Его достаточно нанести в один слой, так как в два разницы почти нет.

Очень красив на каждый день, подойдёт под любой макияж и образ. Совершенно нейтральный. На солнце, разумеется, будет смотреться более выигрышно. Эффект влажных, пухлых и аппетитных губ вам обеспечен.

Мега комфортный в нОске, не склеивает губы, не собирается в полоску, не сдвигается с места, если его не трогать. Это всё касается и других оттенков, как я уже сказала, по качеству они равные.

💋 298 COMIC BOOK ENDING

Этот гораздо ярче, хотя также не перекрывает родной пигмент.

Comic book ending интересный, необычный, розовато-фиолетовый с разноцветными перламутровыми частицами. В этом случае от наслаивания уже картина меняется. В два слоя он выглядит ярче и интенсивней.

Рассмотрим поближе искры космической красоты. В предыдущем варианте они были розовые, а тут они разные, в том числе и с синим подтоном, что создаёт необычный, ни на что не похожий оттенок. (Специально сделала фото немного в расфокусе, чтобы показать искры. И это в тени, представляете как будет красиво на солнце!)

Но смотрится это носибельно, на каждый день в том числе. И очень красиво! На лето это просто бомбические новинки!

💋 289 SERIOUSLY STOKED

Этот оттенок в тюбике кажется красным и очень ярким.

Но это обман зрения. Нереально красив и полупрозрачен, сейчас покажу. По оттенку это красно-коралловый, без шиммера, просто зеркальный глянец.

От наслаивания картина меняется, губы становятся ярче и сочнее. Но даже в один слой уже красиво. А в два ещё лучше.

Также как и предыдущие два приятен, не растекается по складочкам, не собирается в полоску, не склеивает губы. Но, если предыдущие два можно нанести закрытыми глазами и будет хорошо, то этот нужно распределить ровненько перед зеркалом.

✔️ СТОЙКОСТЬ

Блески не стойкие и стойкие одновременно, сейчас объясню.

Их легко удалить механически. Могут смазываться, если трогать руками. Отпечатываются на посуде.

Но, а если их не трогать, то держатся прекрасно. За контур губ не выползают, не впитываются в губы и не поглощаются сухими губами, как это бывает с масляными текстурами.

Нанёс и забыл. После перекуса можно обновлять и подправлять.

✔️ ДЕМАКИЯЖ / ВЛИЯНИЕ НА КОЖУ ГУБ

Немного затрону тему аллергических реакций.

Мои губы крайне капризны, но этот состав им пришёлся по душе. Я ощущаю смягчающие компоненты в составе, увлажнение несомненно есть. Честно скажу, боялась как отреагирует моя кожа губ на ментол, но зря. Мне даже понравилось. После удаления блеска ощущение холодка остаётся на какое-то время, постепенно сходит на нет и губы выглядят ярче по оттенку и немного пухлее, но им комфортно. Как после увлажняющего бальзама.

Все оттенки прекрасно разглаживают сухие губы, наполняют их.

В плане Демакияжа, блеск можно стереть той же мицеллярной водой или просто влажной салфеткой. Блёстки не въедаются в кожу и не остаются на ней. Пигмент также не впитывается, удаляется всё без остатка.

Плюсы:

💋 Увлажняет и разглаживает даже сухую кожу

​​​​​​💋 Не липкий

​​​​​​💋 Красивые, носибельные оттенки

​​​​​​💋 Делает губы визуально аппетитней

​​​​​​💋 Комфортная формула

В завершение скажу, что новые блески от MAC Powerglass Plumping Lip Gloss мне очень понравились, и это мягко говоря. Восторг и обожание!

Если вы ищите не липкий блеск для губ, который будет давать увлажнение и красивый зеркальный блеск, то рекомендую MAC Powerglass Plumping Lip Gloss, присмотритесь.

Пыталась выделить хоть один минус... но их просто нет. Оттенки- дело вкуса, но они настолько разные, что каждый найдёт свой. А в остальном это получился мега комфортный продукт, который не захочется менять ни на что другое!

❤️ Marsi ❤️рекомендует
02.03.2021
Все три оттенка хороши, даже не знаю какой мне больше нравится 🤩
02.03.2021
Мне тоже, не знаешь какой выбрать! Очень удачная новинка получилась!
02.03.2021
Мне все тона понравились:)
Спасибо, мне тоже))
02.03.2021
Главное обладательнице новинок — нравится.
Я блески тоже люблю, но не все у меня на губах носятся – скатываются в противную, белую полоску между губ.
02.03.2021
Тут такого точно нет, носятся отлично))
03.03.2021
Все оттенки крутые, последний — вообще бомба!
03.03.2021
Спасибо, согласна! К оттенкам без шиммера тоже стоит присмотреться))
Симпатичные и нежные оттенки😍
03.03.2021
Все оттенки нежные и красиво смотрятся на губах!
04.03.2021
Какие классные малыши)), а 298 Love теперь тоже хочу его))
Оттенки очень красивые и носибельные Love
10.03.2021
289 оттенок великолепен Love