Опубликовано 25 Январь, 2015 - 18:08

Здравствуйте, милые девушки! Smile

Карандашики Givenchy меня привлекли ещё на промо-фото новой весенне-летней коллекции 2015. Я очень люблю пудры и блески этой фирмы, обожаю их румяна, у меня даже есть одни не очень удачные тени, и мне было очень интересно попробовать карандаш. Тем более, он такой яркий и привлекательный!

Три новых коллекционных оттенка любимого кайала рисуют яркие ассоциации: зеленый – с травой, голубой – с небом, а фиолетовый – с фантастическим миром! Их гладкая текстура обеспечивает прекрасное покрытие, а специальные пигменты – яркий и насыщенный оттенок и многообразие эффектов! Используйте Color Kajal для верхнего, нижнего века или внутреннего века, сочетая несколько оттенков или в качестве основы под тени для век для более интенсивного макияжа. Специальная формула обеспечивает стойкий результат, что немаловажно для весенне-летнего периода!

В рамках коллекции Givenchy выпустили эти тени-карандаш в трех ярких оттенках:

1. Vert Invention — изумрудно-зелёный
  2. Turquoise Imagination — яркий бирюзово-голубой
  3. Violet Création — насыщенный фиолетовый

Я купила два оттенка - зеленый и фиолетовый.

Как видно из фото, размер карандаша не очень большой, он довольно-таки коротенький, зато весьма широкий, и объем продукта в нем 2,6 грамма. Мне кажется, его должно хватить довольно надолго, даже если пользоваться им постоянно. Запаха карандаши не имеют.

Мне очень понравилось, что в комплекте с карандашом идет точилка, потому что карандаш не совсем стандартный и какую-то "левую" точилку к нему подобрать было бы сложно. Кто знаком с толстенькими карандашами от Avon, поймет о чём я, к ним подходит только оригинальная точилка, которую нужно покупать отдельно, подобрать же какую-либо другую очень сложно, хотя и возможно.

Упаковка у карандаша стандартная для марки, точилка находится там же.

Всё оттенки в коллекции очень яркие, они даже скорее летние, чем весенние. Карандашики очень мягкие, если сравнивать с тем же Эйвоном, то Givenchy во много раз мягче, рисовать ими очень легко, они прекрасно отдают цвет, прекрасно тушуются, карандаш можно даже растушевать в легкую-легкую дымку. Мои оттенки - зеленый и фиолетовый - прекрасно сочетаются друг с другом, мне понравилось использовать их вместе в макияже.

Для знающих людей добавляю фото состава:

В карандашах нет ни блесток, ни выраженного шиммера, они дают яркий цвет. Но он не смотрится абсолютно матовым, небольшой эффект сияния все же присутствует (шиммер еле заметен). Ими легко можно сделать как тоненькую, так и толстую линию. При нанесении на руку, они даже действуют как тинт - пигмент въедается в кожу, и чтобы его смыть, необходимо помыть руки пару раз с мылом. За счет того, что кожа вокруг глаз более мягкая, там такого эффекта нет, карандаш легко смывается обычным молочком или лосьоном для снятия макияжа.

Карандаш многофункционален: его можно использовать как подводку, как тени, можно использовать для внутреннего века. Также можно его растушевать, а сверху нанести тени, для более яркого цвета и стойкого эффекта.

Мне нравится рисовать с помощью карандашей стрелочки на верхнем веке, также нравится их растушевывать и использовать как тени. Я люблю такие яркие стрелочки Smile

Карандаш дает красивый насыщенный цвет.

Но у него есть и значительный недостаток: за счет своей мягкости он может сразу же после нанесения отпечатываться сверху, а при использовании теней может почти сразу же начать забиваться в складку. Но эту проблему с легкостью решает база под тени. У меня недорогая база от Avon и она хорошо справляется с этими проблемами. Если у вас нет базы, то можно слегка припудрить веки или нанести очень легкий слой тонального крема.

Растушевывается карандаш просто отлично, как пальчиками, так и с помощью кистей. Так что смело можно попробовать использовать его в качестве теней.

Мне нравится смешивать оба цвета, добавлять подводку для век. Как мне кажется, получается очень красиво. На фото не очень яркий макияж, все-таки ещё не лето, но у карандаша в плане яркости очень большие возможности Smile

На базе тени прекрасно держатся весь день, не скатываются, а вот без базы забиваются в складку почти сразу же. Так что веки желательно чем-то припудрить или использовать базу. За эту особенность карандаша я все-таки сняла звезду, хоть он мне и очень понравился. Зато за счет своей мягкости карандаш не сушит кожу век, как было у меня с толстенькими эйвоновскими карандашами, и макияж не идет "трещинками".

Макияж сразу же после нанесения:

Ниже фото макияжа спустя 8 часов:

Карандаши рекомендую, хоть цена всё же не маленькая, 915 рублей по Золотой карте в Рив Гоше. Но продукт достоин внимания и особенно будет уместен в летнем макияже. Да и хватить такого карандаша должно как минимум на весь сезон.

Всем желаю красоты, удачных покупок и красивых макияжей Smile

Люблю леторекомендует
25.01.2015
Такие яркие и сочные цвета!
Вы уже готовы к встрече весны Wink
25.01.2015
Спасибо за отзыв! Такие классные цвета) прям точная ассоциация с весной)
25.01.2015
Реально весеннее настроение сразу Laughing out loud
Я карандаши Живанши как-то обходила стороной... Надо посмотреть, мне нужен конкретный оттенок, никак не могу его найти. А вдруг он есть у них?! Wink
Смелые оттенки)
Красивые глаза)
Очень красивые цвета, прямо мои оба! Жаль, что отпечатывается Puzzled
25.01.2015
Замечательные оттенки! Фиолетовый прям супер!
Очень яркие насыщенные цвета. Хорошая новинка Smile
25.01.2015
Для лета просто супер оттенки! А сейчас я бы предпочла немного в другом цвете, синий или серый например. Цена конечно тоже высоковата...
классные, но дорогие Shock
Цвета классные Smile
25.01.2015
Очень красивые, насыщенные цвета!
25.01.2015
Продумал производитель нестандартный размер карандашей! Цвета волшебные, мне очень понравились)
Очень красиво смотрится!
25.01.2015
Интересные оттенки, и вроде можно их приручить Sexy . Но, пожалуй, в моем случае, на их приобретении можно сэкономить Laughing out loud
25.01.2015
уууу цена кусачая для карандаша Shock
Какие малыши карандаши))
Фиолетовый очень понравился, яркий и сочный. И подходит под любой цвет глаз!
25.01.2015
Отличные оттенки! Такие яркие и выразительные!
25.01.2015
Честно, мне они как-то не очень... наверно цвета не мои, и конечно не понравилось, что отпечатываются на веках (Givenchy могли бы это предусмотреть) Wink
25.01.2015
Вау, цвета весны. Мне прям запал в душу зеленый, он как изумруд.
Действительно такие яркие и привлекательные карандаши! Просто класс! Love
25.01.2015
цвета , конечно очень яркие, на Вас мне очень понравился фиолетовый Smile я конечно сейчас не решусь на такие цвета, но помню аналогичного салатового цвета , носила раньше тени летом)))
25.01.2015
класс! а я бы бирюзовый попробовала
Какие они яркие! Очень круто смотрятся Love
25.01.2015
Какие цвета яркие и летние.
Оттенки шикарные, особенно зелененький! Wink
25.01.2015
Я зеленый карандашик увидела в журнале и просто влюбилась!!Такой опупенный цвет!!!Smile
25.01.2015
Очень красивые) Я влюблена в фиолетовый)
25.01.2015
Очень понравился фиолетовый оттенок Love он идеально подходит к карим глазам
Красивые оттенки!
Фиолетовый классный )
Минус конечно, что отпечатывается. Но бирюзовый я бы попробовала Innocent
25.01.2015
Ого, яркие такие. Точилка конечно здорово, хотя за такие деньги она быть просто обязана)))
26.01.2015
цвета летние, я такие люблю, но стойкость смущает... у меня жирные веки Sad
Цвета очень яркие
Такие яркие карандаши..смело Smile
Красивые цвета
26.01.2015
Какая красота! Такие яркие цвета! Зеленый с удовольствием попробовала бы)
Красота!
26.01.2015
Оттенки совершенно не мои, но они мне так понравились, настоящие весенние, красотища Smile
Ещё 32 комментария