Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 08:24

Я неплохо отношусь к косметики к Catrice в целом, так как у них есть действительно стоящие продукты. И, несмотря на то, что в последнее время мне попадались не самые лучшие их средства, увидев новинки праймер для лица и консилер, решила рискнуть попробовать.

Герой сегодняшнего отзыва - Праймер для лица Catrice HD Active Performance SPF 30.

Где купить: в магазинах Подружка, Wildberries, BeautyHomе и т.д. Я покупала в сети магазинов "Подружка".

Стоимость: на апрель 2019 в Подружке по акции - 363 руб.

Объем: 15 мл;

Срок годности после вскрытия: 6 мес.

aqua, isododecane, c12-15 alkyl benzoate, dimethicone, cyclopentasiloxane, titanium dioxide (nano), peg-10 dimethicone, propanediol, glycerin, trimethylsiloxysilicate, kaolin, silica, sodium chloride, camellia sinensis leaf extract, hydrolyzed caesalpinia spinosa gum, caesalpinia spinosa gum, aluminum stearate, disteardimonium hectorite, polyhydroxystearic acid, polyglyceryl-4 isostearate, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, hexyl laurate, propylene carbonate, silica dimethyl silylate, ethylhexylglycerin, alumina, phenoxyethanol, potassium sorbate, sodium benzoate, parfum (fragrance), linalool, citronellol, limonene, benzyl benzoate, geraniol.

Внешний вид

Флакон с праймером схож со многими продуктами от Catrice. Компактный, лаконичный, из плотного прозрачного стекла.

Вся необходимая информация находится на обратной стороне флакона.

Дозатор выполненный в форме пипетки, немного непривычен для такого типа продукта.

Хотелось бы сказать, что это удобно. Но не в данном случае. Пипетка набирает средство крайне неудобно, а выдает еще хуже. То ни одной капли не выходит, то просто выплевывается большая порция.

Текстура и отдушка

Праймер имеет невероятно легкую, водянистую текстуру. Легко распределяется по коже и очень быстро впитывается, не оставляя после себя липкой пленки.

Отдушка косметическая, но очень приятная.

Цвет белый, однородный. После нанесения на коже не заметен, если переборщить при нанесении появляется совсем легкое свечение, но после нанесения тона пропадает.

• В макияже

Моя кожа нормальная, склонная к небольшим шелушениям в области носа и расширенными порами в Т-зоне.

Прозрачный жидкий праймер с SPF 30 идеально подойдет для активного образа жизни. Он прекрасно подготовит кожу к нанесению тонального средства и позволит продлить стойкость макияжа вне зависимости от того, как пройдет ваш день – на свежем воздухе, в спортивном зале или в сердце большого города. Благодаря своей легкой текстуре, устойчивой к влаге и поту, праймер создает эффект мягкого фокуса и маскирует поры

Основной моей целью при покупке праймера, была именно маскировка широких пор. И спасибо тебе Catrice, наконец-то ты оправдал мои ожидания. Но обо всем по порядку.

Перед нанесением праймера, я всегда тщательно увлажняю кожу.

Наносить мне удобнее всего руками, хотя можно использовать и спонж.

И так и так средство распределяется легко. Впитывается оно очень быстро, но я предпочитаю пару минут подождать, прежде чем нанести тональную основу.
Праймер Catrice HD Active Performance соло

Тон на праймер ложится ровно и немного блюрит лицо.

• Поведение на коже

Сразу хочется отметить, насколько комфортен праймер в нОске. Я его не чувствую на коже от слова совсем. Что довольно непривычно, так как крема с SPF защитой я обычно немного ощущаю в течение дня.

Праймер визуально сглаживает поры, при этом не забивая их. Это можно заметить даже без тональной основы.

Верхнее фото без праймера, нижнее с праймером:

Но можно посмотреть и на примере моей нелюбимой тональной основы от Catrice, которая безбожно проваливается в поры. Наконец-то я нашла средство, с которым могу добить тон до конца, вместо того чтобы отправить его в мусорку.

Верхнее фото без праймера, нижнее с праймером:

Разглаживающие свойства есть, возможно это несильно заметно на фото. Но скорее от того, что мне не так много что нужно разглаживать.

Матирующий эффект очень легкий, но с тем же тональным от Catrice действительно заметен. Изначально сам тон был завялен как матирующий, но заметно это только при использование праймера.

Праймер не сушит кожу, но и не увлажняет ее. Так что, если необходимо увлажнение, то нужно это сделать до нанесения базы. Иначе в течение дня может возникнуть дискомфорт.

Водо- и потостойкий. Я не самый спортивный человек, но в последнее время устраиваю себе небольшие спорт нагрузки на специально для этого предназначенных площадках во дворах. Добавим к этому резко пришедшую в Питер жару. В обычных ситуациях тон бы конечно поплыл, но надо отдать ему должное, с праймером макияж сохраняется практически идеально.

Ниже фото после прогулки с сыном в довольно жаркую погоду для этого времени года, затем пары часов у плиты без вытяжки и фитнеса дома.

С испытанием праймер справился.

Не могу сказать справится ли он с более тяжелыми нагрузками, но, на мой взгляд, занимать спортом лучше вообще без макияжа.

✓ Раздражений или аллергических реакций за время использования не возникло.

Стойкость

Свои функции праймер выполняет идеально, тон отлично держится весь день, не течет, не скатывается, к концу дня сохраняется практически идеально.

Демакияж

Тут также проблем не возникает. Легко смываю макияж гидрофильным маслом. Праймер не забивает поры и не вызывает раздражения.

► Вывод

Праймер для лица Catrice HD Active Performance SPF 30 стал для меня находкой. Волшебным образом сглаживает мои широкие поры, продлевает стойкость макияжа, выравнивает цвет лица и надежно защищает от солнца.

Достоинства:

• Компактная стильная упаковка;

• Приятная нежная легкая текстура;

• Удобное нанесение и быстрое впитывание;

• Приятный легкий косметический аромат;

• Сглаживание пор;

• Выравнивание тона лица;

• SPF 30;

• Высокая стойкость;

• Пото- и водостойкий.

• Не забивает поры, не сушит кожу, не вызывает раздражений.

Нейтральный момент:

• Для сухой кожи нужно дополнительное увлажнение.

Недостатки:

• Неудобная пипетка для дозировки.

Праймер для лица Catrice HD Active Performance SPF 30 я рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на продукцию Catrice:

MAYBELLINE SNAPSCARA - тушь с невероятно простым демакияжем;

Жидкая матовая помада Maybelline SuperStay Matte Ink - стойкость на весь день;

Хит 2019 года, новинка покорившая Инстаграм и Ютуб - тональный крем Enough Collagen Whitening Moisture Foundation 3 In 1;

Консилер Catrice новинка 2019 года - маскировка темных кругов, высокая стойкость, но не без недостатков;

Провальная матирующая тональная основа Catrice All Matt;

Консилер Catrice, с эффектом штукатурки на лице.

evgeshakarrрекомендует
22.04.2019
Интересная штучка, уже заглядывалась на нее в магазине, но ждала отзывов?
22.04.2019
Вои это ты молодец, время на спорт находишь, да площадки Smile У нас до ближайшей такой минут 7 переться, пройдя мимо пары классных, детских площадок, поэтому мы тупо не доходим))
Праймер по описанию понравился, на фото хорошо видно как он выравниевает
22.04.2019
Я сначала на детскую, потом туда) Но не каждый раз конечно получается. Как сын решит, так и будет))
22.04.2019
С порами просто магию какую-то творит) редко использую подобные затирки, но тут прям захотелось)
22.04.2019
Я ещё не видела эту новинку, нужно присмотреться на полочка в магазине. Эффект мне понравился!
Очень наглядный отзыв!
С праймером тон и правда ложится в разы лучше.
Добавила в закладки. Это просто находка, на самом деле. После того, как моя база закончится, точно куплю.