Опубликовано 2 Май, 2018 - 17:32

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день, друзья! Smile

Благодаря максимально короткому натуральному составу (без каких-либо спиртов, отдушек и ПАВ), заметному эффекту от использования и широкому спектру способов применения цветочные воды (гидролаты) стали для меня настоящим маст-хэвом. И гидролаты от Спивакъ, пожалуй, - самые привлекательные исходя из соотношения "цена/качество/ассортимент". По крайней мере, 5-6 спиваковских бутылочек всегда имеется в моем косметическом арсенале. Smile

Из новиночек природных тоников больше всего мне понравилась, пожалуй, цветочная вода мандарина, которую я повторяю для себя уже третий раз подряд. Уж очень кстати пришлась она весной, когда бледнющий и тусклый тон кожи оставлял желать лучшего.)

Информация от производителя:

Форма выпуска цветочной воды просто идеальная для натурпродукта, я бы даже сказала "аптечная" - флакон из затемненного стекла, которое не позволит вступить в реакцию тары с ним, а также убережет от воздействия солнечных лучей.

Этот гидролат поставляется в индивидуальной коробочке, и, как обычно, дополнительно прилагалась помпа, если есть желание или необходимость наносить средство посредством распыления.

Дозатор работает хорошо, без сбоев, облачко средства выходит достаточно щедрым.

Изначально же на горлышко установлен рассекатель-капельница.

Вопреки первому ожиданию, этот гидролат пахнет не цитрусовыми, а скорее беленькими их перегородками - чуть травинисто, немного терпко, но приятно и натурально, мне этот аромат нравится.) Какого-либо выраженного оттенка я не заметила.

Мандариновую водичку можно использовать и как тоник для лица, и как несмывашку для кожи головы, и даже в качестве антицеллюлитки для проблемных участков тела (см. инструкцию выше). Особо пытливые умы могут поэкспериментировать с созданием оригинального косметического продукта, добавив до 1 чайной ложки гидролата на 10 мл базовой основы. Я же в этом плане человек не очень творческий и использую гидролаты исключительно как тоники.)

Мандаринковый не стал исключением, тем более, что в данном качестве он оказался чудо как хорош для моей комби-кожи, потому как:

♡ не оставляет после себя липкости, после впитывания абсолютно не ощутим на коже;

♡ классно матирует, при этом нивелируя стягивание кожи после умывания;

♡ отлично очищает и тонизирует, полноценно подготавливает личико к нанесению основного ухода;

♡ при постоянном применении благотворно воздействует на состояние кожи: питает, придает сияние, выравнивает тон и препятствует возникновению акне (проверено в "самые нелегкие" для кожи дни Wink) По этим показателям я смело могу сравнить этот гидролат с мягким фруктовым пилингом, причем по очень доступной цене.

Когда солнышко стало активным, на всякий случай перенесла его использование на вечер, хотя крем с SPF не ниже 30 использую постоянно.

Гидролат не вызвал никакой побочки (хотя с цитрусовыми "собратьями" - апельсиновыми и нероли от разных производителей у меня отношения не очень складываются), поэтому я использую его в неразбавленном виде. Отсюда и надуманный минус)) - флакончика 50 мл мне хватает только на две недели.

Наряду с гидролатами розы и лаванды, цветочная вода мандарина от Спивакъ теперь у меня в любимицах. Запасаю сразу по нескольку флакончиков, так как эффект действительно впечатляет. Похоже, это именно тот случай, когда "чем проще - тем лучше". Естественно, рекомендую! Smile

Заказывала водичку на официальном сайте Спивакъ (ссылка), с 10% скидкой постоянного покупателя цена составила 130 руб.

Спасибо, что заглянули! Позитива и добра всем! Sexy

e-NOTikрекомендует
Гидролат уверенно набирает популярность Smile
02.05.2018
такие яркие и сочные фотографии!
после вашего отзыва захотелось съесть и опрыснуться мандарином Laughing out loud
02.05.2018
Конечно, ожидаешь аромат именно самого цитруса, а не перегородок)) но тоже пойдёт, если есть эффект))
02.05.2018
Для весны - самое то! Я бы попробовала такой, думаю, моей коже бы понравился)
Приятная цена
02.05.2018
Такой я не пробовала). Радует, что гидролат понравился)
02.05.2018
Мандариновый гидролат)) как минимум прикольный подарок подружкам на новый год Wink но и самой интересно попробовать
Я вообще стала фанатом гидролатов. У меня их уже 7 штук. Big smile
02.05.2018
Я в раздумьях, - если матирует, то для меня это плохо, - если не стягивает кожу, - то для меня это хорошо...

Сухой коже подойдет? Smile
02.05.2018
Раз матирует, то мне понравится)
02.05.2018
Ваши фото прям заряжают настроением
Хороший гидролат
Добавила в закладки
02.05.2018
Не обращала внимание на эту марку. Отличное соотношение цена /качество!
02.05.2018
Гидролаты - это один из немногих косметических средств, которые я еще не пробовала Smile
Простые, но очень красивые фотки получились)))
03.05.2018
ни разу ничего не заказывала в этой мастерской, думаю. подобная водичка попадет в список первых покупок )
Круто! Эффективное
03.05.2018
Пробовала гидролаты, вроде даже нравилось, но цена дороже чем у тоников, расход тоже выше) Поэтому я как-то вернулась к тоникам) Правда у тоников составы не всегда идеальные, но мне вроде везет, еще ни одно средство не повлияло каким-то плохим образом на кожу)
03.05.2018
У меня аллергия на цитрусы, поэтому я очень боюсь как бы не высыпало
03.05.2018
Я обожаю гидролаты, много всяких пробовала - вот кофе несколько раз даже заказывала Smile
03.05.2018
Классный гидролат и отзыв красиво-сочный получился))
03.05.2018
Люблю цитрусы, но кожа на такие средства в основном плохо реагирует Sad
03.05.2018
люблю гидролаты, такого пока не было
Как же мандаринок захотелось)
03.05.2018
Я очень люблю пользоваться гидролатами!
03.05.2018
не оставляет после себя липкости, после впитывания абсолютно не ощутим на коже
это одно из главных качеств, которые я ищу в косметике для лица Smile
04.05.2018
Тоже очень полюбила гидролаты, хотя от Спивакъ только один приобретала)
04.05.2018
Мне нравятся цитрусовые гидролаты. Пожалуй, в моем личном рейтинге они занимают почетное второе место после гидролата розы. Smile
04.05.2018
Обожаю цитрусовые ароматы в таких средствах Smile
представляю как приятно пахнет этот гидролат)
помощь в поддержании хорошего состояния кожи - за это я и люблю гидролаты)
04.05.2018
Я наверное одна из немногих, кто совсем не понял гидролаты)
07.05.2018
Прекрасный гидролат)
Вполне цена нормальная и результат есть. Мама покупает!
08.05.2018
Вот хочу именно такой! Я пробовала только гидролат лаванды, хорошо успокаивает кожу.
для лета отличная водичка
08.05.2018
Спасибо огромное за мнения, друзья! Smile