Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 23:13

год или более
    3$

Доброго времени!

Когда у меня начались проблемы с носовым дыханием, я стала искать что-то, что мне бы помогло избавиться от насморка и заложенности. Первым этапом было промывание физ.раствором из аптеки с помощью шприца. Как именно промывала - напишу чуть ниже. Это избавляло меня от заложенности, но только на время и после практически перестало действовать.

Всю историю моей борьбы за свободное носовое дыхание, а также много советов, вы можете прочитать здесь.

И, так как шприц был очень маленький, промывание занимало много времени.Также при промывании вода нещадно попадала во внутреннее ухо. При очередном посещении лора, она вообще запретила промывать нос, дабы не заработать отит. Сказала лучше просто обильно орошать полость носа физиологическим раствором. Но этого, естественно, не хватало, толку ноль. Тогда я начала искать альтернативу. В интернете нашла информацию про систему для промывания "Долфин". К моему счастью, тогда я не смогла найти эту систему у себя в городе, но это конечно просто плохо искала. А когда что-то не нахожу - ищу на али.

Там и нашла нашу виновницу отзыва.

Заказывала давно, и именно той ссылки уже нет. Но есть идентичные. Вот ссылка на товар. Почему я рекомендую именно этот вариант, а не другие похожие, объясню чуть ниже.

Пришла она в разобранном виде в запакованном пакете с надписью "Waterpulse", к сожалению упаковка не сохранилась.

Внешний вид:

Материал: твердый пластик. Бутылочку невозможно сжать.

В комплекте: сама бутылка, две насадки, прокладка, изогнутый переходник от бутылки до носика. Прокладку очень легко потерять, тогда промывание окажется проблемой. Вода будет вытекать. Советую следить за ней внимательно, чтоб никто случайно не выбросил.

Объем ёмкости: 300 мл. Есть мерные обозначения: 100, 150, 200, 250 и 300.

На сайте еще есть и 500 мл, но я считаю это лишнее, хватает и трёхсот. И так как по виду бутылочка на 500 мл немного другая, то она может быть хуже по функционалу. Да и держать 500 мл будет тяжеловато.

Насадки: одна - для детей. Здесь четыре маленьких дырочки.

Вторая - для взрослых. Одно большое отверстие.

Вид собранной бутылки:

Детям китайцы рекомендуют от 2-х лет, но мне кажется тут надо смотреть по ребенку. Лучше чтобы он понимал что надо делать и стоял ровно, так как когда вода проникает в носовые пазухи, то надо научится дышать ртом во время промывки.

Как работает система: Вода поступает под давлением из отверстия насадки в одну ноздрю, и вытекает из второй. Давление создает кнопка на дне бутылки. Для создания напора надо просто нажать и держать.

Цель применения: очистка носовых пазух. Для удаления грязи, пыльцы, пыли, сокращения численности вирусов/бактерий и предотвращения попадания их в организм, размягчения послеоперационных корочек и удаления их и т.п.

Для промывания носа можно брать физиологический раствор в аптеке, но это очень невыгодно. Можно просто купить в магазине мелкую морскую соль без добавок. Обязательно мелкую, без крупных частиц. Крупные частицы очень плохо растворяются, и могут попасть в нос, а это, поверьте, очень неприятно.

Соляные растворы бывают двух видов. Изотонический и гипертонический.

Изотонический (таким является физиологический раствор) - у него концентрация 0,9%. Приготовить его на 300 мл можно разведя 2,7 гр соли в кипяченой воде. Это где-то 1/3 чайной ложки без горки. Такой раствор подойдет для очищения и увлажнения слизистой носа.

Гипертонический - раствор с бОльшей концентрацией соли. Походит для снятия отёка, и когда выделения жидкие. Готовится - на 300 мл кипяченой воды одна чайная ложка соли (7,5 гр).

Раствор нужно подбирать под свой нос, некоторые носы "неизбалованные" постоянными промываниями, и подойдет и изотонический раствор. Сначала пробуйте делать изотонический, потом понемногу увеличивайте дозу. Если переборщите для себя - то поймете. Промывать будет неприятно. Тогда большую концентрацию делать не следует. Для детей гипертонический раствор делать не стоит. Лучше спросить у врача.

Еще я очень люблю добавлять в раствор вот это эфирное масло. Оно обладает противовоспалительным, противовирусным, антисептическим действием. Количество капель на 300 мл вы сможете найти в отзыве.

Сразу же стоит сказать, что в эту осень и зиму, при каждодневном промывании, я не заболела ни разу, хотя все мои домочадцы и коллеги уже переболели по очереди!! У меня иммунитет слабый, и иногда за это время я могла переболеть раз пять. Видимо, очистка пазух и одновременно антисептика с помощью эфирного масла сделала своё дело.

Итак, как мы промываем нос, используя шприц или систему долфин?

Мы наклоняем голову и начинаем промывать. Из-за строения органов, вода попадает во внутренне ухо, хлюпает там, вызывая риск возникновения отита. Также сразу же ухо закладывает. Выгнать оттуда воду нереально.

Механизм действия этой бутылки в том, что наклоняться не нужно!

• Вы держите голову ровно, прямо, прикладываете заполненную бутылку с солёной водой насадкой к ноздре. По моим наблюдением, лучше прикладывать к менее забитой ноздре. Насадка у нас большая, так что она полностью закрывает ноздрю, это нужно чтоб вода не вытекала назад через эту же ноздрю.
  • Далее мы просто нажимаем на кнопочку на дне и держим её.
  • Дышим ртом.
  • Вода под напором поступает в одну ноздрю, проходит через носовые пазухи, промывая их, и вытекает из другой ноздри.
  • И ничего не попадает во внутреннее ухо, так как голову мы не наклоняем!
  • Еще одно моё наблюдение - когда половина бутылки опустошится - отпускаем кнопку, высмаркиваемся сначала той ноздрей, из которой вытекала вода, потом другой.
  • И потом промываем уже почти чистый нос оставшейся половиной бутылочки.
  • Если промывать сразу в один этап - этого может не хватать, если нос очень забит.
  • Повторно высмаркиваемся, и всё.
  • Далее моем и сушим. Мыть достаточно проблематично.

При промывании в первый раз чувствуется давление в пазухах.Но к этому быстро привыкаешь. Главное - спокойно дышать ртом.

После промывания при наклонении иногда может вытекать вода, но так было и тогда, когда я промывала шприцом.

Почему я рекомендую именно этот вариант?

Так как я нуждаюсь в ежедневном промывании, а таскать за собой везде любимую бутылочку не будешь - я заказала в дом мужа еще одну, она бирюзового цвета (фотографии, к сожалению, не смогу сделать, так как редко бываю там). Тогда я выбрала подешевле, и не думала что в них есть какая-то разница. Оказалось, разница огромная.

Бирюзовая бутылочка имеет другие насадки, и очень жесткую кнопку.

Насадка для взрослых там идет с крайне маленьким отверстием! Напор получается очень слабым, вода течет медленно, промывание занимает много времени.

И кнопка. Если уж взрослому тяжеловато наживать и держать её, то детям и подавно. И, из-за того, что промывается всё медленно, рука очень устает.

Поэтому, я рекомендую именно этот вариант! Синяя бутылочка, 300 мл, и обязательно смотрите чтоб были такие же насадки. Есть варианты тоже с синей бутылкой, но насадки там немного не такие. Смотрите внимательно.

Рекомендую её всем, ведь у всех бывает насморк, но не всегда стоит увлекаться каплями, если есть более простые способы избавления от насморка. А у кого есть постоянные проблемы, то это просто вещь №1! И почему это еще не продают в аптеках?!

Надеюсь, это будет полезно.

Будьте здоровы!

Если вам интересно, читайте другие мои отзывы.

Достоинства
  • Быстро и легко промывается нос
  • Вода не попадает во внутреннее ухо
  • Могут пользоваться дети
  • Отличный напор
Недостатки
  • Неудобно мыть
  • Прокладка легко теряется
Delichon urbicaрекомендует
04.02.2019
А мы по старинке шприцом промываем Shy
06.02.2019
Главное чтобы последствий не было)
05.02.2019
У нас есть этот девайс - заказала бирюзовый из-за красоты цвета несколько месяцев назад.
Да четыре доллара столько радости!

Отзыв о нём у Вас получился шикарным. Для меня "глубоко в теме" - наслаждение читать единомышленника.

Я Вам ещё про кое-какое волшебство добавлю... после покупки этого сосуда... мы, не применяя его, почему-то утратили повод для применения )))) Наш нос стал реже нас подводить )))) Испугался!!! ))))

Из практичных заметок:

- использую сосуд только для дочки
- напор у нас даже при взрослой насадке маленький - как раз как в описании Вашего второго варианта
- голову немного наклоняем - всё получается
- сморкаемся также - первая ноздря та, которая была открыта для промывания и вытекания раствора - она в процессе промывания ниже. Но!!! в процессе сморкания - наоборот, т.е. наклон головы меняется и та ноздря, из которой выдуваем воздух теперь должна быть выше.

Я когда-то много экспериментов с растворами творила... когда двадцатикубовые шприцы для таких промываний использовала. И пару капель йода на стакан добавляла, и соду...

У нас была многолетняя проблема - ребёнок дышал ртом годами по привычке, доктора отказывались признавать проблему после кучи обследований у отоларингологов аллергологов.

Меня добивал вечно открытый рот ребёнка, формирование открытого прикуса (привет брекеты), и дыхание Дартвэйдера...
Это закончилось. Благодаря комплексному подходу (детоксы, травушки в капсулах и т.п. микронутриенты), в котором эта синяя бутылочка играет не последнюю роль...

Я переживаю только чтобы пружина в кнопке у аппарата по такой смешной цене не заржавела.
06.02.2019
Ха, мой организм часто тоже так "пугается" после покупки какого-то средства))
Двадцатикубовые шприцы - это жестко Big smile

Даже слов некоторых не знаю, что вы написали..полезу в гугл)))

По поводу пружины - у меня бутылочка уже полтора года, и всё нормально)
05.02.2019
Здорово, что его можно найти на али)
06.02.2019
Да, китайцы иногда приятно удивляют))
  • 30.03.2017 - 21:19
    Давно искала и, наконец, нашла! Нети-пот. Всем по чайнику... для промывания носа. Поможет справиться с простудой в разы быстрее. Бюджетнее средства для эффективного лечения насморка просто не найти!
    Проблема течения из носа, а попросту сопли, становится очень актуальной в межсезонье, особенно в семьях где есть маленькие дети и аллергики.   О таком приспособление для промывания носа в домашних условиях я слышала давно, а недавно наткнулась на эту штуку на Али.
  • 18.10.2016 - 16:23
    Деньги на ветер
    Главная проблема - огромные дырки в насадках. Ощущения при промывании, как будто захлебывался в бассейне и наглотался воды. После промывания я несколько раз чихала, в носу было то самое ощущение захлебывания.
  • ОРВИ, аллергия, сухой воздух, детский сад - вам сюда!!! Это устройство должно быть в каждом доме! ОНО ЛУЧШЕЕ!!! Девочки,закажите и ОРВИ вылечите за 3 дня!!!
    Всем привет!!! Я очень часто промываю нос, особенно в осенне-зимний период, когда пик ОРВИ. А уж если заболею, то шприц с физ.раствором мой лучший друг. И вот недавно, в горящих товарах на алиэкспресс, увидела это устройство для промывания носа.
  • 11.10.2019 - 10:04
    Лайфхак как не задыхаться. И важное условие которое не прописано в инструкции. Радости выше крыши, что есть такое устройство.
    Доброго времени суток! Хотела бы поделиться с вами своими мыслями по поводу промывания носа. Небольшая предыстория.. У меня хронический тонзиллит, и вечные сопли, то ли аллергия, то ли бактерия какая, сейчас выясняю, на прием к лору попала случайно, пока анализы не готовы, назначен спрей и таблетки …
  • 14.05.2014 - 17:29
    Хорошая штука для профилактики простудных заболеваний, а также при аллергии
    Такую штуку пришлось купить после одного случая, когда у меня нос то ли отек, то ли его конкретно заложило. Какие причины были на это - не знаю. Но нос у меня был заложен 2 недели. В этот период я не промывала нос, так как один раз попробовала и что-то в ухе заложило-стрельнуло.
  • 10.11.2020 - 17:06
    Отличный способ ухода за носом при хроническом насморке
    Моя проблема. Около года назад я перенесла сильное ОРВИ. Насморк был сильнейший. И полностью так и не прошел. В течение всего года я страдаю от выделений, которые стекают по задней стенке носоглотки, и отхаркиваются как при кашле.
  • 26.08.2018 - 09:45
    Ужасы про Долфин и как не сделать хуже. Гайморит и аллергия. Как правильно промывать нос при насморке. Чего делать категорически нельзя. Отзыв человека, пережившего проколы.
    Всегда страдала только болями в горле, имею хронический тонзиллит , малейшее переохлаждение и - здравствуй боль и пробки. Однажды меня настиг вирус, который дал жуткое осложнение на нос. Я заболела гайморитом и фронтитом (воспаление лобных пазух), и попала в больницу.
  • 16.09.2018 - 07:52
    Маст-хэв в сезон простуд и аллергий 💦 Промывание носа в домашних условиях 💦 Легко и безопасно 💦Подходит даже для детских носиков 💦 Сравнение с системой Dolphin (Долфин)
    Доброго времени суток !   Про полезность промывания носа и носовых пазух я слышала очень давно. Но от одной мысли, что я должна воду пропускать через нос, мне становилось дурно, ведь я настоящая водобояка. Даже принимая душ, я умудряюсь чуть ли не захлебнуться, если струя попадает в мою носопырку.
  • 18.03.2020 - 10:56
    Лечим гайморит дома! Простая, но эффективная система при комплексном лечении синуситов
    Всем здоровья! А если оно вас подводит, то мой отзыв будет вам полезен, а особенно тем, кто страдает от синуситов, как хронических, так и острых. Это не лекарство, не БАД, а незамысловатое устройство похожее на кружку Эсмарха в миниатюре.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 12.11.2020 - 19:44
    Как простой прибор облегчил жизнь маме 2х детсадовцев) Как не навредить? И не разориться на дорогущих "пакетиках"? Делюсь опытом
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! О небольшом чудо-приборчике я слышала давно. Но процесс промывания представлялся мне какой-то экзекуцией, видимо, всплывали некоторые неприятные воспоминания из детства, когда мама пробовала проводить со мной подобные манипуляции, только без прибора Но однажды я с младшей дочкой…
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 22.09.2020 - 12:39
    💆 Отличная УЗИ-чистка. ЧИСТЫЕ ПОРЫ в домашних условиях 💆
    Всем привет.Сегодня я поведаю вам о своем давнем приобретении - аппарате для ультразвуковой чистки кожи от бренда "KomWell ", вроде как. Внешний вид : Аппарат упакован в красивую коробку, с двух сторон которой представлено фото самого прибора.
  • 13.11.2020 - 13:40
    Презервативы для смелых девочек, любящих яркий оргазм. 🤤 Откровенный отзыв 18+
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 04.10.2020 - 11:32
    Самая необычная и многофункциональная косметичка в моей жизни. Видео ✔️
    Однажды, я увидела отзыв об органайзере для косметики, купленный на Вайлдберриз, и был он раза в два меньше героя этого отзыва - по сути, только ящички. Загорелась этой идеей, т.к. очень люблю порядок и обожаю такие "штучки". От импульсивной покупки остановила меня цена в 1600.
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!