Опубликовано 21 Сентябрь, 2022 - 13:41

несколько дней
    99 ₽

В прежние времена я смотрела Youtube на телефоне, просто прислонив его к чему-нибудь, - естественно, это было неудобно. В прошлом году у моего папы случился инсульт, и для развития мелкой моторики руки я купила ему пару деревянных арт-пазлов, которые были укомплектованы деревянными подставками (для удобства сборки или для презентации уже собранной картинки). В итоге мне так понравились эти деревянные подставки, что я стала использовать их в качестве подставки для телефона. Включала сначала отцу ролики с гимнастикой для рта, чтобы он повторял их и артикуляционные упражнения. А в течение остального времени смотрела видео на телефоне, поставив его на эту деревянную подставку. Недостаток был один: если немного неотцентровать постановку, то телефон и деревянная конструкция могли завалиться на бок (телефон слишком тяжелый, подставка слишком легкая). Ну и угол наклона было отрегулировать проблематично - очень небольшой выбор вариантов установки.

На прошлой неделе увидела случайно подставку Flarx в уголке с электрическими приборами, когда искала фонарик для дачи в Фикс прайсе.

Не знаю, что заставило обратить на нее внимание, долго разглядывала и все же решилась взять.

Тем более ценник был всего 99 рублей - не жалко, даже если быстро сломается или будет непригодна к использованию по назначению (это же Фикс прайс).

Как же я ошибалась! Это настолько качественная и удобная подставка, что я вернулась за второй через несколько дней (еще и боялась, что все разобрали уже).

Подставка идеальна для телефона (у моего диагональ 6,5 дюйма), но, думаю, и для планшетов с экраном 7 дюймов подойдет. Я для наглядности взяла свою электронную книгу Onyx Aurora.

Весит книга немного, проблем с устойчивостью нет.

Возможно тяжелый большой планшет свыше 10 дюймов будет для подставки великоват, но ее можно в таком случае поставить в "коленно-локтевую" позу:

Я же в основном использую для телефона в классической позе (вид с боку):меняя только угол наклона экрана.
Вид сверху:Пока делала фото для отзыва увидела, что ножка выдвигается вверх:

Конструкция очень устойчива на твердой поверхности. Я ставлю в основном на кухонный стол, когда готовлю и ем, в ванной на полке (смотрю ютьюб, пока делаю маски, иначе просто не выдержу положенное время воздействия), ну и на прикроватную тумбу, пока мажусь кремами, ухаживаю за ногами перед сном. Если поставить на диван или кровать, то скорее всего устойчивость будет утеряна.

Регулируется все палавно, нет расхлябанности, движется туго, но без усилий, если надо поменять угол наклона. Это очень-очень нужная и приятно сделанная подставка. Вот прям радовалась ни один день после покупки. И купила такую же для дачи. В магазине было 4 варианта цвета: черная, белая, розовая и синяя. Я не люблю "цветовой шум", поэтому белый для меня в самый раз. Думаю, купить еще парочку в подарок близким людям. Фиксу искреннее спасибо за такую вещь! Но я видела в магазине у двух подставок были чуть кривовато наклеены антискользящие вставки-квадратики: для обычных людей это роли не играет (их не видно при использовании), но перфекционисту будет неприятно.

Достоинства
  • Есть варианты выбора цвета
  • Качественно сделана
  • Устойчивая
Надежда66рекомендует
21.09.2022
Какая удобная!
Интересная, что-то я тоже такую захотела))