Опубликовано 5 Май, 2016 - 00:42

Встал у нас с мужем вопрос об обработке дисков на лето. Хотели привести их в божеский вид, а значит перед покраской надо зачистить и лучше до метала. И вот муж предложил мне отдать диски в пескоструйку, быстро и качественно. Но только вот проблема, денег и так кот наплакал, а каждый диск отпескоструить от 800 рублей. Т.е. за 4 диска 3200 отдать дяде.

Жаба душила неимоверно и стали мы искать варианты подешевле, и наткнулись на пескоструйные пистолеты. Выбор пал на Пескоструйный пистолет Русский Мастер PS-2 со шлангом. Во первых - это единственный пескоструйный пистолет с керамической дюзой в комплекте, а она служит дольше любой металлической. Во вторых - это забор песка не из бочка, значит можно было большой объем песка под это дело. В третьих - это конечно же его цена 1200 рублей. И в четвертых - грело душу, что производитель Россия, а не Китай.

Купили мы этот чудо пистолет, поехали пробовать. Компрессор у нас не слабенький, держит давление 4-6 атмосфер (как раз такое как надо по характеристикам данного пистолета), а рабочее давление 8 атмосфер. Но вот ресивер у компрессора всего-то 10 литров. Но в технических особенностях нигде не было написано, что нужен большой объем ресивера и как оказалось с давлением они тоже слегка не договорили.

Подключили его, шланг в ведро с песком просеянным, и попытались сбить краску. Компрессор напрягался изо всех сил, а пистолету то всего мало, песок захватывал плохо, и компрессор не успевал нагнетать воздух в ресивер, как пистолет его опустошал.

В итоге, деньги на ветер. Компрессор ему надо очень мощный с большим ресивером и может тогда это штучка даст желаемый результат. Им мы смогли снять только верхний слой лака, а должно сниматься всё до голого железа.

Если Вы думаете его купить, то не ведитесь на характеристики, покупайте его только в том случае, если у Вас действительно мощный компрессор с большим ресивером, только в этом случае результат будет, возможно, соответствовать Вашим ожиданиям. Но если у Вас средненький компрессор, то лучше не тратьте деньги на ветер.

Достоинства
  • Керамическая дюза
  • Российский производитель
  • Стоимость
Недостатки
  • Нужен очень мощный компрессор
Лесная Нимфочкарекомендует