Опубликовано 22 Октябрь, 2012 - 00:05

Именно такой коврик, как на фото, лежит в ванной моих родителей. Причем два: один на полу, один в самой ванной. Плюсы безусловны: плотно приклеиваясь к поверхности присосками, коврик не дает поскользнуться.Мы купили их, чтобы обезопасить ребенка при купании, и остались довольны приобетением. Я никогда не любила тряпичные коврики в ванной и туалете, все время собирают влагу, мусор. В этом же коврике есть отверстия, через которые стекает вода, и потом испаряется (если не потоп:)),и мыть его удобно, в отличие от чистки ковриков, просто из душа полил, раз-два и чист!Небольшой комментрий по уходу. Со временем на коврике собирается грязь,поэтому периодически коврик надо чистить со средством и достаточно жесткой щеткой,просушивать, чтобы не заиливалась обратная сторона, что с присосками.Я просто вешаю на край ванны. Поэтому меня в ванной лежит такой же резиновый(т.е. типа резиновый, не знаю как назвать этот материал...), только с более гладкой поверхностью, без этих цветочков-загогулинок, ибо именно в них та грязюка и собирается, все-таки приятно, когда мыть с щеткой приходится его реже и легче. Служит мне коврик уже три года, никаких своих свойств он не потерял, не разлезся, не потрескался, так же хорошо прилипает к полу, только чуть выцвел. Недостаток только один,по моему мнению, цена была неоправданно высока, или я неудачно попала(400 руб). А чтобы не мучиться с подборкой по цвету,можно взять прозрачный коврик, подойдет к любому кафелю.
Ингридрекомендует