Опубликовано 6 Август, 2019 - 16:22

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. В последнее время я прям увлеклась очисткой кисточек и стараюсь попробовать все больше и больше различных штучек, чтобы выявить своего личного фаворита. И вот на суду у меня силиконовый коврик для мытья кистей от ESSTIR.

Где купить? Заказ на оф. сайте - самый простой путь.

Стоимость - 290 руб.

Дополнительно коврик упакован в коробку. Дизайн стильненький, минималистичный. Но мы же не коробку оценивать собрались? Смотрим на сам девайс!

Первое, что мне понравилось - розовый цвет. Все же девчачья натура дает о себе знать. Материал - силикон. Он очень нежный и мягкий, его легко мыть. Знаете, в отличии от ковриков с того же Алиэкспресс, здесь я могу быть уверена в качестве материала, что после использования я не перенесу себе на лицо какую-нибудь гадость и меня не обсыпет.

Коврик круглый и условно разделен на две зоны.

Brush Cleansing Pad, или же сторона для очистки кистей.

Она ребристая, но это не просто точечки,также тут есть цветочки и сердечки. Максимально мимимишно. Все детальки достаточно выпуклые, ими удобно чистить кисточки. Но об этом чуть позже.

Brush Rinsing Pad, если по-русски, то сторона для ополаскивания кистей.

Здесь мы видим многочисленные волны. Они также выпуклые, сделаны часто и близко друг к другу. Думаю, мыть тут кисти тоже удобно, но я решила следовать надписи.

С обратной стороны есть присоска. Сначала я удивилась, зачем она вообще здесь, но оказалось, что это очень удобно.

Коврик очень плотно прикрепляется к раковине и никуда не съезжает во время мытья. Для хранения можно прицепить на стену, главное сильно нажать на центр, чтобы коврик не свешивался вниз и не упал так.

Ну и перейдем к самому интересному - мытью кисточек. Но для начала хочу показать вам инструкцию, которая дана на коробке.

Здесь описано очень много нюансов, о которых я сама бы не задумывалась. Я не знала, что не стоит задевать коврик металлической частью, а кисточки всегда сушила без полотенца. Век живи - век учись.

Поехали! Всего сегодня будет четыре кисточки, на примере первой я покажу, что к чему.

Плоская кисть для нанесения теней, она у меня обычно марается быстрее всех.

Первым делом я стряхиваю остатки пигмента, можно обработать кисточку специальным спреем-очистителем. Далее капаю немного геля на верхнюю половинку коврика. Если у вас есть специальный шампунь для кисточек - отлично. У меня же его нет, обхожусь подручными средствами. Смачиваем водой, распределяем гель по коврику. Гель зеленый, поэтому выглядит странно и грязновато.

Теперь берем смоченную кисточку и елозим по коврику. Делаем это аккуратно, впрочем, коврик все равно никак не вредит, ворс не дергается, не растрепывается. Несмотря на то, что кисть достаточно грязная, на все дело уходит от силы секунд 10.

Далее я опускаю кисточку под струю воды и приступаю ко второй части коврика. Вожу вверх-вниз, стараясь ополоснуть кисть, избавиться от самых малейших загрязнений.

По желанию можно еще раз ополоснуть кисточку и вот что выходит.

Как по мне, идеально. Кисточка выглядит как новая, ни малейшего намека на загрязнения. Ворс гладкий и ровный. Остается только высохнуть.

Идем дальше, кисточка посложнее - пушистая для растушевки теней.

Моется она точно также, буквально за секунды - даже несмотря на то, что она достаточно грязная, еще и тени яркие. Смотрим на итог.

Кисточка вновь идеально чистая. Ворс лежит ровно, волосинка к волосинке, даже ничего не выпало.

Что ж, усложняю задание и беру кисть для румян.

Несмотря на то, что кисть большая и пушистая, на мытье все равно уходит мало времени - буквально пару взмахов по коврику. Смываем и вот что получаем.

И снова чисто!

Пора пустить тяжелую артиллерию, в ход идет кисть для скульптора/бронзера.

Кисточка плотно набита, ворс короткий, руками мыть ее я быстро устаю, потому что дело это неблагодарное. Но вы посмотрите, что сделал коврик.

Да, на мытье я потратила буквально секунд на 10 больше, но результат. Меня радует, что кисть промылась не только снаружи, но и изнутри, несмотря на то, что ворс достаточно плотно набит. Просто не забывайте прорабатывать все стороны.

Ну и конечный этап - споласкиваем коврик. Отмывается он быстро, его можно сложить/потереть как угодно, силикон мягкий и легко гнется. Оставляем сушиться, сохнет он быстро.

Когда у меня появился этот коврик, я почувствовала разочарование. Разочарование, что я столько тянула перед тем, как его попробовать. А ведь могла сразу облегчить свою жизнь! Желаю и вам не затягивать и по возможности стать владелицей этого маленького чуда.

Кулинар Красотырекомендует
06.08.2019
Мне бы такой не помешал)
Какой крутой девайс Love

Я не могу!!! Кисточка в виде рыбки великолепна!
Даа, я как увидела тоже влюбилась Big smile
Выглядит классно)
06.08.2019
Если бы не прочитала, никогда бы не подумала, что это за штуковина!)))