Опубликовано 7 Сентябрь, 2017 - 15:06

Гриль для дачи или дома с участком. Простой и удобный.

Мы с женой несколько последних лет выезжаем на летний сезон жить на дачу. Оба пенсии, есть время возиться в огороде, да и от суеты городской отдыхаем. Домик у нас вполне благоустроенный, электричество есть, газовый баллон с конфоркой и положенные 6 соток. И вот дети подарили мне гриль, со словами «чтобы разнообразить меню». До этого я ничего о них не знал. Если хотелось жареного мяса – на мангале готовил. Но новую штуку оценил быстро. И вот на первый взгляд неказистая – котел с крышкой на ножкой, а на деле даст фору и мангалу, и конфоркам газовым, и духовке.

Сразу хочу отметить, что она сделана качественно и из качественных материалов. Котел и крышка покрыты эмалью, даже на глаз выглядит прочно и долговечно. Ножки надежные – гриль не шатается, колеса есть – вроде хорошо держаться. Решетка похоже хромированная, отлично выдерживает температуру, думаю, хватит ее на много лет, менять часто не придется.

Именно с этим грилем попробовал в первый раз готовить мясо под крышкой. И получилось гораздо лучше, чем на мангале. И при этом мясо было жаренным, а не пареным. Сочным, пропеченным и нисколько не подгорело. И к тому же приготовилось быстрей. Я бы сравнил готовку на гриле под крышкой с духовкой – очень похожий эффект, только специфический аромат, приготовленного на углях мяса добавляется. Жена сама пока не рискует готовить на гриле, но меня постоянно подбивает разжечь угли, чтобы картошку запечь или рыбу, или бедрышки куриные в маринаде – говорит газ в баллоне экономит. Хе-хе.

Использовать гриль можно не только в хорошую погоду. Открытым то его держать не надо – крышку поднимаю, чтобы что-то положить, перевернуть или снять, поэтому даже в дождь его используем порой, ветра точно не боится, думаю и снега тоже, но зимой он у нас в сарае «отдыхает». Не рискую использовать, боюсь ржавчина поползет, хотя сын уверяет, что не будет ему ничего.

Ухаживать за грилем тоже легко – поэтому и использую его часто, не возникает мысли, что потом долго чистить. Из чистки – решетку прогреть, чтобы на ней сгорели остатки налипшие и золу выбросить.

Гриль – отличная штука, своим я очень доволен и рекомендую всем соседям по даче. Благодаря ему даже детей стали видеть чаще – приезжают в выходные с удовольствием – на барбекю, как говорится.

Достоинства
  • Большая решетка
  • Крышка позволяет готовить в любую погоду
  • Пожаробезопасный
  • Удобный
Недостатки
  • Крышка невысокая, курица на банке не помещается
Секретов Олег В...рекомендует