Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 18:58

Это средство я нашла совершенно случайно - как обычно ходила по супермаркету(!) и смотрела всякие штуки, которые не собиралась покупать. А потом я увидела состав, сначала глазам не поверила, но потом сразу поняла - средство моё, нужно брать.

Бальзам для сухих волос Equilibra с алоэ, аргановым маслом и кератином

Марка для меня новая, название у неё вообще какое-то нечитабельное. Чтобы погуглить дома отзывы на средства Equilibra, нужно в буквальном смысле стоять и переписывать название куда-нибудь, чтобы запомнить Laughing out loud

• Оформление и качество упаковки

Упаковка для меня очень удобна, в данном случае это мягкая туба.

Выполнена качественно. Дозатор хороший, удобный, за долгое время использования не сломался, ногти не ломает.

• Консистенция и аромат

Меня, если честно, немного смутил единственный на данный момент отзыв на этот бальзам. Поставить единицу хорошему средству за то, что он "воняет мокрой псиной"? Блин, но он не воняет мокрой псиной! Ещё я категорически не согласна про то, что аналогов ему куча - неправда, в данной ценовой категории аналогов у него немного.

Но пахнет не то чтобы очень приятно, но и не отталкивающе. Это обычный запах средства для волос. У меня он больше ассоциируется с укладочным средством, а не с бальзамом, но потеря эта небольшая - запах остаётся на волосах минут на 20-30 после высыхания, не дольше.

Консистенция больше гелевая, чем кремовая.

Расход минимальный! Средство скользит по волосам и распределяется очень экономично. Мне его хватило на 2 месяца ежедневного использования при условии, что использовали его вместе с мч. Я с ним всеми хорошими средствами делюсь, повезло человеку) Если бы использовала одна, хватило бы на месяца 3 точно.

• Состав

Состав восхитительный!

Активные ингредиенты в хорошей концентрации:

1. Сок алоэ. Мощный увлажнитель;
  2. Аргановое масло - питание;
  3. Пшеничный протеин, гидролизированный - проникает в структуру волоса и восстанавливает;
  4. Гидролизированный шелк - делает волосы шелковистыми, смыгчает;
  5. Лецитин - хороший увлажнитель;
  6. Гидролизированный кератин - восстанавливает.

Состав очень хороший и всё, что обещает делать бальзам - он делает. И даже немножечко больше. В целом я бы не назвала это "ополаскивателем", по составу это очень хорошая маска. Но так как средство не перепитывает волосы и не утяжеляет их, я могу смело использовать его каждый день в качестве бальзама.

• Применение и эффект

►Мои волосы

Частично очень повреждены химическим способом, убиты осветлением в салоне (читать грустную историю==>), но часть я уже отрезала и часть срастила. Поэтому половина головы - нормальные, половина - убитые. Окрашенные, недавно пережили смывку. Мою голову каждый день, иногда через день, но это бывает редко. Вода средней жесткости.

Как я уже говорила, средство очень легко распределяется по волосам. Они моментально становятся шелковистыми и очень гладкими! Рекомендованное производителем время выдержки - 1 минута, но так как состав у бальзама очень насыщенный, я даю ему время "поработать" и оставляю его на волосах дольше, от 5 до 20-30 минут, в зависимости от настроения.

►Эффект

После высыхания какого-то ошеломительного эффекта лоска нет. Это неудивительно, потому что в составе силиконов и пленкообразователей достаточно мало, и состав больше рассчитан не на визуальный эффект, а на, грубо говоря, лечение волос. Но это не значит, что эффекта вообще нет! Волосы приобретают естественный блеск, становятся очень мягкими и шелковистыми. Фото без вспышки, после двух месяцев использования и без несмываемых средств:

И со вспышкой:

Я очень полюбила этот бальзам за то, что он очень качественно ухаживает за волосами и, в принципе, если Вы очень ленивый человек и волосы у Вас не особо повреждённые - то можно использовать только его и ничего больше. Он лёгкий и в то же время очень хорошо действует. С моими волосами такая фишка не проходит, и мне нужно ещё много дополнительного ухода. Этот бальзам и увлажняет, и питает, и слегка восстанавливает. Имеет накопительный эффект! Волосы с ним чувствуют себя замечательно.

• Кому подойдёт?

Мне здесь проще написать, кому этот бальзам не подойдёт. Если у Вас волосы убиты просто в валенок - скорее всего, он будет для Вас слабоват. Или если Вам нужно сильное утяжеление - он тоже не подойдёт, потому что он не утяжеляет (что логично). А вот все остальные типы волос примут его с радостью.

►Цена: 119 грн / 4.5 $ за 200 мл.

►Где купить? Я покупала в сети магазинов "Сильпо"(Украина).

Спасибо за внимание к отзыву Smile

Sherlieрекомендует
> По супермаркету.
Это не в "Сильпо" случаем?
Bubblegum_Blue, Сильпо. В конце отзыва ведь указано Shy
Sherlie, я как всегда, королева *опоглазых Big smile
Засмотрелась на эффект на волосах.
07.06.2016
Bubblegum_Blue, большое спасибо Big smile Меня саму они радуют в последнее время.
08.06.2016
Согласна с вами — мой кондиционер не пахнет псиной. Он вообще практически не пахнет(имхо,но и моей маме тоже не воняет). Такое ощущение, что первый отзыв совершенно о другом средстве.
08.06.2016
Я бы тоже его прихватила, если бы встретила в магазине)
09.06.2016
Видела в Сильпо линию по уходу за волосами этой фирмы, но как-то она мне доверия не внушала. Эх, надо было состав посмотреть!
01.07.2016
Тоже засматривалась на этот бальзам в аптеке ) но не рискую брать из-за кератина (у меня волосы не окрашены),пробовала пару средств с ним и ни одно не подошло - волосы становятся жесткими и неуправляемыми