Опубликовано 28 Июль, 2022 - 13:27

год или более

Всем доброго времени суток 😍

Я думаю, что все вы знаете о брэнде Зара, он очень сильно разрекламирован, конечно же я не стала исключением, став клиентом этой компании. У нас в нижнем Новгороде есть несколько магазинов этой сети, на данный момент я не в курсе, работает ли хоть что-то, но в Сочи Зара закрыта, чему я несказанно Рада.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Магазины между собой похожи, одинаковые полки, вешалки и стеллажи, но одежда отличается от магазина к магазину. Есть широкий размерный ряд, всегда можно найти небольшие размеры.

У Зары можно найти хорошие современные, качественные вещи, но в какой-то момент мне показалось, что Зара перестала обновлять свои коллекции, и на какой-то момент я перестала обращать внимание на магазины.

Почему же я снова в заре? Примерно два года назад стали популярны мюли (обувь), я нигде их не видела, мне стало интересно, что это за обувь, и во всем известной запрещённой соц сети у девушки я увидела информацию о том, что их она купила в заре. Я стала изучать каталог, но расстроилась, так как ценник был заоблачный. Этим грешат не только конкретные модели, но и практически все вещи, даже со скидкой Зара стоит дорого!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Прошлой зимой мне захотелось купить что-то новое из верхней одежды, у меня уже было несколько шуб, различных пуховиков и курток, а вот кожаной куртки не было, я стала смотреть в интернете варианты и оказалось, что самая популярная модель в прошлом и позапрошлом году – это тот самый женский Авиатор чёрного цвета из кожи.

Было указано, что кожа натуральная, стоимость такой куртки в заре начиналась от 12 000 и выше. Но если сравнивать с Роксан и подобными магазинами, которые непосредственно специализируются на верхней одежде, там такие авиаторы стоят в разы дороже😱, из чего я делаю вывод, что в заре всё-таки кожа не натуральная.
Но модель мне очень понравилось, я даже загорелась её купить, но моего размера не оказалось, куртка была слишком большой и свободной .

Также увидела, что на авито многие продают такие куртки, причина мне предельно ясна, когда такую вещь носить не очень понятно.
Зимой в этой куртке будет слишком холодно, весной жарко, а в межсезонье погода очень обманчива, либо жарко, либо холодно. К тому же куртка очень короткая, что не очень практично. Но тем не менее большой плюс Зары в том, что она выпускает такие вещи.

Чего больше всего у меня от Зары? Это конечно же джинсы, но отнюдь хватает их ненадолго, они быстро изстираются, либо между ног, либо на коленях, я не так часто ношу эту вещь в своем гардеробе, но тем не менее изнашиваются джинсы очень быстро, хотя модели мне нравятся, материал плотный, толстый и кажется качественным, а в носке все совсем по-другому.

У Зары можно найти кожаные вещи, например я покупала юбку, с качеством тоже проблема, юбка потрескалась и облупилась, хоть и надевала её я всего лишь несколько раз.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Есть ещё одна причина, по которой я посещаю Зару – это мужская одежда. Уж так повелось, что мужских магазинов лучше я не знаю. Своему мужчине я покупаю одежду именно здесь, так как больше ему ничего не идёт. Здесь современные стильные модели, отлично подходят на его рост и размер, всегда находится нужный.

Ну в плане качества вещей – огромная проблема, вещей не хватает даже на сезон, покажу вам, что произошло с кожаной курткой.
Кожа облезла полностью на воротнике, на рукавах, возле швов, я привыкла, что те вещи, которые мне спустя несколько раз носки разонравились, их я меняю, либо продаю на авито все эти вещи, и как брендовое пользуются большим спросом. Но с кожаной курткой такой вариант точно не пройдёт, это вещь на выброс, что конечно же я и сделала.

Аналогичная ситуация и с мужскими джинсами, они вытерлись буквально до дыр , хотя у моего парня больше десятка разных штанов, хватает их всего на несколько недель, большиство вещей даже сезона не протягивают. Но из-за того, что в других местах либо цены выше, либо модели хуже, так и приходилось покупать в заре, пока её не закрыли.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Знаю, что многие покупают Зару в интернете, ни разу не пробовала, возможно можно найти качество получше. Но если я вживую не смогла выбрать вещь, которая прослужит долго, что говорить о покупке вслепую.

Достоинства
  • Разные размеры
Недостатки
  • Бывают ужасные ткани
  • Дорого стало
  • Иногда торчат нитки
  • Иногда цена завышена
  • Испортилась полностью
  • Не поддерживают свою репутацию
  • Отвратительное качество пошива
  • Первоначальные цены завышены
  • Переплачиваем за бренд
  • Разные товары в разных магазинах
  • Скучная одежда
  • Ужасное качество
  • Цена довольно приличная
  • Цены не соответствуют качеству
olia0101не рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
28.07.2022
вещи красивые, изящные - но только что-то одноразовые))) ахахах
28.07.2022
Ну кстати вот раньше такого качества не было у Зары
Помню вещи которые покупала лет 10 назад были абсолютно прекрасны и стоили своих денег
А сейчас согласна, что качество испортилось . Последнее время ничего не покупала там
28.07.2022
ну не знаю... радоваться, что она закрылась - такое себе. только представьте, сколько людей без работы осталось
Согласна
28.07.2022
Никогда не понимала, за что такие деньги дерут там
28.07.2022
ни разу там ничего не покупала
28.07.2022
Что покупал - все нормально носилось. Для эконом магазина, качество оправдано.
На его место заедет Твоё - свято место пусто не бывает. А про качество, там другая песня
Вот полностью согласна
28.07.2022
Никогда не покупала вещи в заре, вечно там какое-то барахло убогое было, ну или мне так везло с магазинами
28.07.2022
Соглашусь, Зара - хороший магазин одежды, выбор здесь есть. Но в итоге, вещи не стоят денег, которые за них платишь. Да, трикотаж, вязку и х.б. можно постирать на бережной стирке и как-то поберечь вещи, но джинсам то нужен нормальный режим. А кожа, про нее молчу вообще... с качеством тоже у них проблема большая
28.07.2022
Мне всегда казалось, что это магазин для подростков. Но цены в последние лет 5 у бренда стали как-то очень ощутимыми...
Качество сейчас у многих вещей даже у дорогих брендов испортилось, особенно после перехода на использование переработанных тканей... что уж говорить про остальных...
28.07.2022
А ещё они заставляют за копейки работать бедных африканских деток😭

Многие бренд работают на тренды. А они в нашем мире очень быстротечны. Зачем, делать качественной вещь которая будет не нужна покупателю, через год? Спорная философия, да, но мы успешно живём с ней столько времени.

Я воспринимаю себя как полноценного участника рынка. И выбираю, что подходящие мне товары. Вряд-ли вернусь туда где купила хоть одну некачественную вещь.
29.07.2022
К сожаление, не все так думают( Не предполагала какая это проблема пока не посмотрела фильм "Минималисты"
29.07.2022
Если хотеть придраться к чему-то, то в любом случае придиретесь... Зара - это не дорогой магазин, возможно для наших зп и да, но в общем это масс-маркет, так что отличного качества у всех вещей ждать не стоит) Там очень часто скидки или недорогие сезонные вещички, если просто хочется пооксперементировать с образом. Для того чтоб купить качественную вещь нужно понимать как ведут себя ткани, и как за ними потом нужно ухаживать (по первой кофте видно что долгой носки без деформации от неё не жди) Ну и в заре определённо одни из лучших джинс данной ценовой категории, ещё там часто хвалят плотные футболки хлопковые, просто не нужно надеяться что хорошее качество вы купите за 600 рублей
  • 31.01.2017 - 16:30
  • 24.06.2012 - 18:27
  • 26.02.2020 - 20:17
    Докажу Вам, что в Белвест бывает не только "бабская" обувь! Много фото
  • 08.01.2013 - 17:33
    Это просто ужас! И врагу не посоветую! (Отзыв обновлен)
  • 03.04.2016 - 21:57
  • 20.03.2015 - 23:34
  • 15.08.2013 - 14:22
  • 05.03.2015 - 12:22
  • 21.08.2021 - 07:41
  • 09.08.2022 - 13:25
  • 23.10.2022 - 10:06
    Зашла в магазин, а дальше как в тумане. Набрала шмоток на 26к. Сравниваю одежду на себе и на модели.
    Привет, друзья. Сеть Love Republic я люблю самой нежной любовью, мне нравится концепция этого бренда - подчеркнутая, актуализированная женственность и сексапильность. При этом физического магазина в нашем городе до недавнего времени не было, я все заказывала на Ламоде.
  • О том, как я опозорилась на пляже в купальнике MILAVITSA. Цены с каждым годом всё выше, а качество ниже.
    Лет 10-15 назад я часто покупала бельё марки MILAVITSA и была довольна качеством. Но цены как-то внезапно поползли вверх, а пошив перестал радовать. И я перешла на другие бренды нижнего белья и купальников.
  • 02.10.2022 - 19:04
  • 07.10.2022 - 06:30
    Почему я разлюбила LC Waikiki, хоть и покупала там более 10 лет. Покажу свои свежие покупки и как выглядят вещи спустя 8 лет после покупки 🛍
    Приветствую всех заглянувших) С магазинами сети LC Waikiki я познакомилась примерно лет 12 назад в Турции, и тогда я просто влюбилась в этот бренд: огромный ассортимент, низкие цены, доступность во многих турецких городах, комфортные магазины - все это было в новинку, и хотелось чтобы и у нас в…
  • 13.11.2022 - 02:10
    Грязный, мерзкий недосеконд или место где можно купить брендовые игрушки и еду со скидками? Магазин фамилия от отвращения до желания оставить там всю зарплату.
    Кто не любит скидки? Я обожаю распродажи. Но при этом испытываю брезгливость если магазин выглядит неопрятно. Ненавижу копаться в кучах тряпья. Наверное, виной всему увиденная в детстве распродажа Манго в Манежке когда все посетительницы рылись в разбросанных на полу и столах вещах как в помойке.
  • 21.09.2022 - 22:11
    Российский бренд который никуда не уйдет! 💙 Покажу ассортимент магазина от трусов до обуви и часть своих покупок. 👗
    Hello, Gorgeous!   Befree - это российская торговая марка, которая производит модную современную женскую и мужскую одежду, нижнее белье, аксессуары и даже обувь. Я с брендом Befree впервые познакомилась примерно 8 лет назад.
  • 23.09.2022 - 12:11
    Купила в Мегахенде новое классное пальто за 1000 рублей! Но в целом впечатления от данного магазина неоднозначные...
    Всем привет!   К секонд-хендам я отношусь положительно, хоть и не являюсь завсегдатаем в этих магазинах. Я искренне восхищаюсь людьми, которые умеют находить в секондах клёвые брендовые вещи, некоторые ещё и новые с этикетками.
  • 04.08.2022 - 13:04
    Грандиозное ЗАКРЫТИЕ магазина в Казани и мои покупки 💔 Безмерно люблю этот магазин, но ставлю низкую оценку и подробно рассказываю про этот мировой бренд❤
    Здравствуйте! Где-то три года назад я случайно забрела в магазин Lush, не особо разбираясь купила первую попавшуюся пену и... влюбилась. Так началась моя долгая и трепетная любовь к бренду.Магазин в Казани (единственный!) закрыли 17 июля, поэтому я решила рассказать про него подробнее: Lush, Сеть…
  • 01.10.2022 - 13:26
    Действительно низкие цены и марки нормальные продаются! Ассортимент с ценниками, огромная сумка покупок на 1000 рублей.
    "Чижик" добрался до нашего района. 29 сентября на Рязанском проспекте в Москве открылся новый магазин. И вчера мы отправились туда за покупками. На какой магазин похож "Чижик"? Аналогов я не нашла.