Опубликовано 23 Октябрь, 2018 - 11:03

Покупал данный пистолет в магазине радиозапчастей более 2х лет тому назад. Ценник был на тот момент около 400 руб хотя аналоги в т.ч. на большие стержни стоили 200-250 . Но продавец сказал что из всех, которые были в наличии этот прослужит дольше. Видимо не обманул.

Клеевым пистолетом я пользуюсь от случая к случаю. За все время использовал примерно 70 стержней 7мм в диаметре и длиной 195мм. Самые дешевые находил в Fix-Price - 10 шт около 60 руб.

Сфера применения пистолета: ремонт детских игрушек

Резиновые ножки у различных бытовых приборов и прочих вещей

Часто применяю при изготовлении разных поделок - радио, поделки ребенку в садик, в дом. В общем для меня эта вещь не заменимая. Пистолетом более чем доволен.

При работе с термоклеем нужно соблюдать технику безопастности - можно обжечься. Так же учитывайте тот факт, что термоклей прилипает далеко не ко всем материалам одинаково. Например, полипропилен, камень берет плохо. Так же если при застывании клея вы шевелите склеиваемые детали клей наверняка склеит их хуже.

Из недостатков: в механизме подачи стержня имеется резиновое кольцо, которое более плотно держит новые стержни. Так вот у меня оно отлетело практически сразу. Я ставить его обратно не стал. На работу с термопистолетом это не сильно влияет - только когда у вас старый стержень еще не израсходован а вы вставляете новый, он будет не плотно держаться и будет вылетать при наклоне пистолета стержнем вниз.

PS: Раньше плавил стержни паяльником - жесть та еще - дымит, да и паяльник пачкается, в общем, вариант ужасный.

Достоинства
  • Доступные стержни
  • Относительно надежный
Недостатки
  • Отлетело резиновое уплотнительное кольцо
jamigoрекомендует