Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 21:43

несколько раз

Всем привет?

Какое-то время назад я увлекалась косметикой Фаберлик. И не только косметикой! У компании есть отличные средства для дома, бытовая химия, декоративная косметика!

Подкачал только уход. Что бы я не пробовала из уходовых средств Фаберлик, я была скорее разочарована, чем довольна!

Так и Витаминная маска для лица Faberlic "Смородина & ежевика" меня разочаровала.

И теперь я понимаю, почему эти милые сашетки продавались всего по 19 рублей!

Оформление:

Маски продаются в миниатюрных саше объемом 10 мл.

Дизайн яркий и привлекательный с изображением ягод. Маска будто кричит со страниц каталога: "Купи меня, такую красивую"?

На обратной стороне имеется вся информация о средстве, его составе и способе применения.

Так же на упаковке имеется специальная насечка для вскрытия. Открывается она легко, за ножницами бежать не придется.

Но все-таки упаковка не самая удобная! Маска довольно жидкая и когда я ее извлекаю, она так и норовит везде растечься.

Тут мне стало немножко смешно) Хотя на самом деле это не смешно!

Такая маленькая маска и такой большой состав! Да он реально половину заднего оборота занимает. И чего там только нет, одна сплошная химия?

Aqua, Glycerin, Hydroxyethyl Urea, Xanthan Gum, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Panthenol, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Polyacrylamide, C13-14 Isoparafin, Laureth-7, Betaine, Allantoin, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Perfluoropolymethylisopropyl Ether, Sodium Dextran Sulfate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Alcohol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Arnica Montana Flower Water, Niacinamide, Thiamine HCI, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Retinyl Acetate, Tocopherol, Biotin, Ribes Nigrum Leaf Extract, Rubus Fructicosus (Blackberry) Juice, Sorbitol, Triethanolamine, Disodium EDTA, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Sulfite, Ammonium Lactate, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparabene, Propylparaben, Parfum, Citronellol, Limonene, Linalool, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, CI 60730, CI 14720.

Если честно, до написания этого отзыва я даже не заглядывала в состав.

А заглянув, я увидела там очень много новых для себя слов.

В общем, не хочется мне больше все это мазать на себя?‍♀️

Характеристики:

Маска имеет гелевую текстуру, консистенция однородная водянистая. Она легко распределяется по лицу, буквально скользит по коже.

Маска абсолютно прозрачная.

Маска приятно пахнет ягодами, почти не химозно. Я ждала, что будет пахнуть черной смородиной, но аромат скорее похож на виноград Изабелла.

Аромат не приторный, не навязчивый, дискомфорта не вызывает и быстро выветривается после умывания.

Мои впечатления:

Витаминная маска - это ультраувлажнение и питание для кожи, настоящий энергетический заряд для каждой ее клеточки.

Маска экономично расходуется, одного саше мне хватало на 2-3 применения.

Я использовала эту маску всегда по вечерам, после умывания. Держала примерно 15-20 минут. Маска комфортно ощущается на коже, не щиплет и не стягивает.

За время нОски маска будто впитывается в кожу, но при умывании у меня возникает ощущение, что я смываю то же количество средства, что и наносила.

Кстати, смывать эту гелевую текстуру довольно сложно, нужно хорошенько ополаскивать лицо.

При умывании появляется ощущение, что кожа стала очень гладкой, руки так и скользят по ней. Но как только я промакиваю лицо полотенцем вся гладкость испаряется, будто и не было.

Маска не выравнивает тон кожи, не сокращает поры, не питает, вообще ничего не делает.

Увлажнения я также не заметила, кожа, наоборот, немного стянута и настойчиво требует нанести хорошую порцию увлажняющего крема.

Вывод:

Маска - бездельница!

И не стоит даже своих 19 рублей, на мой взгляд.

Кроме приятного аромата она ничем особенно не примечательна и я не могу ее рекомендовать!

Спасибо за внимание и будьте красивыми!?

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Экономный расход
Недостатки
  • Абсолютно ничего не делает
  • Не заметила обещанного увлажнения...
  • Неудобная упаковка
  • Состав -химия
Beauty_Liza888не рекомендует
и правда какой-то провал, а не маска
03.11.2019
Именно эту маску ещё не пробовала, но читала много хороших отзывов . Себе взяла пока с киви и мне понравилось в ней все от аромата до результата