Опубликовано 1 Март, 2021 - 18:03

Я опять к вам с гелем для интимной гигиены) только теперь уже для взрослых)

Сегодня речь пойдёт о Геле для интимной гигиены Ombrello с молочной кислотой и экстрактом календулы

Купила его в магазине EVA, если я не ошибаюсь, этот гель можно купить только в этом магазине. За бутылочку в 400 мл. я отдала что-то в пределах 20-23 гривен - естественно по акции Smile

Дизайн упаковки вполне приятный для глаз - ничего лишнего, всё в бело-оранжево-зелёных тонах. Но весь парадокс в том, что пока я "снеслась" написать этот отзыв, производители изменили дизайн упаковки, что меня не очень порадовало.

И если честно, мне больше по душе старый дизайн с отличительным для этой марки зонтиком, старый какой-то чересчур простой (фоточки с новой бутылочкой обязательно выложу - уже купила в новом дизайне). Кстати, отличия не только во внешнем виде бутылки... но об этом ниже...

На украинском языке на обороте бутылочки описаны свойства геля и способ применения (на сайте магазина тоже есть его описание)

Интим-гель Ombrello разработан специально для ухода за деликатными участками женского тела.

Средство прекрасно очищает и ухаживает за кожей, надолго обеспечивая чувство свежести и чистоты. Рекомендуется для женщин любого возраста.

Молочная кислота - главный компонент формулы гигиенического средства. Она способствует выработке лактобактерий и других полезных представителей микрофлоры. Кроме этого, молочная кислота регулирует рН и повышает защитные свойства кожного покрова интимных зон.

Экстракты чайного дерева и календулы оказывают противовоспалительное и антисептическое и смягчающее действие. Средство не пересушивает нежную кожу, избавляет от дискомфорта, вызванного зудом и жаром. Ударная сила активных компонентов геля, направленная на очаг воспаления, благотворно влияет на покраснение, раздражение и сыпь.

Способ применения: Выдавите небольшое количество средства на влажные руки, вспеньте и смойте водой. Только для наружного применения.

Имеется информация о производителе, сроках годности. Код рабочий, сканировала.

Бутылочка прозрачная (что очень удобно), как и сам гель.

Дозатор удобный, есть фиксация закрытия (open/stop)

Гель жидкой консистенции, хорошо пенится и очищает, но требуется очень много воды для смывания.

Аромат на любителя. Я календулу не очень люблю, но травяной запах геля меня не раздражал, вполне себе сносный.

К составу есть небольшие претензии.

Вода, лауретсульфат натрия, хлорид натрия, кокамид ДЭА, кокамиодопропилбетаин, глицерин, экстракт чайного дерева, экстракт календулы, ПЭГ - 7 глицерил кокоат, парфюмерная композиция, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, стирол / акриловый сополимер (и) кокоглюкозид, Д-пантенол аллантоин, бензиловый спирт, 5-хлор-2-метил-4-изотиазолинон-3-он, молочная кислота, ЭДТА.

Но не смотря на это, никаких проблем со здоровьем (высыпаний, раздражения или покраснения в интимных местах) после применения этого геля у меня не возникло.

Состав геля абсолютно идентичный, что у старого формата, что у нового. Но вот что непонятно... Когда я использовала всю бутылочку старого дизайна, то ни с дозатором, ни с применением и внешним видом бутылки изменений не произошло... Но когда стала пользоваться новым форматом, то заметила, что у основания дозатора стал проступать коричневая субстанция... Что это - непонятно! Скорее всего нахимичили с материалами, из которых изготовлен дозатор... За это и снимаю звезду.

В целом, вполне пригодный для применения гель. Но учитывая, все метаморфозы нового формата геля, я буду искать другие альтернативы интимных гелей...

Достоинства
  • Не слишком травяной запах
  • Прозрачная бутылочка
  • Удобный дозатор
  • Хорошее очищение
Недостатки
  • Состав не абсолютно натуральный
Елен@wkaрекомендует