Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 03:55

Здравствуйте дорогие читатели!

Проблема мокрых подмышек беспокоит меня не только в холода, но и летом. Конечно в прохладное время года это не столь выражено, а вот летом приходится чуть ли не два раза на дню менять футболки именно по причине обильного потоотделения. Этим летом я решила, что пора с этим что-то делать и первым делом отправилась к врачу, чтобы проверить гормоны. Слава Богу гормоны были в норме, поэтому я решила купить средство, блокирующее потоотделение. По началу хотела купить разрекламированный Dry dry, но увидев на сайте аналог, ничем не хуже, решено было взять его. Так на полочке в ванной комнате у меня поселился Dry Ru Roll-on с пролонгированным действием

Средство от обильного потовыделения Dry Ru Roll-on с пролонгированным действием

Средство Dry Ru Roll надежно помогает при нормальном потоотделении, чрезмерном потоотделении (гипергидрозе), а также в стрессовых ситуациях. Средство рекомендовано к
использованию в области подмышечных впадин, на ладонях и ступнях. Одного флакона хватает в среднем на 10 месяцев.

• Общая информация

Объём: 50 мл.

Стоимость - 233 руб. со скидкой (полная стоимость 550 руб.)

Страна-Производитель: ЗАО НПО "Химсинтез" Россия

Где купить: прямая ссылка на товар

• Упаковка

Средство продаётся запечатанным в картонную коробочку, причём коробка обтянута слюдой, что гарантирует нам как покупателям защиту от постороннего вскрытия. На самой коробочке присутствует достаточное количество информации о составе, производителе и способе применении

Средство от обильного потовыделения Dry Ru Roll-on с пролонгированным действием
Тем не менее всё же лучше ознакомится с инструкцией, которую производитель вложил в коробку. Поскольку средство от пота Российского производства, то и информация на русском языке

Средство от обильного потовыделения Dry Ru Roll-on с пролонгированным действием

На дне коробочки я нашла информацию о сроке годности, хранится средство довольно долго, жаль что в 21 году он уже просрочится...

Средство от обильного потовыделения Dry Ru Roll-on с пролонгированным действием
Вынув флакончик со средством, мне сразу приглянулась небольшая его форма, ведь много места он не займёт, удобно брать с собой в дорогу

Средство от обильного потовыделения Dry Ru Roll-on с пролонгированным действием

Флакончик выполнен из пластика, довольно лёгкий и полупрозрачный. На флаконе производитель дублирует информацию о средстве

Средство от обильного потовыделения Dry Ru Roll-on с пролонгированным действием
Поскольку средство из серии Roll-on, то не трудно догадаться, что наноситься оно будет с помощью роликового дозатора, который закрывается на винтовую пластиковую крышечку

Средство от обильного потовыделения Dry Ru Roll-on с пролонгированным действием

Сам же ролик легко крутится, выдавая достаточное количество средства. Причём с самого первого раза шарик не заедал. Когда я открыла крышку, сам шарик даже поблёскивал

Средство от обильного потовыделения Dry Ru Roll-on с пролонгированным действием

Alcohol Denat (70% об.), Aluminium Chloride Hexahydrate, Propylene Glycol, Hydroxyethylcellulose

Аромат у средства спиртовой, но чисто спиртом пахнет, а с примесью чего-то химического, возможно так сочетается спирт с алюминием и даёт такой аромат. Пахнет средство интенсивно только во время нанесения, после впитывания остаётся едва уловимый приятный аромат.

Цвет прозрачный, на коже выглядит словно вода

Консистенция средства жидкая и им легко переборщить. Для достижения эффекта, достаточно пару раз провести шариком по проблемной зоне.

Средство от пота Dry Ru Roll-on может применяться не только на подмышках, но так же на ладонях рук и даже на стопах ног.

Противопоказаниями является беременность и детский возраст до 16 лет

Принцип действия средства Dry Ru Roll-on состоит в том, что после нанесения оно блокирует наши потовые железы, тем самым не давая выходить поту в этих местах, предотвращая неприятный запах и оставляя нашу одежду сухой. Конечно же у такого способа имеются недостатки, многие пищут о том, что алюминий, содержащийся в составе вызывает рак молочных желез...Это меня конечно же пугает, поэтому я решила пользоваться исключительно летом, в остальное же время прибегать к обычным дезикам.

А теперь о способе применения, здесь много нюансов:

Средство Dry Ru Roll необходимо наносить строго на ночь перед сном. Так как ночью потовые железы менее активны, средство Dry Ru Roll успевает полностью активизировать свои свойства.

Перед применением средства необходимо промыть обрабатываемые зоны прохладной водой с мылом, затем тщательно высушить. При необходимости, в случаях гипергидроза высокой степени, рекомендуется высушить кожу феном.

После нанесения необходимо дать средству высохнуть 3-4 минуты; при необходимости допускается подсушить обрабатываемую поверхность феном.

Не смывать! Утром рекомендуются обычные гигиенические процедуры. Нанесение Dry Ru Roll рекомендуется проводить по потребности, как правило, 1-2 раза в неделю. На начальных этапах использования возможно ежедневное нанесение.

Мой опыт использования:

В первый раз я наносила средство на подмышки, спустя сутки после депиляции, очень уж боялась жуткого раздражения. Наносила я после вечернего душа перед сном. Спустя 30 минут после того как обсохла, убедилась что подмышки мои сухие, к сушке феном не стала прибегать Smile

Средство от обильного потовыделения Dry Ru Roll-on с пролонгированным действием

Далее нанесла средство, буквально пару раз провела, средство тут же распределилось по подмышкам

Средство от обильного потовыделения Dry Ru Roll-on с пролонгированным действием

Я не стала опускать руки и дала ему высохнут в течение 5 минут. За это время отчётливо чувствуется спиртовой аромат, который постепенно улетучивается. Дождавшись высыхания, я стала прислушиваться к своим ощущениям....

Где-то через 5-10 минут началось покалывание и хотелось почесать подмышки Smile весьма необычно надо сказать .. Через полчаса всё ещё ощущала зуд, а через час всё успокоилось и я уснула.

На утро я не стала мазать подмышки своим обычным дезиком, чтобы посмотреть действие Dry Ru Roll-on. Обычно, когда я иду на работу я уже ощущаю, как потеют подмышки и футболка в этих местах становится влажной. В этот раз же придя на работу, я с радостью обнаружила, что подмышки то у меня сухие! Счастью моему не было предела. А вот спина была мокрой, причём больше чем обычно. Видимо пот, который раньше выходил через подмышки, решил выходить на спине. От этого у меня появились дискомфортные ощущения на спине, похожее на раздражение, хотелось чесать спину...

На второй день я занималась фитнесом, конечно таких мокрых подмых у меня не было как обычно, но всё же чуть-чуть влага появилась. Радовало, что потом от меня не пахло.

В обычные же дни средство вело себя отлично, я ходила уверенно с сухой майкой. Эффект стал спадать на 5 день, я заметила, что подмышки стали больше влажными и стал появляться запах.

К сожалению я не смогла подгадать этот момент с удалением волос. И так уж случилось, что в этот день когда следовало нанести средство, я удалила волосы с подмышек и решила попробовать нанести прям так. На свой страх и риск нанесла и приготовилась смывать. Однако средство смывать не пришлось, у меня немного пощипало кожу, а дальше всё было как обычно. Всё обошлось, но всё же лучше не рисковать и использовать на не раздражённую кожу..

Впечатления от использования:

Сказать что я в восторге от эффективности средства, это ничего не сказать. Можно больше не волноваться в ответственные моменты за состояние своих нарядов, ведь средство работает и не позволяет образовываться мокрым пятнам. А скольким майкам я сохранила внешний вид!. Раньше белые майки быстро желтели в области подмышек, сейчас же этого нет и все майки мои остались в порядке.

К тому же средство очень экономично, ведь пользоваться им всего 1 раз в неделю.

Жаль, что средство нельзя использовать на постоянной основе.

В остальном же средство Dry Ru Roll-on заслуживает от меня 5 и рекомендацию к покупке! Smile

Достоинства
  • Блокирует запах пота
  • Сухие подмышки
Svetlana 9786рекомендует
04.09.2020
люблю это средство, про спину верно написали - то же самое)
04.09.2020
Классное средство! Но вот влажная спина немного пугает Big smile