Опубликовано 9 Март, 2018 - 22:23

Всем большой хеллоу!╰( . •́ ͜ʖ •̀ . )╯

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о Сияющей базе под макияж BB Primer от Faberlic.

Артикул 6234.

Цена - 399 р.

Вес: 35 гр.

Информация с сайта Faberlic:

Сияющая база под макияж с легкой формулой, обогащенной специальными фотопигментами, ухаживает за кожей, подготавливает ее к нанесению макияжа и наполняет естественным сиянием. Может использоваться также как добавка в тональное средство для придания ему легкого мерцания и как хайлайтер.

• Создает эффект светящейся и отдохнувшей кожи.
  • Продлевает стойкость макияжа.
  • Предотвращает появление жирного блеска.
  • Освежает цвет лица.
  • Скрывает следы усталости.
  • Обладает разглаживающим эффектом.

Срок годности: 3 года с даты изготовления, указанной на упаковке.
Срок годности открытого тюбика: 1 год.

Состав: Water, Cyclopentasiloxane, Hydrogenated Polyisobutene, Isohexadecane, Dimethicone, Cetyl Peg/Ppg10/1 Dimethicone, Mica, Disteardimonium Hectorite, Glycerin, Alcohol denat., Behenyl Dimethicone/Bis-Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Sodium Chloride, Phenylisopropyl Dimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Butylene Glycol, Peg-10 Dimethicone, Caprylyl Glycol, Potassium Sorbate, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Disodium Edta, Hexylene Glycol, Flavor, Tin Oxide, Benzyl Alchohol, Tocopherol.

Может содержать: Ci 77891 (Titanium Dioxide).

Аккуратный небольшой тюбик из мягкого пластика удобно помещается в сумочке, например. На обороте есть некоторая информация и обещания производителя:

На крышке, как обычно, двойная наклейка, на которой можно подсмотреть состав:

Крышка откручивается. У тюбика тонкий носик, что позволяет выдавить столько средства, сколько нужно:

Консистенция немного жидкая, легко распределяется по коже.

Аромат отдает какой-то парфюмерией. После нанесения не ощущается.

В креме можно легко рассмотреть мелкий шиммер, который по-видимому и призван выполнять функцию хайлайтера.

После нанесения хорошо заметен эффект влажной, свежей кожи.

Почему я не в восторге от этого продукта. Как человек, много лет использующий один любимый корейский ВВ-крем с достаточно плотным покрытием, эффекта от базы не вижу никакого, т.к. все прячется под бибиком.

По поводу обещаний продления стойкости макияжа и разглаживания кожи. При носке под ВВ-кремом никакой разницы по стойкости не заметила. А для разглаживания кожи текстура базы должна быть плотнее.

Вариант нанесения как хайлайтер тоже не пройдет. Шиммер хоть и есть, но его концентрация недостаточна. Для этого лучше взять "настоящий" хайлайтер.

Смешивание в тональным средством мне тоже не по душе. Теряется привычная текстура и так любимая мной укрывистость бибика. А эффекта свежей отдохнувшей кожи можно добиться нанеся сверху сухой иллюминайзер или пудру-вуаль.

Вывод. Продукт интересный. Отлично подойдет тем, кто использует не очень плотный тон, чтобы был виден эффект базы. Лично у меня он не прижился, увы...

Что еще почитать:

---> Тональный крем Faberlic #Selfish от Faberlic

---> Тональное средство для лица Avon "Лёгкое сияние" Face Illuminator

---> Иллюминайзер для лица #TheGlow-rious от Faberlic

---> Консилер Avon Mark Маскирующее средство "Идеальный тон"

---> Компактное маскирующее средство "Идеальный оттенок" ​от Avon

Достоинства
  • Дарит коже свечение
Недостатки
  • Не виден под плотным тоном
FarForне рекомендует
09.03.2018
Очень светленький - прям как я люблю!
09.03.2018
Мда, такое себе... средство.
Мне пока очень нравится. Сияние мне и не нужно, я использую все равно сверху пудру на тональник, чтобы не блестело лицо, а вот более ровным и холеным лицо точно становится. И даже чуточку больше матирования.
Но я и использую легкие тональные средства, плотные замазки не для меня.