Опубликовано 16 Март, 2014 - 23:52

Предыстория - раньше я страстно любила максфактор коло адапт - моей коже он идеально подходит всегда! Плюс у них был очень белый цвет (у меня очень и очень белая кожа), вот когда узнала что цвет этот исчезнет из продажи - купила 5(!) баночек крема, но и они, блин, закончились со временем. Облазив ну все что могла я так и не нашла мой цвет и поэтому отправилась на новые поиски тональника. В моем случае зачастую выбор сводится не к тому, что мне нравится, а к тому - у кого есть такой светлый тон Sad Перепробывв наверное штук 30 тональников мне подобрали более-менее светлых около 10. 8 были сразу отметены так как не понравились мне по ощущениям на коже и осталось два - собственно вот этот Radiant No1 pure ivory и maybelline affinitone 02 слоновая ксоть. Купила я для пробы сначала имеено radiant? так как раньше этой косметикой не пользовалась и победило элементарное любопытсво:)

Простите за столь долгие разгагольствования,переходим к тональнику:) Цена - более чем приемлимая. я точно не помню, но было кажеться меньше 20 долларов,кажеться на уровне 16-18 долларов. При этом баночка у него большая - 40 ml + тонкое очень горлышко "тюбикообразное" и за счет этого он очень экономно выдавливается (за это ему отдельный плюс!) .Покупала я его в сентябре 2013-го. Закончился он почти полностью у меня в начале марта 2014-го, т.е. хватило его при активном весьма использовании на почти пол года где-то. Пользуюсь каждый день, иногда пару раз в день (прихожу домой и сразу все смываю, если собралась куда-то идти, то крашусь заново, иногда бывало за день раз по 5 умывалась и потом приходилось опять краситься:) ). Расходуется как видите экономно, мало того что горлышко тонкое, так и сам по себе он хорошо очень распределяется и его много не нужно.

Текстурая легкая и нежная, но он довольно таки плотный, но все равно покрытие такое полупрозрачное. Он хорошо выравнивает тон, но выраженные деффекты одним тоненьким слоем не замаскирует на 100%. Хотя при желании можно достичь почти эффекта грима и идеального покрытия если наносить его в слоев 5 (такое нужно разве что для выступлений каких-то, чтоб вас близко не рассматривать, а издалека кожа казалась идеального тона - пробовали и такое. Но сразу скажу при близком рассмотрение такое выглядит не очень, хотя издалека (со сцены к примеру) смотрелось будто кожа фарфоровая!). Покраснения маскирует неплохо, сильные покраснения все же рекомендую сначала зеленоватым консилером замаскировать. Синяки под глазами маскирует средне - когда не высыпалась накладывала его под глазами в 2-3 очень тонких слоя.. При нанесении в 1-2 слоя тонких эффекта маски не создает и даже адаптируется по тон кожи. Не идеально конечно, но весьма неплохо - где-то на 4 с минусом, а то и на 4.

Поры не забивал, аллергий не вызывал (я страшный аллергик), смывается отлично и т.д. - это все поюсы. как видите их много. Восторга он правда не вызывал, но и негодований тоже. т.е. маскирует неплохо, легкий, поры не забивает, экономный и пахнет прикольно:) НО (вот это но всегда есть, что б его!) - он не подходит дл жирной кожи и вообще не матирует. Т.е. у него даже структура такая "атласная" - он скорее придает ткое сияние атласное, может кому-то это и нравится, но я люблю матовость Sad Поэтому для меня это минус. Т.е. матовости от его я не получала вообще - только пудрой.

Т.е. он конечно не супер-пупер, но гдето-то на твердую 4 справляется! в целом я была довольна процентов на 80-85, т.е. если опять ничего не найду матового, то куплю его снова.

Кстати - губкой наносить мне его не понравилось - не знаю почему, но распределялся он плохо, зато на пальцах прямо "таял" и распределялся просто отлично.

Достоинства
  • + очень экономичный
  • Не забивает поры
  • Очень удобная упаковка
  • Приобретает тон кожи
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Не матирует
  • Не плотный
P4elka_Mayaрекомендует