Опубликовано 27 Февраль, 2015 - 11:41

Купила тренажер кардио твистер больше года назад. Руководствовалась тем, что нет времени ходить в спортзал, а двигаться как-то нужно. Работа сидячая. Заказала его по Интернету, обошелся он мне с доставкой в 3650 рублей. Очень легко и быстро его собрала ( сама!) и начала заниматься. Хорошо, что у тренажера есть регулятор силы нажатия на педали. Если нужно повысить нагрузку, просто поверните внизу рычаг в сторону увеличения цифр. Очень удобно заниматься. Ставлю себе киношку на компе или включаю телек, если есть что посмотреть, и хожу себе сколько могу. Результат? Конечно есть! Животик подтянулся, бедра немного сошли. Если бы еще и диеты строгой придерживалась, так и вообще бы хорошо похудела. Но мне кажется, что самое главное в этом тренажере не возможность похудеть. а натренировать сердце. Спустя месяц после регулярных занятий , а это каждый день по 15-40 минут, я заметила, что не задыхаюсь, если приходится добежать до автобусной остановки или где-то значительно ускорить шаг. Настроение всегда хорошее. Утром вставала разбитой, еле просыпалась, а теперь просто взлетаю. Видимо, насыщение кислородом во время занятий сказывается. И меня устраивает именно этот аспект. Но, повторюсь, если соблюдать диету, то сбросить килограммы можно легко и быстро. И никого не слушайте! Любое движение сжигает жиры! А в купе с диетой - тем более.

Кому можно посоветовать приобрести тренажер кардио твистер? У него ограничений нет. он доступен каждому, кто готов хотя бы немного времени уделять своему здоровью. Знаю примеры, когда даже после перенесенного инфаркта люди на нем занимались, под наблюдением врача, конечно, но эти занятия помогали существенно сократить восстановительное время после болезни.

Немного скажу о его недостатках, потому что они все таки имеются. Первый, и главный - он много занимает места. Ему нужен хороший свободный угол, потому что размах руля - почти метр, внизу колено, и поставить его плотно к стене невозможно. Поэтому если у вас маленькая квартира, то вам он не подойдет. Ну и второй недостаток. менее существенный. После занятий под ним постоянно собирается что-то черное. типа смазки что ли.. в общем. приходится под ним протирать. Но это не существенный недостаток, и вытереть пол под ним это пара минут.

Достоинства
  • Весело
  • Легкость в использовании
Недостатки
  • Громоздкий
Byaklaрекомендует
15.02.2016
Спасибо за отзыв,как ваши результаты сейчас? занимаетесь? Он не скрипит?Согласна,что любое движение-действие работает ,оно просто не может не работать.Радует,что можно утяжелять ходьбу.
18.02.2016
Результаты конечно есть! Полчаса три раза в неделю. За год минус 13 кг! Конечно, диета и разумное питание имело место быть. Как без этого. Но и без тренажера такого результата не было бы. Потому что мышцы подтянутые, силуэт тела четкий. Сегодня я себе нравлюсь!
Поскрипывает чуть при занятиях. если кого то из домашних это напрягает. можно поставить тренажер на коврик из пены. они на метраж продаются. такие полосатые... Ну или резиновый коврик. В общем, это поможет решить проблему, если она есть. У меня ее нет.
18.02.2016
Ой ,молодец Вы! Так держать! Спасибо за ответ.