Опубликовано 8 Май, 2018 - 06:53

Средства для снятия макияжа у меня улетают со скоростью света — не успеваю пополнять запасы. Крашусь я часто и многослойно, поэтому качественный демакияж мне жизненно необходим.

Предпочитаю умываться в несколько этапов: основную часть косметику удаляю гидрофильным маслом, остатки дотираю мицеллярной водой, очищение завершает пенка для умывания и тоник.

Я категорически не приемлю средства 2 в 1 и всякие двухфазные болтушки. Если бы почитала отзывы перед покупкой, никогда бы даже не взяла нашего героя отзыва в руки.

На момент покупки я думала, что это простая мицеллярная вода, тем более, что во флакончике она именно таковой и кажется, я не видела разделения на фракции.

Но нет, на деле оказалось всё совсем иначе и мне пришлось плюнуть на свои принципы и нехотя пользоваться этой болтушкой.

Средство для снятия макияжа с глаз CLINIQUE Take The Day Off Makeup Remover отзыв

• Место покупки: финский магазин косметики Sokos
  • Стоимость: 22,50 евро
  • Объем: 125 мл
  • Производитель: Великобритания

Я покупала набор миниатюр, в состав которого входила тушь и этот флакончик в объеме 30 мл. Весь набор мне обошелся в 15 евро.

• Упаковка

Плотный пластиковый прозрачный флакон, крышка с ужасной системой открытия — пока с силой не надавишь вниз и не провернешь — не откроешь.

Еще один минус крышки, из-за чего я никогда не беру этот трэвел-формат в поездки: крышка болтается на горлышке, буквально ходит ходуном по нему. Боюсь как бы не пролилось в сумке, поэту приходится брать более надежные средства.

Горлышко широкое без дозатора.

• Информация от производителя
  • Растворяет и смывает стойкий макияж, даже влагостойкую тушь.
  • Не вызывает раздражения и ощущения жжения.
  • Протестировано офтальмологами.
  • Подходит для людей, пользующихся контактными линзами.

• Описание средства

Демакияж состоит из двух частей: нижняя фракция — масляная, ее объем побольше, верхняя — водянистая, занимает меньшую часть флакона.

Практически не обладает запахом, даже если уткнуться носом в горлышко флакона.

Взбалтывается с образованием крупных и мелких пузырей, раствор приобретает белый оттенок. Обе фракции хорошо перемешиваются друг с другом даже если взбалтывать не энергично.

Оставляет на лице масляную пленочку, с которой не комфортно ходить — есть непреодолимое желание смыть ее.

• Состав

WATER\AQUA\EAU • SOHEXADECANE • DIMETHICONE • CYCLOPENTASILOXANE • TRISILOXANE • PEG-4 DILAURATE • LAURYL METHYL GLUCETH-10 HYDROXYPROPYLDIMONIUM CHLORIDE • HEXYLENE GLYCOL • SODIUM CHLORIDE • DIPOTASSIUM PHOSPHATE • DIPOTASSIUM PHOSPHATE • DIPOTASSIUM EDTA • PHENOXYETHANOL [ILN29490]

• Применение и мои впечатления

Эта миниатюра стоит на моем туалетном столике, хранится рядом с декоративной косметикой. Я не стала уносить ее в ванную и использовать как ежедневный демакияж. Применяю только по надобности, когда крашусь и делаю при этом помарки. Вот для этих целей средство подошло как нельзя лучше.

Мне не нравится сам формат этого продукта, не люблю я подобные средства. Мне проще по старинке умыться гидрофильным маслом и мицеллярной водой, потому как такие двухфазные демакияжи не дают мне ощущения 100% чистоты, всё время кажется, что лицо нужно доочистить.

Но тем не менее, средство Clinique показало себя с хорошей стороны и действительно косметику удаляет на ура, даже самую водостойкую.

В первую очередь, хочу отметить, что стойкие губные помады/подводки для глаз и высокопигментированные тени вытираются с лица без остатка и сильных разводов.

Нанесла самые стойкие продукты в моей косметичке:

• стойкая подводка для глаз E.L.F.
  • стойкие матовые помады Huda Beauty

Дождалась 20 минут, пока нанесенная косметика подсохнет. Провела одним движением ватным диском, вот результат:

Со второго раза почти вся косметика удалилась, оставив небольшие разводы:

Третье движение ватным диском очистило кожу под ноль:

Переносимость отличная, раздражения на слизистой глаз не вызывает, когда я удаляю тушь с ресниц. По степени безопасности могу сравнить только с мицеллярной водой — здесь у них прослеживаются общие черты в плане того, что оба этих продукта не вызывают ощущения жжения и покраснения глаз.

Для чистоты эксперимента я попыталась удалить этим средством всю косметику с лица, используя его вместо привычного гидрофильного масла. Протираю в дальнейшем лицо ватным диском, щедро смоченным в мицеллярной воде, я с ужасом для себя отметила, что диск был не совсем чист. Т.е. всё-таки мои опасения по поводу не абсолютного очищения были оправданы. Средство не очищает кожу на 100%, какой-то процент грязи остается на лице.

Расходуется не экономно.

Резюме

Достоинства:

• не раздражает слизистую глаз
  • в целом, неплохо смывает макияж
  • удаляет супер-стойкую косметику

Недостатки:

• странный механизм крышки
  • не очищает до абсолютной чистоты, требует доочищения другими средствами
  • оставляет ощущения масляной плёнки на лице
  • цена
  • расход выше среднего

Я абсолютно не впечатлилась данным средством. Оцениваю его на троечку. Для удаления помарок во время макияжа вполне может сойти, но как полноценный демакияж — нет.

Не постесняюсь предложить в качестве альтернативы более толковые средства: гидрофильное масло Ив Роше, которое вообще не имеет недостатков, а также масло Markell с небольшим минусом, но тоже вполне достойный недорогой вариант.

Достоинства
  • Не вызывает никаких слез
  • Не вызывает раздражений и жжений
  • Неплохо смывает косметику, но не до конца
  • Удаляет стойкую косметику
Недостатки
  • Высокая цена
  • Отсутствие дозатора
  • Очень жирное и масляное
  • Плохо открывается крышка
Авдееварекомендует
08.05.2018
для такого известного бренда как Clinique слишком много недостатков
08.05.2018
Согласна) За 23 евро она должна хотя бы оставлять после себя чистую кожу, но увы-увы(
08.05.2018
Я обычным мылом Dove гораздо эффективнее макияж убираю...
08.05.2018
Не рискую мылом, мне страшно кожу сушит) Но зато это доступный способ и весьма дешевый)
08.05.2018
Неплохо, но для такой стоимости результат посредственный. Все таки цена не демократична совсем
08.05.2018
Если бы я купила полноразмер за 23 евро, наверно я бы долго горевала)))
Всё-таки хочется большего за такую сумму( Тем более, что более дешевые продукты оказались гораздо эффективнее Crown
08.05.2018
А я люблю двуфазки, моя любимая от Кларанс. Но я всегда после них умываюсь пенкой. Плёночки от маслянного слоя крайне неприятная штука, тут я согласна. Те для меня они замена гидрофильному маслу, которое я не люблю. Очень сложно бывает себя заставить им пользоваться.
Всегда чувствую после масла дискомфорт, как будто пересушила кожу. И умываюсь им крайне редко.
08.05.2018
На каждый товар найдется свой покупатель) И у двухфазных средств есть фанаты, но жаль, я не оценила данный продукт(
Кларанс не пробовала да и вряд ли попробую. Все-таки привыкла уже гидрофильными маслами смывать макияж, мою кожу им не высушить Big smile
08.05.2018
Вот да, кому что нравится))) Сестра обожает мицелярки, они у неё просто литрами улетают, а моя стояла и пылилась, пока сестра её не забрала Smile
08.05.2018
Тоже есть такой, неплохое средство
Тоже не люблю эти двухфазки, маслянистость потом на лице неприятная.
От Клиник пока ничего не пробовала. Ходила я вокруг стенда с Клиник в Рив Гош, масочку хотела купить, но удержалась.
08.05.2018
Почему дорогие средства такие же как дешёвые, а то и похуже будут?
За 23 евро производители должны приходить и помогать тебе смывать мокеяж Davie
08.05.2018
За такую цену слишком много минусов Stare
Масляную плёнку на лице ненавижу Sick
Я по старинке смываю макияж мицелляркой Гарниер и гидрофильным маслом Avon Shy
Даже не пробую другие средства, так как своё уже нашла Laughing out loud
08.05.2018
Соотношение цены и качества не в пользу этого средства. Puzzled
08.05.2018
Ой, мне такого флакончика на пару раз...я беру мицеллярку объемом 400 мл, а еще лучше пол-литра Big smile
08.05.2018
Слишком дорго как для такого эффекта.
08.05.2018
нее люблю жирные и масляные смывки..
09.05.2018
Ни одно уходовое средство этой марки мне не подошло. А вот туши у них хорошие.
09.05.2018
Да, средство не самое лучшее, но при этом не самое дешевое, как видно Sad
09.05.2018
За такую не бюджетную цену средство должно удалять косметику идеально как по мне, хорошо что растворяет макияж стойкий, но все равно после неё нужно использовать пенку или гидрофильное масло))
10.05.2018
А мне очень нравится этот лосьончик.
Ощущение маслянистой пленочки небольшое присутствует, но моей сухой коже это очень нравится Smile
Про механизм крышки согласна, зря они так намудрили.
  • 26.09.2014 - 02:59
    Приятное молочко на основе масла карите, но без минусов не обошлось. ФОТО, разбор состава + НЮАНСЫ применения
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о довольно удачном очищающем средстве - молочке Clinique Take the day off, которое я покупала уже два раза из-за хорошего сочетания цены и качества. Что обещают? Молочко находится в пластиковом флаконе с дозатором, его объем - 200 мл.
  • 14.04.2017 - 12:25
    Новинка от Clinique - масло для снятия макияжа! Неплохо, но есть свои минусы.
    Не так давно, на Российский рынок марка Clinique, выпустила масло для снятия макияжа, хотя это средство, на мировом рынке уже не новинка и в продаже давно, свое, я покупала около двух лет назад, но за все время, использовала только четверть, так как средство меня не особо впечатлило (на это есть…
  • 29.11.2017 - 19:54
    идеальное средство для удаления макияжа в виде бальзама для обладательниц сухой кожи и чувствительных глаз. Поэтапный ритуал или самостоятельное средство для удаления даже самого стойкого макияжа?
    Если вы являетесь обладательницей чувствительной кожи лица и глаз, то настоятельно рекомендую вам обратить внимание на проверенное средство, а именно на бальзам для снятия макияжа Take the Day Off Cleansing Balm от Clinique .
  • 28.05.2012 - 18:02
    Вполне неплохое средство за 150 рэ. (+фото)
    Приобрела на сайте iherb.com , одновременно с двумя смывками других фирм.Это средство предназначено для удаления макияжа с глаз и прекрасно справляется со своей основной функцией, поэтому в целом оно мне понравилось.
  • 17.01.2015 - 01:43
    Хороший состав, с задачей снятия макияжа справляется тоже хорошо, но больше не куплю. Почему? Смотрите отзыв. ФОТО И РАЗБОР СОСТАВА
    В одной из посылок с сайта Iherb чуть больше года назад получила данное средство. Вообще , конечно, тогда мне лень было особо рыться в составе и я заказывала все самое популярное на сайте) Не знаю, как сейчас, но на тот момент среди средств для снятия макияжа, самой популярной было это средство.
  • Это волшебное средство, пока не прочитаешь состав.
    Как говорится "любишь кататься, люби и саночки возить....", так и у нас девочек "любишь красится, люби все это дело смывать". Смыть это целое искусство, особенно если вы как и я, любите устойчивые помады и тушьброви.
  • Двухфазка Диор: был бы это не "Диор", а "Нивея" - я бы на "отлично" оценила
    Двухфазных жидкостей для снятия макияжа у меня перебывало достаточно... Самого разного пошиба, разной стоимости и с разными последствиями... Не могу назвать себя любителем подобных средств (все они достаточно агрессивны для моих глаз), но любимая тушка никак не хочет смываться дочиста обычными…
  • 25.02.2020 - 19:27
    Дешевле не бывает! Двухфазный лосьон для снятия макияжа за 110 рублей. Насколько хорошо он справляется со стойкой косметикой?
    Привет всем! Я очень люблю двухфазные средства для снятия макияжа, для меня это своего рода "расходник", поскольку покупаю их довольно часто. Поэтому, когда возник вопрос "Что кинуть в корзину до бесплатной доставки", мой выбор был очевиден.
  • 21.03.2014 - 14:34
    CLINIQUE Comforting Cream Cleanser - идеальный крем для снятия макияжа для сухой и чувствительной кожи
    Я обожаю линию ухода за кожей марки CLINIQUE, и сегодня похвалюсь своим чудесным кремом для снятия макияжа - Comforting Cream Cleanser. За что я его люблю: - недорогой (около 1000 рублей) - экономичный (тюбика 150 мл мне хватает на целый год) - гипоаллергенный - прекрасная кремовая текстура, очень…
  • 24.07.2022 - 16:05
    Лучшее средство для демакияжа, которое подойдёт любому типу кожи - легендарный гидрофильный бальзам.
    Сколько раз в своих обзорах я упоминала это средство и хвалила его, но до самого отзыва дело так и не дошло. Решила исправить ситуацию и показать вам несменяемого фаворита в очищении кожи от Клиник.
  • 26.04.2022 - 18:39
    Белорусский гидрофильный сорбет за сущие копейки. Смываю стойкую косметику с жирной и пористой кожи, показываю поэтапно работу средства
    Всем здрасте))   Признаться честно, я и знать не знала об этом бренде и в глаза его не видела. Купить сорбет решила по совету своей подписчицы в той самой соц сети, которая стала как Лорд Волан-де-Морт, имя ее нельзя произносить. Ну и что получилось из моей покупки сейчас мы увидим.
  • 16.05.2022 - 09:05
    Перепробовала все способы лечения Шипицы, опишу каждый + Фото лечения
  • 18.07.2022 - 17:26
    Снятие кератиновых капсул в домашних условиях с помощью специального средства: были прямые волосы, а стала объемная стрижка (фото до/после).
    Идею самостоятельно снять наращённые капсулы я вынашивала давно, я точно знала, что это будет последний раз, когда я делаю коррекцию, но вот снимать все никак не решалась из-за банальной привычки к чужим волосам и к созданному мастером образу.
  • 17.04.2022 - 11:26
    👁️Можно ли смывать косметику с пользой для глаз не теряя в качестве? Расскажу сумела ли подружиться с полезным средством
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать про уходовое средство для снятия макияжа с глаз, которое должно нести дополнительную пользу от применения. Чаще всего я, для снятия макияжа, пользуюсь мицеллярной водой. Ее эффективность меня категорически устраивает.
  • 21.08.2022 - 09:11
    Чудо чудесное)) Неожиданная покупка стала приятным элементом ухода. Как справляются со стойким макияжем только одной водой?
    Я увидела эти салфетки впервые на айхербе и хотела заказать, а он стал для нас недоступен. Ну и ладно. Цена тогда немного смущала, и не особо верилось, что прямо какая-то салфетка сотрет весь макияж одной водой.
  • 19.07.2022 - 18:08
    Обалденная умывашка, с маленьким недочетом. Но я покорена ароматом и эффектом. А консистенция просто ВАУ!
    С бальзамами для снятия макияжа у меня сложные отношения. Большую часть что я пробовала меня не восхищали. Да, деликатное снятие макияжа и кожа не сохнет.. Вроде.
  • 12.04.2022 - 22:27
  • 10.08.2022 - 10:37
  • 11.07.2022 - 17:24
    💸Средство - ластик от чёрных точек с распаривающим эффектом. CLINIQUE Blackhead Solutions обещал мне избавление от чёрных точек, а избавил только от кругленькой суммы денег. Фото до и после.
    На свою кожу я не жалуюсь, она у меня не особо проблемная, какие-то высыпания на лице у меня проявлялись крайне редко. Но кожа в Т-зоне жирная, из-за этого поры на носу закупориваются и здравствуйте черные точки.