Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 21:08

Эту смесь мы получаем бесплатно на молочной кухне с 4х-месячного возраста. Сейчас малышу уже 8 месяцев, поэтому могу более-менее подробно охарактеризовать этот продукт. Итак, когда смесь получила впервые, поспрашивала у знакомых, как они её переносят (точнее, их детки). Ответы были неоднозначны - у одних после кормления были сильные колики (хотя колики - вещь неоднозначная, может быть по разным причинам: перегрев, перекорм, недостаток жидкости и т.д.), у других всё в порядке. И хотя ребенок у меня не аллергик, предыдущую смесь с молочки ели без проблем, и коликами мы тоже не страдали, смесь я ввела не резко, а по схеме, в течение недели. Схему нашла в интернете. Итог - всё прекрасно, никаких болей, срыгиваний и прочих бяк. Теперь о самой смеси: по вкусу напоминает сухое молоко, но приятнее. Многим мамочкам почему-то не нравится, и они совсем не понимают, что вкус ребенка не обязан совпадать с их собственным. Кто-то любит шоколадки, а кто-то - солёный огурчик. Дальше - разводится неплохо, но воду обязательно надо использовать нужной температуры, довольно-таки горячую. Тогда всё растворится и комочков почти не будет. Чем холоднее вода - тем хуже растворение, больше комочков. Но к этому быстро приноравливаешься. За комочки я в оценке и сняла один балл. У нас до Беллакта была другая смесь, тоже из бюджетных, растворялась она полегче и на вкус была слаще, но большое количество сахаров тоже вредно, да и прикорм потом детеныш требует сладкий. А с Беллакта мы без проблем ввели несоленые и несладкие овощные пюре, мелкий с удовольствием ест. По составу веществ - в Беллакте есть всё, что есть и в дорогих смесях, а пропорции у каждой фирмы свои, и нет единого мнения о точном идеальном составе смеси даже среди учёных, а к рекламным ходам о наличии или отсутствии в смесях каких-то особенных веществ я отношусь весьма критически. Так что нам эта смесь подошла прекрасно, я довольна развитием сына и экономией финансов, что уж скрывать)) Более того, сейчас с 8 мес смесь выдавать перестали, стали каши давать, а сын смеську пьёт очень хорошо, так я по объявлениям в нашем городе нахожу мамочек, которые смесь эту получают, но не кормят (по разным причинам - не подошла, ребенок аллергик, мамочки "понтуются" и т.д.), и покупаю за полцены от магазинных цен.

Пышшкарекомендует
  • 19.03.2019
    Добрый день!Раз уж речь пошла о смеси,скажу сразу,мой ребенок почти с рождения искусственник. Конечно грудное вскармливание полезнее,проще и дешевле,но к сожалению не все мамочки имеют столько молока, сколько хватит их малышу,ну или другие на то есть причины.Значит до полугода мы покупали смесь…
  • 05.02.2014
    Сразу после рождения доченьки мы были на ГВ,потом перешли на смешанное вскармливание. Беллакт выбрали потому,что моя подружка очень уж нам ее расхвалила,она кормила дочку только ей и им очень подошламол,и дешево,и сытно,и никакой аллергии-запоров.
  • 03.02.2014
    Сразу оговорюсь, что моя дочь аллергик и мы долго мучались с подбором смеси. Из перепробованных подошло всего несколько: симилак ГА (которая дорогая в жестянной банке), симилак в картоне (её мы и едим сейчас) и белакт 0-12 плюс. Смесь подходит для детишек от рождения и до года.
  • 20.05.2020 - 23:41
    Первые полгода с «Нестоженом» – как это было и что за зверь «мальтодекстрин» спрятался в зеленой коробке
    Здравствуйте, дорогие мамочки, папочки, бабушки, дедушки и все, кто готовится ими стать! Хочу поделиться своим мнением о детской смеси «Нестожен» 1 (с рождения). Возможно, кому-то это поможет сделать выбор. Немного предыстории, или как я его не выбирала .
  • 29.05.2020 - 17:05
    Почему я предпочла NAN обычному молоку? Подробный разбор состава и сравнение.
    Когда ребенок после года начинает кушать "взрослую" еду, встает вопрос о замене грудного молока или смеси. Мой ребенок был на смешанном вскармливании, даже после года ребенок нуждается в молоке, содержащим все полезные микроэлементы для его развития, к сожалению грудного молока не прибавилось (да и …
  • 15.05.2020 - 10:44
    Ваш ребенок срыгивает или у него колики? Расскажу как правильно готовить FrisoVom! Густая смесь, всем ли подойдёт?
    Огромный привет!)   Изначально с роддома с ГВ у меня не сложилось (свои причины, вдаваться в подробности не буду). Сказали нам кормить НАНом, но от него мы срыгивали. И перевели нас на ФрисоВом.