Опубликовано 20 Май, 2017 - 23:30

320 руб за 1 шт, 990 за коробку

Всем привет Smile

Сегодня я буду ругать даже не сами линзы, а второго производителя Air Optix Aqua. Того самого, который Alcon из США, а не Cuba из Индонезии. Ну вот казалось бы, какая разница, линзы-то одни и те же. А вот нетушки.

Я уже писала в отзыве на Склеропластику, что зрение у меня оставляет желать лучшего. Без очков/линз вокруг только мохнатые разноцветные пятна. Крот. Хотя сейчас, после компьютерной проверки для переподбора очков, я уже не так уверена в цифрах:

Многочисленные проверки у врачей в поликлиниках хором сообщали об -12D в каждом глазу, компьютер буквально на прошлой неделе (11.05.17) показал -9,75 и -10,25D. Хм. Вот и кому верить теперь?! В общем, я осталась в старых очках на -9,5. Что-то я отвлеклась, у нас немножко другая тема.

Впервые линзы мне подбирали еще на далеком первом курсе универа – это были, дай бог памяти, Bausch&Lomb Optima FW на 3 месяца. Расписывать о них не буду, скажу только, что мои чувствительные глаза выдержали только одну пару, и то не доносила их полмесяца. Окулист тогда удивилась и предложила более щадящие - Air Optix Aqua от Cuba Vision, месячной замены. Которые я благополучно и проносила около шести лет.

А теперь собственно, почему, как оказалось, важен не только определенный бренд, но и конкретный производитель/завод. Почти год назад по акции в оптике я купила довольно большую партию линз – 6 коробок, т.е. на 9 месяцев. И не обратила особого внимания, что на двух было написано Alcon вместо привычной Cuba Vision. Как в последствии выяснилось, зря.

Фотографий блистеров и самих линз у меня нету, использовала все, только коробки остались. И уже не будет, я теперь буду более внимательно линзы покупать. Только Cuba Vision и никак иначе!
Линзы эти я ношу долго и до мельчайших подробностей знаю, как они себя ведут на глазах. Полгода все было нормально-привычно. Две же алконовские коробки оказались последними. Может, если бы они ушли с перерывом, то я бы ничего не заметила, или привычно списала, что устала. Но не три месяца подряд.

Внешне ни блистеры, ни сами линзы неотличимы, а вот на глазах… Начнем с самого важного.

В них хуже видно! Расстояние четкой видимости сократилось почти в 2 раза!! Я аж испугалась, что зрение опять упало, и пошла к офтальмологу переподбирать очки (как раз прошлая неделя). Выяснилось, что нифига, показатели те же (не поленилась и даже вырыла из кучи мед.документации чеки предыдущей проверки, где-то года 2 назад) даже чуть лучше стало! Что за ерунда, спрашивается? Врач, кстати, ничего вразумительного на это сказать не смогла. Линзы одинаковые. Не должно быть такого и все! Вам кажется, ага.

Пункт номер два. Алконовские линзы не выдерживают положенный месяц. Только три недели. Потом глаза жутко красные, сухие и полные песка. А в глазах соринка размером с линзу. И так все три пары. Это что специально? Чтоб покупали чаще, чем надо, что ли?

И последнее. Они очень чувствуются на глазах. Сразу причем, а вот их товарки от Cuba Vision – только в последнюю неделю. Перетерпеть-привыкнуть можно, но позвольте, это явно не высший класс!

В общем, линзы эти, от Alcon, я не рекомендую. Со своим предназначением они вроде бы справляются, но как-то… халтурно.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Аналогичные линзы более лучшего качества Air Optix Aqua от Cuba Vision

Достоинства
  • Недорого
  • Хорошо надеваются
Недостатки
  • В них плохо видно окружающую среду!!!
  • Глаза устают в конце дня
  • Менять приходиться чаще, чем положено
  • Чувствуются на глазах
Антигона де Велларне рекомендует
Здравствуйте, спасибо за ваше обращение. Основной приоритет в работе компании «Алкон» – забота о качестве и безопасности выпускаемой продукции. Нам необходимо получить у вас более подробную информацию о данном событии. Пожалуйста, обратитесь в нашу компанию по телефону +7 (495) 961 1333 или заполнив форму обратной связи на сайте компании «Алкон» по ссылке [ссылка]