Опубликовано 2 Сентябрь, 2014 - 12:36

Всем привет, дорогие девочки!

Сегодня хочу рассказать уже который раз о продукте с iherb, но на этот раз на повестке дня витамины.

Вначале я побаивалась заказывать такие вещи из- за границы, но все- таки решилась и сперва заказала фолиевую кислоту Solgar, которую я пью и по сей день. Впечатления были положительными и захотелось еще попробовать знаменитые БАДы iherb. Заглядывалась сначала на Maxi Hair, но почему- то передумала и остановила свой выбор именно на этих витаминах ибо прочитала о бренде Solgar много хорошего.

Цена немаленькая: 18,15$.

Место покупки: iherb( слышала, что и у нас в аптеках продаются чуть ли не по 1,5 тыс. рублей!).

Банка увесистая, сами витамины неприятно поразили своей величиной.

Глотать их оказалось очень неудобно, хотя проблем с проглатыванием таблеток я никогда не испытывала.

Принимала их 2 раза в день, как и рекомендуется, утром и вечером после или во время еды.

Итого курс на 2 месяца получается.

Теперь, когда курс уже на исходе делюсь своими впечатлениями.

В основном цель моя была улучшить состояние волос и уменьшить их выпадение, неплохо было бы еще ускорить рост волос хоть немного, так как я отращиваю свой цвет и это было бы очень кстати. В отзывах на самом iherb часто пишут, что рост волос ускорился и т. п.

На ногти я не жалуюсь, тут все ОК.

Что произошло после того, как я пропила этот курс? Ничего.

Кстати, я также пользуюсь без сульфатными шампунями с хорошими составами, добавляю в них масла, не сушу феном, не пользуюсь плойкой и выпрямителем, даже укладочные средства отложила. В общем терплю как могу, не крашу волосы 1,5 года. В общем, комплексный подход.

Я конечно, не ждала чуда, но ждала именно улучшения.

После мытья волосы так и выпадают, на расческе также остаются( хотя я расчесываюсь Тангл Тизером или макадамией и не расчесываю мокрые волосы).

Кожа не улучшилась нисколько, мне даже стало казаться, что она была лучше до приема витаминов...

Ногти как и были в порядке, так и остались, но тут у меня и без всяких витаминов также было.

Но вот желудку моему витамины не понравились, иногда после их приема ощущала тошноту, как при низком давлении такую... Но это не каждый раз. Опять же неприятные ощущения при проглатывании из- за размера витаминов.

Стала ловить себя на мысли, что последние 2 недели пила только потому что надо закончить курс, с той мыслью, что скорее бы они закончились.

Сначала думала, что все- таки порекомендую, но сейчас решила, что не буду и понижу оценку до трех звезд ибо эффект очень и очень сомнительный.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Большой размер таблеток
  • Может быть тошнота
  • Невнятный эффект
hmelevochkaне рекомендует
02.09.2014
у меня есть аптека прям в моем доме
и вот клянусь, там солгар, которые стоят 10$ на хербе продают за 2100 р)
02.09.2014
Мда... Может, из- за высокого курса $ такие цены еще... Я- то думала, что дорого купила...
02.09.2014
Согласна это не дорого...У меня тоже в городе аптека есть где представлена фирма Солгар, так там от удивления от цены чуть волосы дыбом не стали Laughing out loud Но больше всего меня Гиалуроновая кислота поразила: 30 таблеток которые на айхербе стоят 16 у.е. против аптечных 440 грн, то бишь 33 доллара..по нынешнему курсу Smile
02.09.2014
Я в наших аптеках бываю редко и как- то даже не искала Solgar, но в любом случае заказать дешевле вышло. Меня бы жаба задушила, если бы я купила за 33$, а мне бы не помогло!
02.09.2014
Похоже, что витамины там нужно очень тщательно выбирать. Я как раз хочу сделать заказ.
02.09.2014
А вы какие хотите брать?
02.09.2014
Что-то странный эффект после приема. Ведь это БАД, они как такового дискомфорта нести не должны. Я все таки склоняюсь к немецким, проверенным годами препаратам, грубый пример тот же Vitrum. Берегите свое здоровье. Shy
02.09.2014
Часто смотрю на эти витамины, но все время опасаюсь реакции желудка, похоже не зря Sad
А от выпадения мне отлично помогает хна+басма+репейное масло, заодно и натуральное окрашивание волос Big smile
Жаль нет видимого эффекта. Про Солгар наслышена
03.09.2014
У нас в аптеке Солгар видела по цене больше 2х тысяч...
Но если от них нет толку, то зачем такие нужны) с витаминами тоже все индивидуально, как и с лекарствами.
03.09.2014
У меня с подобными америкосовскими таблетками бунт в желудке не редкость , они туда пихают всего и сразу, вот и дискомфорт получается((
03.09.2014
Еще не понимаю почему у них витамины таких огромных размеров Sexy
03.09.2014
В Штатах вообще всё какое-то громоздкое, вот даже, говорят, порции еды большие)))
привыкли они там уже, тем более тучных пруд пруди))) для них таблетки так себе маленькие Big smile
04.09.2014
Ахах, это точно Big smile хотя бы фолиевая кислота у них нормальных размеров. А эти допью и буду другие пробовать. Купила Мака, а они тоже огромные Sad
04.09.2014
Не люблю капсулы большого размера, лично мне глотать неудобно
04.09.2014
Мне тоже это очень неудобно Sad
05.09.2014
я такие заказывала сестре, ей не понравились абсолютно, я вообще в айхерб разочаровалась... как потеряла сразу две посылки Sad(
05.09.2014
Ну это да, обидно Sad мне вот глэмбокс никак не отправляет посылку Angry что касается Айхерба мне пока все нравилось, но эти витамины исключение- домучиваю их, конечно, больше однозначно не возьму.
06.09.2014
Очень хорошо, что есть такие честные отзывы, потому что начитаешься всяких сказок и начинаешь верить в чудеса... В моей жизни еще ни одного работающего бада не было, но чтобы еще и желудку не понравилось - вообще такого не надо:(
07.09.2014
насчет реакции желудка - полностью согласна, что такое может быть!
мне вот в "в наследство" достались очень хваленые и дорогие витамины, которые человек, купивший их, просто не смог пить из-за больной поджелудочной...кстати, у них тот же спектр действия - ногти, волосы и кожа!
08.09.2014
Хочу витамины заказать на Айхербе, но никак не могу определиться с выбором.
09.09.2014
Ой, я в последнем заказе набрала целую кучу- коллаген, спирулину, знаменитую Маку для бодрости... Сразу, конечно, пить все не буду Smile я бы попробовала Макси Hair, но если будет возможность заказов на Айхербе.
09.09.2014
Жаль, что желудок их не принял Sad Мне охота их попробовать!
09.09.2014
Бады дело сугубо индивидуальное, так что возможно вам и подойдет...
10.09.2014
Капсулы просто гиганские.
10.09.2014
Да уж Puzzled
20.09.2014
У нас Соглар уже во всех аптеках города, наверное. Но цены по сравнению с Айхерб - жесть(( Жаль, конечно, что у тебя такие впечатления. Но хоть не "по нашим" ценам покупала... но все равно обидно Sad . Но ты не расстраивайся, заранее ведь не угадаешь - подойдет или нет.
20.09.2014
Да понятно, что не угадаешь Smile ну ничего- я принялась пить их Маку знаменитую, через месяцок расскажу о впечатлениях Big smile
23.01.2015
У меня точно такой же эффект от биотина солгаровского - с желудком проблемы, и никакого положительного эффекта для волос
27.04.2015
А мне очень нравятся витамины Солгар. Больше всего действие гиалуроновой кислоты нравится - и цвет лица лучше становится и кожа упруже и колетки щелкать перестают. А чтобы желудок не болел надо во время еды таблетку принимать. И обязательно по-больше воды в течение дня пить - так эффект максимальный будет.
06.06.2016
Ощущения один в один, я думали меня одну от них тошнило Big smile
24.12.2017
Чтоб не давал побочку на желудок нужно пить во время еды потому что .Мне косметолог сказала, что пить курс нужно 3-4 месяца. Ногтям помогает быстрее, а волосам нужно больше времени, чтоб усвоить вещества и витамины и естественно показать результат. Поэтому вывод:курс 3-4 месяца и ждём время пока витамины подействуют полностью. А то некоторые пьют на тощак месяц и пишут в отзывах, что это дорогая ерунда. С толком и знанием делать все надо !)))
Теперь по секрету всему свету? : в Москве 60 штук ( на 1 месяц хватит ) стоит 1300 примерно... На сайте I herb я покупала 120 штук за 1100 рублей ...потому что производство данных витамин США.. и сайт как раз тоже..от туда и везут . С доставкой транспортной компанией до двери получилось 1300р. Доставка заняла 2 недели. Экономия колоссальная! И я задумалась ещё больше, как же наши аптеки наживаются на нас ??