Опубликовано 28 Февраль, 2018 - 14:08

Найти хороший фарш в магазине задача практически невозможная, но иногда он необходим на кухне, а свой фарш делать весьма долго. Приходится брать готовый.

В этот раз взял фарш "Мираторг" говяжий традиционный.

Свиной фарш стараюсь не брать т.к. и говяжий сейчас по жирности будто из свинины.

Этот фарш немного видоизменился в плане упаковки. Теперь они имеет зелёно-салатовый цвет. Вес упаковки 400гр.

На дне коробки есть влаговпитывающая салфетка.

Продукт изготовлен в Брянской области. В составе только мясо. Теперь всю информацию можно проверить по QR- коду. Срок годности 2 недели.

Внутри традиционные "колбаски". Такая подача позволяет визуально увеличить количество мяса в упаковке. Но ни настолько сухие, что держат форму и не рвутся. Такое ощущение, что производитель всё же положил в мясо влагоудерживатель.

А вот сам фарш тест на котах не прошел. Один кое как съел, а другой и вовсе не опознал в этом продукте мясо.

Из упаковки выходит 5 средне размерных котлет.

В этот раз их жарил, но часто делаю на пароварке и после готовки на пару сразу видно качество фарша. На пароварке "оголяются" все хрящи, которые присутствуют в фарше (при жарке их незаметно).

При добавлении специй, вкус котлет выравнивается, но фаршу я бы поставил тройку.

На мой взгляд в нем не честный состав, есть много хрящей да и консистенция странная.

Достоинства
  • Быстро из него готовить
Недостатки
  • Сильно ужаривается
  • Состав не соответствует заявленному
  • Странная консистенция
СергейБорекомендует
28.02.2018
в последний раз мне этот фарш тоже показался странным, жирным каким-то, жарила котлеты на антипригарной сковороде с каплей масла )
теперь купила фарш фирмы рестория, пока не пробовала )

по-моему, проще в небольших частных мясных лавках купить мякоть говяжью и попросить сделать тут же фарш, обычно не отказывают )
28.02.2018
Ага, с жирностью у него что-то не то)
Можно, как вариант, самому делать фарш, но что бы сто раз комбайн не мыть, морозить его в прок)
Хороший совет - надо будет проверить ближайшие лавки на фаршепригодность))
Smile
28.02.2018
уверен он не настоящий. В нем чтото присутствует влагоудерживающее, вдобавок к ядреным консервантам. Лучше такое есть как можно реже.
28.02.2018
Я тоже в этом уверен. Мясо конечно там есть, но вперемешку с чем-то и низкого качества.
Не буду покупать такой!
28.02.2018
Верно, наверняка есть предложения получше!
01.03.2018
тоже как то брала, правильно ваш кот не стал есть, нет там мясУ))
01.03.2018
Хм, значит не обманул усатый)
Срок годности 2 недели.
Вот после этого даже близко к мясу без кучи консервантов не стоит. Для сравнения, тот же Вкусвилл - 5 - 6 дней.
Респект за кототест Smile
01.03.2018
У меня уже подозрение, что вы работаете в этом вкусвиле)
Не, но мы там теперь затариваемся практически всем, за редким исключением тортиков от Палыча Smile Удобно. Ну и магаз приятный, тетки детей любят, доброжелательные все.
01.03.2018
Я покупаю мясо на рынке, там же при мне его пропускают через мясорубку. И стоит дешевле, чем эти непонятные готовые мясные смеси, и качество отменное.
01.03.2018
Это удобно, у нас и рынки прикрыли почти все ( Кругом супермаркеты.
01.03.2018
Мираторг меня в последние пару лет вообще разочаровывает, поэтому давно не брала их продукцию Puzzled На мой взгляд, они пытаются делать деньги на жире Sick
01.03.2018
Сокращаем вашу фразу и получаем: мироторг-жир ) Причем жир не всегда натуральный)
03.03.2018
Животных обмануть не возможно. Делаем выводы. Sad
03.03.2018
Это да, но некоторые производители подсаживают их всё же на химический кошачий корм)
  • 14.08.2016 - 15:02
    Есть один большой минус у данного продукта, который для многих окажется важным критерием покупки.
    Фарш "Мараторг" из мяса бычков Блэк Ангус я решила попробвать после того, как затестировала уже достаточное количество продукции данного производителя. Фарш привлек, конечно, своим названием , довольно приятным видом и не т акой уж высокой ценой от 138р.
  • 03.08.2018 - 07:29
    Брянские бычки долго жевали других брянских бычков, а потом выплюнули их мне в тарелку - вот рецепт говяжьего фарша "Мираторг"
    Пишу совсем незапланированный отзыв-отписульку о нежданчике от "Мираторг". Конкретно этот фарш я купила на днях впервые, хотя уже давно была знакома с данной маркой. Приходилось пробовать и фарш "Домашний", и продукцию для гриля. В принципе, особых претензий не было.
  • 07.03.2019 - 14:08
    Вкусный и качественный продукт! Но нужно изначально понимать, ЧТО вы покупаете. Есть нюанс, который не всех устроит.
    Говяжий фарш у компании Мираторг представлен в нескольких вариациях и не смотря, но то что всё это говядина, характеристики сильно разнятся, поскольку разные породы имеют разное мясо., да и содержатся в разных условиях.
  • 20.01.2017 - 20:56
    Фарш Мираторг Домашний со свининой и говядиной очень не плох, но из-за минусов не покидают сомнения о его покупке.
    Здравствуйте! Практически, каждый из нас использует фарш. Это понятно, ведь его применение очень широко в русской кухне - много блюд, которые очень не похожи друг на друга. Сегодня поведаю о фарше "МИРАТОРГ" - Домашний с говядиной и свининой .
  • 05.10.2016 - 07:42
    Понравился. Готовила котлеты и "макароны по-флотски". Фото получившихся блюд и впечатления от работы с фаршем.
    ᅠᅠНедавно решила приготовить котлеты. Дома нет мясорубки, да и крутить мясо дело довольно хлопотное и абсолютно непривычное. Поэтому я отправилась за фаршем в магазин.
  • 13.07.2018 - 16:09
    Если это телятина, то я космонавт!
    Всем привет! Спешу поделиться своим очередным разочарованием. На выходные были грандиозные планы потушить фаршированные перцы, в свою любимую лавку за мясом заехать не смогла, пришлось искать готовый фарш, хоть это и противоречит моим принципам.
  • 27.10.2018 - 10:54
    Special for you или марафон по поеданию свиных шкурок открыт! Свино-говяжий фарш из Пятерочки, что с ним так, а что не так...
    Здравствуйте! Я первый раз купила фарш в сетевом магазине. Обычно не покупаю, так как у меня нет уверенности в том, что мясной фарш делают из мяса. Слухами земля полнится. А тут рядом с домом открыли Пятерочку и фарш в ней вдруг по акции.
  • 01.04.2020 - 17:23
    Фарш Мираторг и из чего он сделан + рецепт котлет.
    Всем привет! В очередной раз, прогуливаясь за продуктами по магазину "Дикси", наткнулась на куриный фарш по акции, марки "Мираторг". Обычно беру фарш из индейки "Пава-Пава" и вполне им довольна. Придя домой, я заметила, что фарш имеет слишком яркий и не натуральный окрас.
  • 14.11.2020 - 22:31
    Не совершайте моих ошибок!
    Доброго времени суток!Отзывы пишу редко,но здесь я не могу промолчать! Покупка готового фарша, очень редкое явление для меня. Но тут появилась необходимость приготовить детям суп с фрикадельками, прочитав положительные отзывы (частенько обращаюсь к отзывам при выборе продукта) и найдя один очень…
  • 02.08.2021 - 15:01
    В процессе приготовления аж слюнки текут, да только ВКУС оказался НЕОЖИДАННЫМ и никто об этом НЕ предупреждал. Нет возможности сделать самому, шашлык деликатесный свинина Мираторг может и выручить, если готовы к сюрпризам.
    Все привет! Озадачились мы, когда подошел день отдыха, а шашлык не сделали. Не паникуем и не мечемся. Все гениальное давно придумано и выход всегда найдется. Нет ничего лучше, чем сделать самому шашлык, но если надо срочно, отправляемся в магазин и опять получаем кучу проблем себе. Почему?
  • 05.07.2021 - 18:44
    Денег нет, но вкусного мяса хочется. 🥩Бюджетные стейки по 369 рублей за 2 штуки.🔥Секреты приготовления стейка от меня и от известного шеф-повара
    Я очень люблю мясо, в том числе красное - говядину и баранину. Стараюсь есть его не реже 1-2 раз в неделю, но и не чаще - в остальные дни предпочитаю рыбу и мясо птицы. Считаю, что красное мясо - это не только вкусно, но и полезно, главное - не злоупотреблять им.
  • 13.08.2021 - 19:44
    Жирноват,конечно, но это единственный фарш в округе, в котором нет посторонних добавок в составе. Из 400 грамм фарша получается 9 котлет.
    Так получилось, что, хоть мой район и изобилует магазинами, нормальный фарш из говядины со свининой днем с огнем не сыщешь. Да, многие сейчас скажут, что хороший фарш — это исключительно сделанный самой, но мне после работы лишь бы в магазин успеть, а потом вставать во вторую смену к плите.
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 15.08.2021 - 12:18