Опубликовано 28 Февраль, 2018 - 14:08

Найти хороший фарш в магазине задача практически невозможная, но иногда он необходим на кухне, а свой фарш делать весьма долго. Приходится брать готовый.

В этот раз взял фарш "Мираторг" говяжий традиционный.

Свиной фарш стараюсь не брать т.к. и говяжий сейчас по жирности будто из свинины.

Этот фарш немного видоизменился в плане упаковки. Теперь они имеет зелёно-салатовый цвет. Вес упаковки 400гр.

На дне коробки есть влаговпитывающая салфетка.

Продукт изготовлен в Брянской области. В составе только мясо. Теперь всю информацию можно проверить по QR- коду. Срок годности 2 недели.

Внутри традиционные "колбаски". Такая подача позволяет визуально увеличить количество мяса в упаковке. Но ни настолько сухие, что держат форму и не рвутся. Такое ощущение, что производитель всё же положил в мясо влагоудерживатель.

А вот сам фарш тест на котах не прошел. Один кое как съел, а другой и вовсе не опознал в этом продукте мясо.

Из упаковки выходит 5 средне размерных котлет.

В этот раз их жарил, но часто делаю на пароварке и после готовки на пару сразу видно качество фарша. На пароварке "оголяются" все хрящи, которые присутствуют в фарше (при жарке их незаметно).

При добавлении специй, вкус котлет выравнивается, но фаршу я бы поставил тройку.

На мой взгляд в нем не честный состав, есть много хрящей да и консистенция странная.

Достоинства
  • Быстро из него готовить
Недостатки
  • Сильно ужаривается
  • Состав не соответствует заявленному
  • Странная консистенция
СергейБорекомендует
28.02.2018
в последний раз мне этот фарш тоже показался странным, жирным каким-то, жарила котлеты на антипригарной сковороде с каплей масла )
теперь купила фарш фирмы рестория, пока не пробовала )

по-моему, проще в небольших частных мясных лавках купить мякоть говяжью и попросить сделать тут же фарш, обычно не отказывают )
28.02.2018
Ага, с жирностью у него что-то не то)
Можно, как вариант, самому делать фарш, но что бы сто раз комбайн не мыть, морозить его в прок)
Хороший совет - надо будет проверить ближайшие лавки на фаршепригодность))
Smile
28.02.2018
уверен он не настоящий. В нем чтото присутствует влагоудерживающее, вдобавок к ядреным консервантам. Лучше такое есть как можно реже.
28.02.2018
Я тоже в этом уверен. Мясо конечно там есть, но вперемешку с чем-то и низкого качества.
Не буду покупать такой!
28.02.2018
Верно, наверняка есть предложения получше!
01.03.2018
тоже как то брала, правильно ваш кот не стал есть, нет там мясУ))
01.03.2018
Хм, значит не обманул усатый)
Срок годности 2 недели.
Вот после этого даже близко к мясу без кучи консервантов не стоит. Для сравнения, тот же Вкусвилл - 5 - 6 дней.
Респект за кототест Smile
01.03.2018
У меня уже подозрение, что вы работаете в этом вкусвиле)
Не, но мы там теперь затариваемся практически всем, за редким исключением тортиков от Палыча Smile Удобно. Ну и магаз приятный, тетки детей любят, доброжелательные все.
01.03.2018
Я покупаю мясо на рынке, там же при мне его пропускают через мясорубку. И стоит дешевле, чем эти непонятные готовые мясные смеси, и качество отменное.
01.03.2018
Это удобно, у нас и рынки прикрыли почти все ( Кругом супермаркеты.
01.03.2018
Мираторг меня в последние пару лет вообще разочаровывает, поэтому давно не брала их продукцию Puzzled На мой взгляд, они пытаются делать деньги на жире Sick
01.03.2018
Сокращаем вашу фразу и получаем: мироторг-жир ) Причем жир не всегда натуральный)
03.03.2018
Животных обмануть не возможно. Делаем выводы. Sad
03.03.2018
Это да, но некоторые производители подсаживают их всё же на химический кошачий корм)