Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 05:46

Пожалуй самым востребованным мясом является курятина. Прежде всего это не очень дорого, местами диетически и при этом вкусно. Более того, такое мясо готовится быстро и используется во многих блюдах, начиная от первого до второго и даже компот бульон идет в ход.

Сегодня мы рассмотрим довольно популярный бренд наших магазинов тушку цыпленка-бройлера Петруха 1 сорт.

Наша первая встреча с "Петрухой"
✔Цена за килограмм такой курятины 155 рублей.

Тушка цыпленка-бройлера Петруха 1.8-2кг – охлажденная потрошеная тушка первого сорта. 100% натуральный продукт без ГМО, гормонов роста и антибиотиков. Куриное мясо богато витаминами и минералами, необходимыми для поддержания здоровья и полноценной физической активности. Из мяса птицы с косточкой получаются наваристые бульоны, которые легко усваиваются и положительно влияют на весь организм в целом. Натрите тушку специями и обмажьте медом с горчицей, а затем запеките в духовом шкафу целиком.

Приобреталась данная продукция в магазине "Перекресток".

И вот тут немножко лирики по теме.

Изначально шел за другой курицей. Был ранний час (где-то 6.20) выбор в это время традиционно не большой.

Сначала рука потянулась к продукции "Первая свежесть", но на деле она оказалась не первой т.к. из трех предоставленных кур у всех были разорваны упаковки и продукт в местах разрыва стал каким-то синеватым.

Один продукт, но такая разная запечатка))

Далее рука потянулась в сторону "Куриного царства", там так же были три курятины. Смутило содержимое. Стал разглядывать (прям как бабка с социальной картой) этот продукт и оказалось, что пачки вскрывались т.е. курятина скорей всего отмывалась. Одна пачка была запечатана красной изолентой, вторая металлической скобой (но при этом сам покет был обрезан), а третья и вовсе перемотана красной ниткой.

🐔И тут обратил внимание на "Петруху". И заметил его именно из за упаковки т.к. она была точно фабричной, но о ней поговорим отдельно. Просто при покупке будьте внимательны, а то не вся просрочка уходит на пирожки Smile

тушку цыпленка-бройлера Петруха 1 сорт.

✔Тушка вытянула где-то на 250 рублей.

ОПИСАНИЕ

Часть туши Тушка

Тип нарезки Кусок

Тип упаковки Пакет

Состав Курица

Странно, всегда думал, что эта марка является нашей, но на деле оказалась Белорусской.

тушку цыпленка-бройлера Петруха 1 сорт.
☝Сразу можно отметить упаковку Smile Она весьма оригинальна т.е. выполнена в традициях вакуумных упаковок, но имеет снизу два ушка.✔

На курице впервые встретился с таким форматом упаковки.

Просто потяни!
📌Нужно всего лишь потянуть за эти кольца и курица выскакивает из упаковки. Именно выскакивает, поэтому не зевайте, а ловите ее. Меня это определенно порадовало. Так вжик и курица уже в руках. Короч, пакет рожает курицу Smile

Вакуумная упаковка позволяет сохранить свежесть, вкусовые и питательные свойства в пределах всего срока годности.

А в остальном довольно современно оформленная упаковка.

Вжух! Привет!

Внутри мы видим курицу с гусиной кожей. Нет, она не по качеству гусиная, а по визуальному восприятию.

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ НА 100Г

Энергетическая ценность 190 кКал

Белки 17 г

Жиры 13 г

Единственное к чему можно придраться так это длина шеи. Как-то ее маловато отрезали. Жаль затестил только одну курицу и не было возможности проверить как дела с этим обстоят в других упаковках.

На вид всё достойно, но кожа подозрительно скукоживается

В остальном хорошая тушка. Чистая как снаружи так и внутри. Так же, что приятно, не имеет посторонних запахов.

Хотя были сомнения еще по структуре кожи т.к. даже на фото видно, что она слегка вздернута и морщится. Возможно это после заводской дезинфекции.

Готовить будем ее без извращенств, чисто запечем и дело в шляпе.

Маринуем в пакете (это быстро и качественно)

Единственное ее мариную за пару часов до готовки и делаю это в пакете. Так по мясу равномерно распределяются специи и потом не нужно мыть лишней посуды.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Температура хранения мин.0 ℃

Температура хранения макс.2 ℃

Срок хранения10 дней

Кладем курицу, засыпаем специи, трясем и ждем маринования. Потом бабах на противень, а пакет в мусорку.

Пассажир погнал в солярий !
Так же чтоб совсем мало мыть посуды, на дно формы кладу фольгу. А для быстрого запекания курятину распускаю вдоль. Так не нужно предохранять торчащие кости от обгорания путем завертывания фольгой.

Через часик всё готово.

Курица запекалась на обычном режиме, без гриля. Если хотите корочку поинтересней, то можно смазать ее медовой водой (мед растворенный в воде). Так вкус получается интересный, а корочка как от шеф повара знатного ресторана.

Потыкав в бок ножом мы понимаем, что клиент запекся хорошо!

Фото не передает, но при прикосновении ножом из курицы течет сок. Мясо вышло очень сочным и тут явно заслуга не только готовки, но и довольно бодрой курицы.

тушку цыпленка-бройлера Петруха 1 сорт.
А вот кожица так и осталась как инородное тело (мясо отдельно, а кожа будто пересадили с другой курицы) . Но не беда, в остальном всё чётко с этим продуктом.

🐔Каков итог?

Пожалуй это лучшая курица, которая попадалась в течении года.

Да, вызывает вопросы кожа, а точней ее как бы инородность, но всё это мелочи.

Так же цена явно выше аналогов и тут виной всему логистика, ведь продукт не отечественный и требует доставки на наши прилавки.

Возможно прикуплю когда-нибудь еще раз такую курицу. И свои 5 звезд⭐⭐⭐⭐⭐ она заслуживает, хоть и с минусом.

Достоинства
  • Интересная система распечатывания
  • Оригинальная упаковка
  • Сочная
Недостатки
  • Производитель
  • Цена
СергейБорекомендует
30.04.2020
Здравствуйте, СергейБо! Мы рады, что вы остались довольны качеством нашего товара Smile Спасибо, что выбираете нас.
30.04.2020
Жаль что теперь не круглосуточный магазин))
У нас тоже круглосуточный Перекрёсток теперь не круглосуточный. Sad
Я извиняюсь, но здесь есть и критика вашего товара. Качеству этой курицы ваш магазин обязан конкретной фирме. А вот две другие "синекуры" я бы ни за что не взяла!
05.05.2020
Здравствуйте! Сообщите адрес супермаркета и дату посещения. Правильно ли мы понимаем, что некачественными на витрине оказалась продукция "Первая свежесть" и "Куриное царство"?
Какие апетитные фоточки Love
30.04.2020
Smile выглядит очень аппетитно!
На вкус тоже нормик)
30.04.2020
У Петрухи очень хорошая продукция. Курицу и бёдра этой фирмы покупаю. Но пару раз попадалась тухлятинка Big smile
. Но пару раз попадалась тухлятинка Big smile
Не успели ополоснуть или в пирожки засунуть)
30.04.2020
Мне такой упаковки ещё не попадалось, сплошь стандартные пакеты, поэтому и открываю их стандартно - ножом, зубами, бензопилой..
ножом, зубами, бензопилой..
Big smile
30.04.2020
Шарю по холодильнику, с мыслями, что бы съесть на завтрак, а тут такие фото 🤤 сразу обедать захотелось 😂
Big smile
Прочла сначала - тушка петуха. Подумала - на уху
Не брали такую, жаль нет у нас Перекрёстка 😪
30.04.2020
Да производитель наверняка представлен и в других торговых сетях)
Да, Петруха это наше) Они дизайн обновили, такие модные сейчас)))
30.04.2020
А, вон оно чо...я смотрю что-то название знакомое, а они дизайн сменили))
30.04.2020
С бывшей на бутылке в духовке делали такие тушки, наливали воду или молоко в бут(две трети приблизительно), сверху насаживали тушку, ставили на поддон и газку... Мясо получается нежнее, чем при варке/жарке, тающее...
30.04.2020
На молоке не делал, надо попробовать)
Вкусняшка! Я бы прям сейчас всю съела)
прям сейчас всю съела)
Ага, а потом отзыв типа- "диета на воде" или что-то в этом духе)
30.04.2020
да, захлебнулась я с утреца слюной Big smile
медовой водой мазать никогда не догадывалась, хоооочччуууу корочку, надо затестить совет. дякую!
30.04.2020
Будет немного сластить, но мне нравится)
30.04.2020
Часто захожу в перекрёсток, но у нас в городе ещё не видела таких цыплят. Выглядит очень даже неплохо по сравнению с курицами в пакетах))
30.04.2020
Может и вам закинут пару штук))
30.04.2020
Мне так нравятся Ваши посты про продукты питания, в конце всегда идут фотки, вызывающие рефлекс, как у собаки Павлова, такие классные кадры)
Ха, благодарю)
30.04.2020
Я Петруху не часто беру, но в такой упаковке наверно пока не видела)) Вообще, упаковка немаловажную роль играет
30.04.2020
Ну да, упаковка неплохо сказывается на сохранности содержимого)
30.04.2020
Фоточки, как всегда, супер!!!!
Аппетитная курочка.
30.04.2020
А мне казалось, что Петруха наоборот продукция более дешёвая по цене. Но возможно это от магазина зависит.
30.04.2020
155 за кг это не дорого... Наверное)
30.04.2020
Я имела ввиду что по отношению к другим маркам. В Карусели Петелинка стоит 156₽, а сейчас по акции 139₽, а Петруха ведь обычно дешевле чем Петелинка. Но я Петелинку не особо жалую
30.04.2020
Птичку жалко! Но что делать, завтра первомай! Подруга Вашей курицы уже лежит в маринаде, готовится нырнуть в барбекюшницу!
Такая вот у них учесть)
Аааа, "Петруха"! За курицу не знаю, т.к. покупаю кур на базаре, а вот фарш от них не берите. Я один раз взяла. Такая гадость! Полетело в мусоропровод, потому что мяса почти не было, но зато хватало (и с избытком) явно перемолотых костей, клювов, кожи и прочей дряни. Какие-то перемолотые отходы. Больше никогда и ни за что я не возьму фарш от этой фирмы.
30.04.2020
Я и не знал, что у них еще и фарш есть)
30.04.2020
Всегда снимаю кожицу, не могу её есть ни в каком виде🤢
Самое вкусное на выброс)
Надо будет купить, хочу с медовой водой запечь, как раз мёд есть Wink
30.04.2020
Если любите кухню с китайским уклоном, то можете просто помазать курицу не разбавленным медом за несколько минут до окончания готовки)
01.05.2020
Возьму на заметку такой вариант запекания 👌
Пожалуй это лучшая курица
Какая у тебя аппетитная цыпочка, Сережа Big smile
01.05.2020
Да и я ее жарил прямо на кухне))
02.05.2020
Прямо текло с нее, наверное, такая сочная была! ))
01.05.2020
Упаковка крутая) вкусненько получилось)
Правильный выбор!
Какая она у вас аппетитная получилась
01.05.2020
Рожающий пакет это немного странное зрелище. Впрочем, лучше не додумывать...
02.05.2020
Вкусно выглядит Петруха😋
03.05.2020
С пивком потянет)
Что я делаю ночью? Давно не становилась на весы! Пошла я спать!
05.05.2020
На вкус тоже норм)
Очень аппетитно получилось)
09.05.2020
Мерси)
  • Вообщем, стоял я в гипермаркете "Лента" и выбирал курицу. Выбирал тщательно, насколько позволяли мои знания (чтобы проколов не было на тушке, оранжевого желе и прочего). Спустя минут 15 выбрал тушку ЦБ от ТМ "Петруха". Итак, упаковка хорошая, герметичная и плотно облегает тушку. Удобно открывается.
  • Вкусная курочка для всей семьи.
    Любители мяса, здравствуйте! Вегетарианцы проходите мимо, сегодня я хочу поделиться с вами простым, но очень вкусным рецептом на курочку, приготовленную в духовке. Бройлера покупала в обычном магазине «магнит». Упакована в плотную полиэтиленовую упаковку, сверху закреплена скрепочка.
  • 23.07.2021 - 19:59
    Курица вкусная, но упаковка подозрительно неприятно пахнет...
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Вот кто про что, а я сегодня опять про курицу! Магазин "Магнит", который находится рядом с моей работой уж очень беден на ассортимент, настолько, что выбрать иногда ну просто не из чего.
  • 11.01.2021 - 18:18
    Курица не кошка, готовится проще.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, любители вкуснятины и перепелятины. С перепелами у нас напряжённо, чай не в Москве живём, а вот с курятиной слава богу перебоев в магазинах нет.
  • 28.04.2020 - 22:33
    Петруха на кухне
    Вот уж никогда бы не подумала, что буду писать отзыв про сырую куриную тушку. Неисповедимы пути... Куриная тушка очень удобный для меня продукт. Я не заморачиваюсь на тему модной сейчас темы экстремальной экономии, которую сейчас многие блогеры пропагандируют, типа дешевле покупать тушки и…
  • 16.03.2017 - 07:12
    Это кайф, а так же польза мяса
    1.Тушка троекурово 2. Тушка утки 3. Окорочка утки Упаковка обычный, но прочный пакет и содержит полное описание товара. Продаётся лишь в магазинах сети "Дикси" , да состав полностью натурален и без вреден.
  • 14.06.2017 - 21:48
    Курица из Окея со странным вкусом...
    Несколько лет назад Окей начал продавать курицу без опознавательных знаков. Делают они это и сейчас, но в меньших объемах. Я такую не покупаю - мне кажется, что это тухляшка, прополощенная в хлорке.
  • 14.06.2020 - 16:24
    Вкусное мясо, доступная цена и добросовестный производитель!!! Одна тушка-несколько блюд на обед и ужин !!!
    Здравствуйте! Я редко беру цельную тушку, обычно покупаю разделанные части, но в последнее время цены на ту же самую грудку очень взлетели. Мне жалко переплаченных денег и я беру тушку и разделываю ее, если взять две тушки и разделать самой, то получается по обьму почти так же как в лотках в…
  • 08.10.2020 - 21:48
    Отзыв "с пылу, с жару". Как за свои деньги испортить противень и вечер. Тушка цыпленка-бройлера для запекания от Петелинки. Удивила, так удивила...
    Вечера доброго всем (а не как у меня)!   Увидела недавно новинку от Петелинки: тушка для запекания. Долго думала, брать или нет, но любопытство и небольшая разница (230 рубкг за простую тушку + приправы + время и 285 рубкг за эту) победили.
  • 29.11.2017 - 13:23
    Нет у меня больше дружбы с ТМ "Петруха".
    Очень положительно отношусь к отечественным производителям, однако есть некоторые торговые марки с которыми у меня дружба ни как не получается. Одной из таких торговых марок является «Петруха» (производиться на «СмолевичиБройлер» и «СерволюксАгро»). С «Петрухой» знаком очень давно.
  • 24.07.2021 - 00:10
    Кто ест каши по утрам, тот поступает мудро! О пользе пшёнки и не только. Зачем ошпаривать пшено кипятком? Вкусный рецепт прилагается+фото
    Приветствую дорогих читателей!Скажите, а что вы обычно едите по утрам? Я стараюсь питаться правильно: паровой омлет, отваренные яйца, но чаще всё-таки каши. Вообще я поклонница овсянки , лишь изредка экспериментирую с гречкой, рисовой кашей (рис у меня обычно идёт как второе блюдо ) или пшеном.
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 14.09.2021 - 13:09
    Готовим ужин из филе индейки с овощами по-деревенски. Быстро, вкусно, полезно 🌟 Быстрозамороженная смесь "4 Сезона" 🌟
    Доброго дня! )   Покажу как быстро и вкусно приготовить лёгкий некалорийный ужин на двоих из филе индейки и деревенских овощей в смеси "4 Сезона". Пошаговый рецепт с фото. Понравится всем! Готовое блюдо выглядит ярко, а на вкус - привлекательно.
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 15.08.2021 - 12:18