Опубликовано 11 Январь, 2014 - 18:06

Итак. Решено. Хватит лениться - будем держать себя в полном порядке по полной форме! А тут и в нашем городе как раз появились в продаже эти станочки. Решила - купила. И вот, что хочу порекомендовать девочкам при выполнении педикюра с его помощью.

1) В ванночку для распаривания ног обязательно добавьте горстку морской соли, любое жидкое мыло или завалявшийся гель и несколько капель эфирного масла. Масло - на ваш вкус и выбор, главное, чтобы приятно было от использования и не вызывало неприятных ощущений и ассоциаций (спа-процедура как-никак, хоть и хенд-мейд:) )

2) Сидим погрузив в нее ножки минут 20 минимум.

3) Вынимаем ножку, оборачиваем полотенцем, насухо при этом не вытираем, а просто промакиваем.

4) Приступаем непосредственно к процедуре. Будьте аккуратны. Лезвие достаточно острое.Чтобы не срезать лишнее и не получить ранки, которые, к слову, будут довольно долго затягиваться, следуем некоторым простым правилам:

- внимательно осматриваем ступни и обрабатываем только те участки, которые после распаривания имеют белый или желтоватый вид.

- если заметили, что кожа после проведения станком стала заметно розовой, то этот участок больше не трогаем - вероятно и вы и так срезали больше, чем было допустимо. Кожа должна быть обычного здорового светло-розового цвета.

- ведем станком только сверху вниз или по диагоналям так же сверху вниз, но ни в коем случае не снизу вверх - порежетесь.

- толстые натоптыши придется обрабатывать несколько раз, т.е. обработали одну ножку, опустили ее обратно в тазик и занялись другой, да, процесс небыстрый, но и нам торопиться некуда Smile

- кожа не должна быть очень мокрой и очень сухой. Если она будет очень мокрая, то станок просто будет скользить без дела, а сухую он просто порежет. Иногда слегка смачивайте ступни.

- после использования станка лично я скраблю ножки любым нравящимся мне скрабом. Почему после обработки, а не до? Остаются небольшие зазубринки и я их таким образом удаляю скрабом.

- после всей процедуры наносим питательный крем и надеваем носочки

- если вдруг вы все же порезались или сняли больший слой кожи и появилась неприятно пощипывающая ранка, то обработайте это место любым антисептиком, а затем - заживляющим кремом. Но такой инцидент возможен только при первом применении, затем вы просто уже поймете что к чему.

Что хочу отметить - при аккуратном использовании станок реально снимает ороговевшую кожу, даже не вериться, сколько ее! При регулярном применении натоптыши сойдут на нет, а ножки станут как у младенца. Лично я провожу такую процедуру раз в неделю, усевшись перед телевизором в выходной.

Касаемо срока его службы - лично мне хватает одного на 3 полноценных педикюра. Он вроде бы там как-то отодвигается и можно вставить новое лезвие, но я не пробовала, т.к не вижу в продаже у нас таких лезвий (а может быть просто не понимаю, что это - именно они), поэтому покупаю новый станок и все. Цена вопроса - 65 рублей (возможно где-то он имеет другую цену).

ЧерноРыжаярекомендует
  • 13.09.2013 - 21:56
    Бреем ПЯТКИ)))
    В последнее время мои ножки стали меня подводить, а точнее мои пяточки, Раньше никогда не было такой проблемы. Так вот в поисках действующего и хорошего средства от лишней кожи на пяточках я использовала многое, от самого обычного т.к.
  • 21.06.2022 - 17:10
    Шелковые пяточки
    Пензу обычную выкинула, и искала, что то другое, так как по старинке пензой не очень любила чистить пяточки, почему-то не приятные ощущения всегда испытывала. А тут перед летом увидела свои натоптыши, испугалась и твердо занялась поиском варианта устранения их.
  • 05.06.2012 - 09:07
    Как наточить самый мягкий карандаш, который крошится??? очень просто ( + фото )
    Добрый день!!! У каждой девушки в косметичке есть пару карандашей: для глаз, для губ, которые периодически надо точить. Для этого и существуют точилки для карандашей, чтобы стержень карандашика еще больше делал нас красивыми и неповторимыми Купила точилку для карандашей фирмы TRENDY за 44 рубля .
  • 26.02.2019 - 17:28
    Мягкий, с атласной лентой
    Всем доброго времени суток)) Кто пользуется пудрой знает, что нужен хороший спонж. Часто пудра продается вообще без спонжа. Обычно я покупаю пуховку-спонж Trendy (PF-18). Сделан спонж из хлопка и вискозы. Страна производитель-Корея. На ощупь спонж мягкий, почти гладкий.
  • Скажите "НЕТ" плохому очищению,черным точкам,большому расходу умывалок,и скажите"ДА"бережному очищению.
    Я часто встречала в магазинах всевозможные спонжи для умывания,но никогда не задумывалась об их покупке.Почему то всегда мне думалось,что это бесполезная и ненужная вещь.И вот благодаря этому сайту я решила прикупить их для себя,да и лицу моему явно требовалось что-то подобное) Расскажу я Вам…
  • 17.09.2015 - 11:07
    Лучшие тёрки для педикюра. Салон дома. Корейские ShBS!
    Привет! Расскажу свою историю как я пришла к тёркам для педикюра ShBS. У меня с Мамой уже 4-5 лет в использовании отличные тёрки Camillen 60 . После других обычных тёрок она просто супер.
  • 04.07.2015 - 21:45
    Гладкие пятки как у младенца
    Каждая женщина хочет, чтобы ее пятки были гладенькие , розовенькие и мягонькие У кого-то от природы кожа не сильно грубая и достаточно потереть слегка пемзой и снова не пятки, а красота! Но есть такие люди как я Мои пятки очень быстро зарастают, так как кожа у меня толстая и быстро грубеет.
  • 08.07.2018 - 17:06
    Качественная корейская пилка для педикюра. Время обработки проблемной пятки - меньше минуты! Главное использовать без фанатизма.
    У меня сухая кожа, поэтому в борьбе с трещинами на пятках за годы мучений я стала неплохим экспертом. Много консультировалась с профессиональными мастерами педикюра.
  • Этот крем понравится всем пяткам без исключения!!!
    Этот Чудо-крем для пяток я купила в СП. Сомневалась недолго, потому как знаю качество тайских косметических средств. От них не только я в восторге! Не знаю ни одного человека, у которого были бы идеальные пятки, точнее кожа ступней, в течение всего года.
  • 01.11.2022 - 02:56
    Если у вас еще нет такого массажного ролика, то советую купить. Отзыв про бюджетный массажер-роллер Гуаша из Fix Price. Я не знаток подобных примочек для сохранения красоты. Делюсь исключительно своими наблюдениями и лайфхаками для более приятного массажа
    Всем привет! Моя любовь к массажу безгранична. До недавнего времени я думала, что это касается только массажа тела, но нет. Массаж лица не менее приятнен, а ещё полезен, если его делать правильно.
  • 11.11.2022 - 03:18
    Убираем нависшее веко за 10 секунд✅«Блефаропластика» без операции
    Об ошибках природы насчет моей внешности я могу ныть бесконечно. Если есть на то настроение. О своей практически мужской бороде , о дурацких ресницах с изгибом вниз, а не вверх или хотя бы прямых, о бровях , которые у меня растут на разной высоте и имеет абсолютно разные формы…Но сегодня о нависшем …
  • 30.10.2022 - 07:29
    Эх, были времена, когда Libresse дарил вместе с упаковкой прокладок ещё и футляр... Моя небольшая коллекция.
    Наткнулась я тут на ветку отзывов про футляры для прокладок Libresse и решила тоже поделиться своим уловом. Так было интересно гоняться на поиски этих наборов: упаковка прокладок и футляр.
  • 10.12.2022 - 01:56
    У меня форма "Стилет"... Но когда это останавливало? Умею делать их них носибельный миндаль. Расскажу технику использования гелевых типс для наращивания ногтей пошагово с фото.
    Всем привет. Я обожаю длинные ногти на себе, во многом из за того, что от природы у меня достаточно длинное ногтевое ложе ( не самое длинное,но и не короткое) и узкие пальцы, все вместе смотрится красиво и ногти выглядят, как продолжение рукипальцев.
  • 09.11.2022 - 11:36
    Только после второй покупки на очень светлые волосы я смогла оценить результат. При первой покупке я его отдала бесплатно на авито. Каким волосам подойдет и почему он так сушит. Фото После.
    Всем приветики!   Были времена, когда я осветляла волосы, но не была блондинкой, у меня был цвет на 7-8-ом уровне , и с заметной желтизной. Это было уже давно, года 4 назад.   Ну примерно такие у меня были волосы для наглядности.
  • 07.11.2022 - 22:16
    Чем хорош роллер из горного хрусталя. Как бороться с поплывшим овалом лица и ненавистными "брылями".
    Всем привет! Сегодня поделюсь впечатлением об очень классном приобретении, роллере для лица из горного хрусталя. Расскажу и покажу, как использую его и почему очень рада именно горному хрусталю.
  • 12.09.2022 - 16:32
    Рецепт ВИТАМИННОГО коктейля для волос за сущие копейки! Витамин В12 для быстрого роста волос, укрепления и пробуждения спящих луковиц. Видимый результат уже спустя неделю, расскажу о тонкостях использования и чреватых последствиях.
    Привет читатель ! Вот уже около года, я веду борьбу и восстанавливаю свои волосы. После перенесенного ковида летом прошлого года, от некогда нормальных волос, едва что-то осталось. Волос почти перестал расти, и сильно выпадал.
  • 10.09.2022 - 14:52
    Кто бы что ни говорил, ни одна тушь не сможет сравниться с качественными накладными ресницами ☝ Мой вечерний макияж с разных ракурсов
    Привет! Я никогда не делала наращивание ресниц, но иногда потребность в пышном веере всё же появляется. И как же хорошо, когда под рукой есть старые-добрые накладные реснички, ради которых не придётся лежать на кушетке 4 часа! На этот раз у меня ленточные TRIXY 711 TROPIC.
  • 13.09.2022 - 06:34
    Ну какой же это кайф! Массажёр заменил мне пилинг и даже расческу для укладки. Думала, баловство. А теперь не знаю, как жила без него!
    Всем привет! Я всегда думала, что массажер для кожи головы - это просто баловство и когда видела его у зарубежных блогеров, то вообще не возникало желания купить. Мне казалось, что я и пальчиками неплохо шампунь вспениваю, зачем лишние траты?
  • 06.10.2022 - 20:06
    Наволочка от заломов на лице. Есть ли эффект на волосах от шелковой наволочки. Дорогое баловство.
    Давно уже хотела себе шелковую наволочку. Слышала, что спать не шелке приятно и полезно для кожи, поскольку это натуральный дышащий материал. Гладкая структура шелка не оставляет заломов на лице, а у меня с этим бывают проблемы. Сплю я всегда на боку и иногда встаю с измятым лицом.