Опубликовано 11 Январь, 2014 - 18:06

Итак. Решено. Хватит лениться - будем держать себя в полном порядке по полной форме! А тут и в нашем городе как раз появились в продаже эти станочки. Решила - купила. И вот, что хочу порекомендовать девочкам при выполнении педикюра с его помощью.

1) В ванночку для распаривания ног обязательно добавьте горстку морской соли, любое жидкое мыло или завалявшийся гель и несколько капель эфирного масла. Масло - на ваш вкус и выбор, главное, чтобы приятно было от использования и не вызывало неприятных ощущений и ассоциаций (спа-процедура как-никак, хоть и хенд-мейд:) )

2) Сидим погрузив в нее ножки минут 20 минимум.

3) Вынимаем ножку, оборачиваем полотенцем, насухо при этом не вытираем, а просто промакиваем.

4) Приступаем непосредственно к процедуре. Будьте аккуратны. Лезвие достаточно острое.Чтобы не срезать лишнее и не получить ранки, которые, к слову, будут довольно долго затягиваться, следуем некоторым простым правилам:

- внимательно осматриваем ступни и обрабатываем только те участки, которые после распаривания имеют белый или желтоватый вид.

- если заметили, что кожа после проведения станком стала заметно розовой, то этот участок больше не трогаем - вероятно и вы и так срезали больше, чем было допустимо. Кожа должна быть обычного здорового светло-розового цвета.

- ведем станком только сверху вниз или по диагоналям так же сверху вниз, но ни в коем случае не снизу вверх - порежетесь.

- толстые натоптыши придется обрабатывать несколько раз, т.е. обработали одну ножку, опустили ее обратно в тазик и занялись другой, да, процесс небыстрый, но и нам торопиться некуда Smile

- кожа не должна быть очень мокрой и очень сухой. Если она будет очень мокрая, то станок просто будет скользить без дела, а сухую он просто порежет. Иногда слегка смачивайте ступни.

- после использования станка лично я скраблю ножки любым нравящимся мне скрабом. Почему после обработки, а не до? Остаются небольшие зазубринки и я их таким образом удаляю скрабом.

- после всей процедуры наносим питательный крем и надеваем носочки

- если вдруг вы все же порезались или сняли больший слой кожи и появилась неприятно пощипывающая ранка, то обработайте это место любым антисептиком, а затем - заживляющим кремом. Но такой инцидент возможен только при первом применении, затем вы просто уже поймете что к чему.

Что хочу отметить - при аккуратном использовании станок реально снимает ороговевшую кожу, даже не вериться, сколько ее! При регулярном применении натоптыши сойдут на нет, а ножки станут как у младенца. Лично я провожу такую процедуру раз в неделю, усевшись перед телевизором в выходной.

Касаемо срока его службы - лично мне хватает одного на 3 полноценных педикюра. Он вроде бы там как-то отодвигается и можно вставить новое лезвие, но я не пробовала, т.к не вижу в продаже у нас таких лезвий (а может быть просто не понимаю, что это - именно они), поэтому покупаю новый станок и все. Цена вопроса - 65 рублей (возможно где-то он имеет другую цену).

ЧерноРыжаярекомендует
  • 13.09.2013 - 21:56
    Бреем ПЯТКИ)))
    В последнее время мои ножки стали меня подводить, а точнее мои пяточки, Раньше никогда не было такой проблемы. Так вот в поисках действующего и хорошего средства от лишней кожи на пяточках я использовала многое, от самого обычного т.к.
  • 05.06.2012 - 09:07
    Как наточить самый мягкий карандаш, который крошится??? очень просто ( + фото )
    Добрый день!!! У каждой девушки в косметичке есть пару карандашей: для глаз, для губ, которые периодически надо точить. Для этого и существуют точилки для карандашей, чтобы стержень карандашика еще больше делал нас красивыми и неповторимыми Купила точилку для карандашей фирмы TRENDY за 44 рубля .
  • 26.02.2019 - 17:28
    Мягкий, с атласной лентой
    Всем доброго времени суток)) Кто пользуется пудрой знает, что нужен хороший спонж. Часто пудра продается вообще без спонжа. Обычно я покупаю пуховку-спонж Trendy (PF-18). Сделан спонж из хлопка и вискозы. Страна производитель-Корея. На ощупь спонж мягкий, почти гладкий.
  • Скажите "НЕТ" плохому очищению,черным точкам,большому расходу умывалок,и скажите"ДА"бережному очищению.
    Я часто встречала в магазинах всевозможные спонжи для умывания,но никогда не задумывалась об их покупке.Почему то всегда мне думалось,что это бесполезная и ненужная вещь.И вот благодаря этому сайту я решила прикупить их для себя,да и лицу моему явно требовалось что-то подобное) Расскажу я Вам…
  • 17.09.2015 - 11:07
    Лучшие тёрки для педикюра. Салон дома. Корейские ShBS!
    Привет! Расскажу свою историю как я пришла к тёркам для педикюра ShBS. У меня с Мамой уже 4-5 лет в использовании отличные тёрки Camillen 60 . После других обычных тёрок она просто супер.
  • 04.07.2015 - 21:45
    Гладкие пятки как у младенца
    Каждая женщина хочет, чтобы ее пятки были гладенькие , розовенькие и мягонькие У кого-то от природы кожа не сильно грубая и достаточно потереть слегка пемзой и снова не пятки, а красота! Но есть такие люди как я Мои пятки очень быстро зарастают, так как кожа у меня толстая и быстро грубеет.
  • 08.07.2018 - 17:06
    Качественная корейская пилка для педикюра. Время обработки проблемной пятки - меньше минуты! Главное использовать без фанатизма.
    У меня сухая кожа, поэтому в борьбе с трещинами на пятках за годы мучений я стала неплохим экспертом. Много консультировалась с профессиональными мастерами педикюра.
  • Этот крем понравится всем пяткам без исключения!!!
    Этот Чудо-крем для пяток я купила в СП. Сомневалась недолго, потому как знаю качество тайских косметических средств. От них не только я в восторге! Не знаю ни одного человека, у которого были бы идеальные пятки, точнее кожа ступней, в течение всего года.
  • 18.02.2014 - 18:53
    На первый взгляд удобная вещь, но систематическое использование может испортить кожу пяток. Посмотрите, что случилось с моими.
    В фикс прайсе иногда покупаю всякие полезные мелочи, в том числе купила и этот набор для педикюра, это аналог широко разрекламированного на ТВ Шопе педикюрного набора, только за очень низкую цену, и на первый взгляд эта покупка казалась очень удачно!Смотри сами:Набор закрывается крышечкой:под ней…
  • 15.01.2022 - 03:29
  • 08.12.2021 - 19:04
    Самый бюджетный фрезер, который только может быть. Пользуюсь им уже полтора года! Рассказываю почему я не советую его покупать.
    Всем привет!   Я уже рассказывала в отзыве про лампу , как пришла к тому, чтобы делать ноготочки самой себе. И вот перед тем как начать мне нужно было снять ногти, которые мне нарастили в салоне. Мне было как то стыдно идти снимать их туда, и не делать новые и я решила что лучше уж я сама.
  • 06.01.2022 - 01:04
    Трое ножниц почти по 1000₽ каждые. Почему теперь я не хочу брать в руки Зингер и Сталлекс и чем они понравились лично мне?
    Я долго искала ножницы. В моих руках побывали многие. Любимчики мастеров от сталлекс - эксклюзив, зингер 1303, какие то от сильвер стар. Но все было не то. О них не расскажу так как отправила в мусор, но расскажу своё мнение.
  • 07.12.2021 - 11:27
    Полиэтилен такого размера, что можно покрыть две теплицы с огурцами или полностью укутать комнату во время ремонта.
    Всем привет! Летом я заказывала два больших бокса с косметикой Летик. И в подарок к одной из покупок мне выпали штаны для обертываний. Казалось, должно быть очень удобно и комфортно, особенно для тех, кто устал заматываться в рулоны пленки. Но не тут-то было!
  • 12.01.2022 - 12:20
    Я и не предполагала, что кожа может сходить пластами, несмотря на регулярное использование скрабов. Рукавица Кесе способная заменить все известные и неизвестные скрабы для тела
    Всем привет) За все время написания отзывов у меня не было таких проблем с заголовком, так как мои реальные мысли и впечатления от данного товара могли запросто не пропустить как кликбейт.Рука так и поднималась написать: "Производители скрабов, верните мне деньги!
  • 07.12.2021 - 21:02
    Окончательно остановить выпадение волос и поднять ферритин с колен СМОГ только он ❌  В12 в уколах за 35 руб. способен не только быстро справиться с проблемой, но и заменить дорогие таблетки ❌ Анализы после
    Как быстро поднять уровень гемоглобина и ферритина? Давайте разбираться. В этом отзыве хочу рассказать свою историю лечения хронической анемии и витамины группы В играют в этом не последнюю роль. На первый взгляд все знают, что в первую очередь при низком гемоглобине нужно железо.
  • 06.01.2022 - 23:00
    Я даже не ожидала такого результата
    Привет всем! У меня нет особенных проблем с кожей лица, если не учитывать небольшой склонности к высыпаниям и расширенных пор. Если с высыпаниями мне удается более или менее успешно бороться, то вот с расширенными порами просто беда.
  • 29.10.2021 - 18:57
    Увидела и загорелась и не разочаровалась)).Использую без каких либо средств для лица. Расскажу, как использовать, чтоб было удобно и как я ухаживаю за своей покупкой.
    Всех приветствую дорогие ツ   Ну, кому не хочется купить товар и постоянно его использовать? С такими мыслями я рассматривала эти много разовые хлопковые диски. Я не очень часто, но использую ватные диски и естественно меня привлекли много разовые.
  • 15.12.2021 - 03:15
    Подсмотрела как крем для лица Геронтол от фабрики Свобода использует блогер и теперь покупаю его всегда. Фишечки для сухокожих
    Приветствую!   Зима - самое время писать про суперпитательные кремы. Особенно если они еще и копеешные: рабочее средство в пределах 100 рублей это подарок судьбы, верно?     Вообще о существовании этого крема я знала давно и немного подхихикивала над названием. "Геронто" - старый.