Опубликовано 27 Март, 2017 - 11:49

После своего сегодняшнего похода в Глорию Джинс я прибываю в глубочайшем шоке. Чтобы поделиться своими не самыми приятными эмоциями, я предлагаю вам отправиться со мной на экскурсию. Прямо сейчас.

Пожалуйста, не надо писать мне "я всегда тут закупаюсь и все отлично!", "я купил трусы три года назад и они как новые" и прочее. Я тоже достаточно хорошо относилась к этому магазину, но не была там долгое время до сегодняшнего дня. Не знаю, дело ли в филиале, или, может, во всех магазинах данной марки такая анархия. Я просто хочу описать свои впечатления от конкретного похода в магазин.

Итак, друзья-товарищи, захотелось мне к весне приобрести себе пару новеньких вещей. Зряплата получена, есть свободное время, и я решила пробежаться по ТЦ. Как я уже говорила, не была в Глории уже достаточно долго, хотя раньше периодически покупала там вещи, благо именно в этом магазине достаточно широкий размерный ряд.

Глорию заметно издалека - фирменную синюю вывеску знает, пожалуй, каждый.

Прямо на входе в магазин замечаю миленькую футболку на манекене. Вон она, серенькая такая. И вырез интересный.

Начинаю методично осматривать ближайшие полки в поисках места хранения таких же - ничего подобного нет. Просматриваю уже ВСЕ полки-вешалки с футболками в магазине. Нет таких.

Интересно получается.

Обычно на манекене висит именно новая коллекция и таких вещей достаточно много. Да, может не быть именно необходимого размера, но чтоб вообще ничего не было?! Ни единой футболочки, которую рекламирует манекен? Бред какой-то. Какой тогда смысл?!

Оставив поиски смысла на потом, решаю обратиться к консультанту. Опять же, обычно, в зале всегда есть две-три девушки, раскладывающие вещи по полочкам и наводящие порядок.

И что вы думаете? Ни-ко-го.

Ни единого человека!

А филиал-то достаточно большой. Я бы сказала, огромный! Занимает 1/3 всего этажа в ТЦ.

Пытаюсь задать вопрос девушке кассиру, но, увы, безуспешно. К ней стоит очередь в три вилюшки, какая нафиг футболка клиенту? Кстати говоря, кассир в магазине один. Очередь человек в семь.

Я прям хрен знаю, норма это или нет.

Включаем логику. Где еще могут прятаться продавцы? Может быть, под полками? А, нет. Под полками кроме кучек одежды никого нет.

Конечно, может они просто дистрофики и так прячутся, чтобы их никто не трогал?

Заходит медсестра в палату к дистрофикам и видит: на окне лежит пижама. Убрала. Через пять минут та же картина. Плюнула на это дело — выкинула пижаму в окно. Один из дистрофиков поднимается с кровати:
— Жаль Васю! Он так любил в окно смотреть…

Прощай серая кофточка! Даже если на манекене именно мой размер, увы, доставать мне ее никто не собирался. Самой что ли допрыгнуть...

Обидно, конечно, но на ней свет клином не сошелся. Может, что-то другое подойдет.

И тут начинается самое интересное:

ВСЕ ВЕЩИ ВИСЯТ НЕПОЙМИ В КАКОМ ПОРЯДКЕ!

Смотришь джинсы. Среди вешалок с джинсами впихнута футболка. Что она там делает? Как она туда попала? Непонятно. Хочешь найти такую футболку - фигушки. Она, блин, эксклюзив! Одного размера. С джинсами такая же фигня. Вещи висят не по моделям, а просто навалены огромными какими-то кучами. Ни логики, ни ценников, ни вывесок. Одни кучи.

А это, знакомьтесь, МУСОРНЫЙ СТОЛ.

ТОЧНЕЕ, ВЫВЕСКИ ТО ЕСТЬ, НО...

... но среди платьев так и не нашлись брюки за 399 рублей.

С ЦЕННИКАМИ аналогичный бред. Цены на некоторые вещи можно узнать только на кассе. Ценников просто тупо нет. Висит бирка, и то хорошо. Некоторые шмотки - ноунейм вообще.

Набрала вроде пару футболок. Иду мерить. Симпатичные, хоть и мужские.

В примерочных такой же хаос и беспредел. Стоит стол, на нем навалены кучи одежды (это уже не удивляет даже), которые, видимо, надо бы развесить. Но некому.

Иду в кабинку. Там я, честно говоря, ожидала увидеть как минимум охранника дяду Васю с гармошкой и бутербродами. Но нет, политика магазина - ПОМОГИ СЕБЕ САМ.

Сам найди нужную одежду в этом бардаке, сам достань (а то ишь какой, консультант тебе полезет доставать ее с манекена), осталось еще самому пробить.

Так что глупо было ожидать, что в кабинке есть кто-то живой, да.

И тут просто случился апогей этого бардака.

Пока я была в кабинке, агент 007, женщина-невидимка, консультант все же появился и стал разгребать стол с кучей навоза одежды. Но тут появилась вторая девушка и прокричала - "а что это ты тут делаешь? быстрее, идем, там коробку с неучтенкой делят!"

Выхожу из кабинки и что я вижу? Тишина. Куча шмоток, большая, незыблемая куча, все еще на месте, естественно!

Продавцов-консультантов как не было, так и нет. Окей, старательно кладу на верх этой горы неподошедшую мне одежду. Почти что елка вышла.

Пытаюсь понять, были ли у меня слуховые галлюцинации, мать вашу, или действительно, все продавцы что-там делят и поэтому им не до работы.

Мне вот одно непонятно, есть ли в Глории Джинс камеры? Вероятно нет, это могло бы стать объяснением, почему у них происходит черте-что.

Ну, и, собственно, пару слов про одежду.

Раньше я периодически покупала в ГД вещи. Не все они были качественные, но цены были настолько низкими, что это было вполне нормально.

Сейчас цены значительно поднялись - нормальные джинсы можно купить тут без скидки за 1500-2000 тысячи. Что ничем не отличается от фирменных магазинов джинс. Футболки - от 500-600 до 1000-1200.

При этом, ткань - полное ОЙ, как говорит автоисправление айрекамменда. Я бы даже сказала ОЙ-ОЙ.

Сплошная гадкая синтетика, торчащие нитки, корявые швы. Наверное, вещи по сто рублей с Али и то лучше будут. не факт, что они все не оттуда

Как ни странно, нашла исключение в отделе мужской одежды.

Там хотя бы футболки с симпатичным принтом встречаются, а не бабочки-цветочки и идиотские надписи. Женским "трендом сезона" стали футболки с Эммой Уотсон - да здравствует "Красавица и Чудовище"! Причем, как минимум в 5 вариациях!! каждому по эмме

Кстати, вот два моих самых больших разочарования в ГД.

Первое - мятые джинсы. Стоили они около 2000, покупались как "новинка", были с гордой надписью о том, что сделаны по какой-то там супер-технологии, что они НЕ МОГУТ разгладиться. Еще как могут! Даже без помощи утюга. После первой стирки они стали выглядеть, будто их вынули из одного места.

Кстати, есть еще одна "болезнь" у джинсов от Глории. ШОВ, который должен идти сбоку, постоянно выезжает ровно на середину! Причем на одной ноге. Перекос Форевер. Не знаю, может, у меня одной такое...

И второе убожество - пижама. Покупалась XS размера, отдельно шорты, отдельно майка - каждая вещь 599 рублей. Шорты после стирки растянулись так, что впору бы их на слона одеть. Отдала беременной подруге. А майка лежала, видимо, ждала сегодняшней фотосессии перед отправкой в мусорку.

Уникальная верхняя часть от пижамы - кособокая трапеция!

Итог.

Из перемерянных вещей мне подошло пару футболок. Но очередь на кассе еще подприбавилась, а персонал так и не появился, хотя в магазине я пробыла минут 40-час.

Так что, 2 футболки ни ценой, ни качеством, времени моего не стоят. Положила их, где взяла, да и пошла из магазина нафиг...

Хочу добавить, что, конечно, в Глории все же есть какой-то процент качественных, красивых вещей.. Но этот процент надо еще умудриться и найти! Как в Секонд Хенде каком-то.

Для некоторых это прямо как охота, найти удачную вещь, постараться купить ее максимально дешево - я знаю, что некоторые и ценники переклеивают, и еще какие манипуляции творят (по закону, магазин обязан продать товар по той цене, которая указана на ценнике), но у меня тупо нет на все это ни времени, ни желания!

Мне хочется зайти в магазин, взять нужные вещи, померить, если требуется - обратиться к консультанту, не стоять три часа на кассе, купить, что хотелось, и уйти! А не превращать шоппинг в квест! И мои требования - вполне логичны для сетевого магазина, в котором регулярно должны проводиться учеты товара, обучение персонала и вообще должны быть камеры!

Проводим ИССЛЕДОВАНИЕ: каких вещей из Фикс Прайса у меня больше, удачных ☻ или хреновых ☹? Расскажу, как КАССИРЫ ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ и как получить товары БЕСПЛАТНО!

Всем добра! Спасибо, что прочитали!

Ваша Сивая Кобыла

Сивой кобылы бредрекомендует
27.03.2017
Да цены в Глории взлетели. Раньше набирала ребенку маек по 100-150 рэ, сейчас как не зайду дешевле 350 не вижу
27.03.2017
Полностью с вами согласна. В последний свой визит туда разочаровалась полностью-женская одежда сплошь синтетика. Да и модели, на мой взгляд, не самые удачные. Теперь захожу туда только за детской одеждой со скидками.
Да уж, весело Puzzled
27.03.2017
Была там пару месяцев назад, застала вешалки с китайским овном. Я так-то не против китайского или любого другого овна, в нём тоже можно найти что-нибудь приличное, но не в такую же цену! В общем, ну её.
Согласна с вами, ширпотреб Puzzled
27.03.2017
Да я тоже успела разочароваться в Глории, меня сильно удивили цены, причем смотрела детскую одежду маечки, джинсики стоят как на взрослого человека, а качество подрастроило. За такие деньги можно купить качественную вещь это точно! Ведь и хочется поддержать отечественного производителя,но.....не в ущерб себе это точно!
27.03.2017
по акции можно удачно закупиться
Сколько не захожу туда, то ничего мне не нравится.
неудачный получился шопинг Puzzled
27.03.2017
Для меня Глория тоже когда-то была неплохим магазином с низкими ценами. Последний раз там была перед новым годом, когда мужу надо было джинсы взять. Как обычно перед покупкой поштудировала сайт, посмотрела скидочки, подумала, что могу себе взять (были там джинсы женские за 300 рублей даже, я подумала, что это очень круто, даже если качество не очень, мне с собакой гулять пойдет). Приехали в магазин - мужских моделей джинсов штук 6, половина из которых модная рванина. И все. Привычных низких цен нет, как вы и написали, 1500-2000, хотя раньше там за 1000 легко можно было купить эти джинсы. Со скидками вообще ничего толкового не было. Все, что я для себя отметила на сайте, просто отсутствовало. Разочарование полнейшее. Пошли в ньюйоркер, взяли там мужу со скидкой за 1500 более чем приличные джинсы.
Кстати, у меня есть старенькие джинсы из Глории, у них шов на одной штанине тоже любит перемещаться. Я думала, что может хожу как-то криво, а может быть действительно не во мне дело
27.03.2017
Лет пять назад я там ещё что то покупала и вещи эти до сих пор лежат в идеале и после стирок не растрепались, но сейчас даже боюсь заходить туда - вещи кошмарные, просто тряпки, а про цены на них вообще молчу. У нас в магазине ещё хуже беспорядок, при чем в крупном тц и такой беспредел, даже не приятно там что-то смотреть
качество стало намного хуже Wink
27.03.2017
Раньше туда заглядывали чаще и выбор был лучше. Можно было по скидкам неплохо закупиться. Сейчас бывают выгодные предложения, но и покопаться придется.
27.03.2017
Давненько там не бывала, но то что брала раньше - нравится Smile
у них много меряют, постоянный беспорядок. На распродаже успела отхватить 2 платишка за 139 Laughing out loud и ремешки за 39
27.03.2017
У меня с джинсами GJ точно такая история была. Какие же они крутые показались сразу, по фигуре идеально сели, дудочки, мятые штанины, как у вас. После РУЧНОЙ стирки пришлось их выбросить. Стали больше на размера 2, расплылись словно, выпрямились везде, где можно было и всё, с концами. Это что, купить и не стирать никогда? Stare
27.03.2017
Покупала там что-то только 1 раз несколько лет назад, когда цены были низкие..а сейчас по телику крутят рекламу, как там все круто и дешево, прихожу и абсолютно ничего не цепляет глаз! Видимо Варнава все раскупает)) Да и цены сейчас там подняли, что можно за эти же деньги найти что-то более приличное в других магазинах)
27.03.2017
Уже год почти там не была. Но вещи купленные тогда хорошего качества и за неплохую цену. До сих пор ношу вязаный серый свитер и детского там много брала. Но цена подскочила......Качество упало. А кстати вещи с маркировкой GJ есть и на Алиекспресс. Сама видела детский костюм. Так смысл переплачивать,если можно заказать и подождать, либо купить в другом месте...... Одно разочарование Sad
27.03.2017
Купила там недавно джинсы...стирать боюсь. После Вашего отзыва почти уверена, что стирку они не переживут)
27.03.2017
Полностью согласна с Вами. Как-то зашла в данный магазин, не нашла ни одной приличной вещи.
Мне вот одно непонятно, есть ли в Глории Джинс камеры? Вероятно нет
Бери и уходи Big smile
27.03.2017
Была в Глории три недели назад, у нас такого беспорядка нет, купила дочки кроссовки. Джинсы за 2 тыс это конечно очень дорого для этой марки.
27.03.2017
Согласна, глория уже совсем не та Puzzled
В моем городе нет Глории. И я так понимаю, что теперь это к счастью, а не к сожалению😁
Была там около года назад, детям удалось кой-чего накопать. Себе даже не смотрела.
А с джинсами частенько перекос случается не только у Глории, практически у любой масс-маркет марки есть модели неправильно скроенные.
27.03.2017
На днях как раз читала ответы на вопрос, где приобрести недорогие и качественные джинсы. Глорию там тоже вспоминали - в негативном смысле; и постоянно перекручивающаяся штанина тоже упоминалась не единожды.
Что огорчает еще больше, судя по отзывам, уже многие марки с именем и репутацией начали "гнать" дорогущий ширпотреб по заоблачным ценам, не только GJ.
27.03.2017
А у нас в городе вполне приличные магазины. Ничего не валяются, продавцы пристают. Покупала детские вещи, вполне приличные. И себе тоже.
27.03.2017
Покупаю в Глории детские вещи, тоже заметила, что качество стало хуже Stare
27.03.2017
Думала только у нас бардак в их магазине. А это у них нормально, когда вещи валяются.😁 Недавно заходила, качество не айс сентетика и катышки😑. Испортилась Глория, видно за рекламу все деньги Варнаве отдали))
Частенько покупаю одежду в Глории для старшей дочери. Цены низкие, а т.к. дочь растёт быстро не вижу смысла платить огромные деньги за одежду, которая завтра станет мала. С персоналом в Глории беда. Как правило из 4 касс у нас одна работает, в зале консультанта днём с огнём не сыщешь.
27.03.2017
Нда, спасибо что предупредили! Глядя на свои футболки, купленные пару лет назад (живые до сих пор), мечтала заглягуть в Глорию. Теперь передумала...
27.03.2017
Видимо, в вашем городе продавцы не знают, как правильно работать. Чего не могу сказать о нашем магазине. У нам всегда все разложено аккуратно, ценники присутствуют. Никаких куч нет. Есть вешалка для неподошедших вещей. И по качеству я не могу сказать , что там одно ой продаётся. Детские вещи очень хороши. Столько стирок выжили и не вытянулись и не перекосились. На взрослых тоже там беру. В том числе и джинсы. Хорошие. Швы на месте. Жаль, что Вам не повезло с визитом в этот магазин. А цены везде бешеные. В глории часто распродажи бывают)))
У меня знакомая работала в GD продавцом, они разбирали там одежду, ту, которая навалена на столах и в примерочных, сверхурочно, то есть после закрытия чуть не до ночи или до открытия магазина. Не знаю, норма ли это, но персонала там явно не хватает, чтобы сделать всё красиво.
27.03.2017
Прочтя отзыв, не нашла не одного упоминания почему же там продают секонд хэнд?)))) скорее все замечания по конкретному филиалу и работе персонала:)
27.03.2017
да...GJ уже не тО, давноо не тО Big smile
27.03.2017
3-4 года назад покупала в Глории ребенку футболки, были супер качества, относились все лето, 100 раз стирались и как новые. В прошлом году зашла, так не на что глянуть и ценник зашкаливает.
Тоже заметила что качество вещеей стало пониже и это печально. Ранььше деткам регулярно что-то там брала, а сейчас даже заходить не хчется. персонал тоже не скажу чтоо очень рад когда к ним обращаются за советом.
27.03.2017
Очень ругательный отзыв. Тоже давно не была в Глории.
Мне как-то никогда не нравилась Глория Джинс, хотя многие знакомые хвалили, а я похожу-похожу по магазину... и выйду без покупок. Только если детские вещи там брать.
Я то думала, только у меня с моими джинсами так Laughing out loud больше их там не куплю.
"Глория джинс" испортилась, еще года 3-4 назад была гораздо лучше. У нас кстати такого бардака не бывает...
ох и ценник....за что?!...
Ещё 29 комментариев
  • 10.10.2012 - 08:18
    Долгое время оставался моим любимым магазином!
    Sisley- это известный французский бренд модной мужской и женской одежды, аксессуаров, косметики и парфюмерии.С фирменным магазином одежды Sisley я дружу уже много лет! Как только он открылся в нашем городе, сразу же стал моим фаворитом в плане покупок одежды и сумок!
  • Зашла за шарфиком, а ушла с двумя пакетами одежды… А на кассе заплатила чуть больше 1 тысячи?! Это ГЛОРИЯ Джинс. Много фото покупок.
    Когда-то давно моя мама купила мне джинсы в глории…я училась тогда классе в 8. Сказать что я была самая счастливая, это не сказать ничего! Они были настолько крутые, что мне завидовали все девчонки класса. А какого они были качества! МММ, если бы я могла в них влезть сейчас- носила бы не снимая.
  • Я вообще бриджи не люблю..но эти понравились: при грамотном сочетании вещей смотрятся стильно на малыше) (+фото на моем стиляге)
    Я вообще не любитель бридж ни в каком виде,на на мужчинах,ни на женщинах,ни на мальчиках,ни на девочках.. вот именно таких,широких... шорты- да,это я люблю и понимаю.. но увидела эти бриджи в магазине..прикинула в уме с чем мой ребенок сможет их носить и решила взять их..
  • 28.05.2015 - 09:03
    Отличная, яркая жилетка (+++много фото!)
    - - - - Всем доброго времени суток! - - - С прошлого лета завалялась в нашем шкафу эта яркая жилеточка от "Глории Джинс". Покупала я ее "на вырост" своему сынуле всего за 130 р.
  • 28.02.2018 - 22:26
    Вместо радости и удовольствия получила расстройства.
    27 декабря 2017 года купила шубу из норки за довольно-таки не маленькую сумму в 178400 рублей. Через первые же две недели на подоле разошлись нитки (фото прикладываю).
  • 23.04.2015 - 13:33
    Платья по 99-300 рублей? Были, пока не закрылся Сток-Центр.
    Добрый день! Я иногда захаживала в "Сток-Центр" , пока его не закрыли. А закрыли его после Нового Года-2015, осенью я еще отоваривалась там. У меня даже и дисконтная карта имеется! Заходила не часто, потому что там надо очень и очень долго копаться, чтобы нарыть что-то стоящее.
  • 11.01.2020 - 16:07
    Изменяю Oodji с ним же! У магазина есть несколько недостатков, которые меня не особо устраивают! Кому закрыт путь в Oodji? Какие цены в магазине? Некоторые несоответствия расстраивают, но не всё так плохо с одеждой в Oodji, если знать нюансы!
    Привет всем шопоголикам! За покупкой одежды и обуви я отправляюсь в торговые центры, а не на рынок, как раньше. Я помню те времена, когда мерил в палатках, аж в дрожь бросает. Приходилось в любую погоду раздеваться и одеваться, так и простыть можно было.
  • 25.11.2014 - 17:52
    У Вас хорошая самооценка?Тогда Вам в снежную королеву+Фото моей шубы
    Всем доброго дня! Почему заголовок своего отзыва я сделала именно таким вы поймете позже. Покупка шубы в данном магазине была покупкой внезапной и очень дорогостоящей. Для меня это был подарок в ночь распродаж. В моем городе два магазина Снежных королев.
  • 28.05.2015 - 15:27
    Пуховики что надо! +советы по их стирке
    Сама работаю в этом магазине, но не задаюсь целью нахваливать его, скажу всё по-чесноку. Работаю уже второй год, но для себя приобретала очень мало, поскольку цены немного кусаются, конечно.
  • 03.05.2021 - 22:13
  • 14.04.2021 - 17:09
  • 20.02.2021 - 16:40
  • 29.03.2021 - 19:33
    Магазин в котором я была первый и, скорее всего, в последний раз! Магазин низких цен «Светофор». Можно ли есть еду оттуда? Стоит ли ТАК экономить? Я выбросила почти все свои покупки.
    Здравствуйте! Так как я живу не в России, то о магазинах сети «Светофор» я только слышала и владела основной информацией, но о качестве продуктов ничего не знала. Я не ела еду из этого магазина, понятия не имела, что конкретно там продают.
  • 30.03.2021 - 15:27
  • 31.03.2021 - 04:17
  • 08.02.2021 - 23:13
    Ради чего можно заглянуть на часок в New Yorker? Когда фантазия разыгралась и хочется себя порадовать. И да, я зарекалась от написания отзывов про трусы =)
    Всем привет! Сеть New Yorker появилась у нас сравнительно давно и раньше я туда даже не заглядывала, считала что это одежда для подростков, а взрослой девочке негоже ходить по таким местам. Но прошло какое-то время и я все больше встречала отзывов на одежду и нижнее белье этого бренда.
  • 10.02.2021 - 16:56
    Сбежала на Lamoda с Wildberries, а теперь, видимо, надо готовить набег на офлайн-магазины. Сравниваю работу двух популярных площадок во время пандемии. Мои покупки - удачные и не очень.
    Наверное, все ещё хорошо помнят первую половину прошлого года, когда мы узнали это роковое слово - коронавирус! Зимняя одежда плавно перетекла в весеннюю, весенняя сменилась на летнюю, а торговые центры закрыты.
  • 28.03.2021 - 06:22
    Обзор ЖЕНСКОЙ косметики от ПАРНЯ. Какие товары я не рекомендую покупать, а какие советую? Положили подарков на 6500 рублей, а заказ в два раза дешевле.
    Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта «irecommend.ru ».   Я, хоть и мужчина, являюсь большим поклонником компании Yves Rocher , конечно, себе я редко покупаю продукцию на данном сайте, потому что косметики для мужчин на данном сайте - крайне мало , а вот для любой мамочки,…
  • 20.03.2021 - 10:17
    Моё открытие 2021 года. Фото магазина, ассортимента и мои покупочки.
    Данный магазин открылся в торговом центре нашего города уже очень давно, но для меня данная сеть магазинов была как-то не на слуху и я постоянно проходила мимо. Мне почему-то казалось, что цены в данном магазине заоблачные, а всё потому, что выглядит он со стороны очень стильно, презентабельно...