Опубликовано 27 Март, 2020 - 17:59

В мой город наконец пришла весна? Такое привычное серое и хмурое небо долгожданно сменилось на голубое, и первое весеннее солнышко радует не только природу, но и меня. Весна - это то время, когда очень хочется жить. Хочется перемен, радости и еще больше счастья.

И одной из весенних перемен я считаю смену парфюма. Если зимой я люблю согревающие, густые, терпкие ароматы... То сейчас мне хочется чего-то более легкого, сладкого и игривого.

И сегодня я хочу рассказать Вам о духах Cherie Amour. Да еще это не простые духи, а с феромонами.

Cherie Amour natural instinct духи с феромонами отзывы
?Общая информация:

• Бренд: Natural Instinct
  • Производитель: РФ
  • Срок годности: 3 года

?Несколько слов об упаковке

Перед тем, как рассказать свои впечатления о парфюме, я расскажу и покажу про упаковку. Сами духи изначально упакованы в яркую металлизированную коробочку малинового цвета. Причем, ее дизайн одновременно и яркий, и сдержанный - такую не стыдно и в подарок купить.

Cherie Amour natural instinct духи с феромонами отзыв

В качестве защиты от несанкционного вскрытия, и сохранности упаковки - предусмотренна пластиковая слюда.

Cherie Amour natural instinct духи с феромонами отзыв

На коробочке есть вся необходимая информация о духах, и с большей частью информации можно ознакомиться на донышке упаковки:

Cherie Amour natural instinct духи с феромонами отзыв

Сами духи налиты в большой флакон из прозрачного стекла. Стенки флакона достаточно толстые, так что я не беспокоюсь за его сохранность (иногда грешу, роняя что-то с полки).

Cherie Amour natural instinct духи с феромонами отзыв

Флакон приятен на внешний вид. Лично мне он напоминает классику эстетики минимализма.

Дозатор

Дозатор стандартный, как для туалетной воды. Не заедает, работает хорошо.

Cherie Amour natural instinct духи с феромонами отзыв

Распыляет духи не широким облаком, и не струйно. Так сказать, золотая середина выдержана на все сто.

?Состав

спирт этиловый денатурированный, парфюмерная композиция, вода, феромон

Я редко рассматриваю составы парфюма, но меня радует, что здесь нет консервантов (да-да, я встречала и такие духи). Зато есть кое-что поинтереснее. А именно - наличие феромона.

Феромоны («несущие возбуждение» - др. греч.) – это половые аттрактанты (от анг. attraction – «привлечение»), т.е. специальные продукты (вещества) внешней секреции некоторых животных и человека, продуцируемые специальными железами. Некоторые виды растений также выделяют феромоны. Феромоны можно считать специфическими биологическими маркерами в пределах одного живого вида. В природе такие вещества призваны обеспечивать химическую коммуникацию между особями одного вида.

?О духах

Ну, пожалуй, перейду к главному. К вишенке на торте - к аромату духов Cherie Amour.

Когда я впервые крутила флакончик духов в руках, я и представить не могла, что они мне западут в душу буквально с первого пшика. Выбирала я их без предварительного затеста, а лишь опираясь на информацию о пирамиде аромата.

Верхние ноты - грейпфрут и черная смородина

Ноты сердца - жасмин, лилия и абрикос

Заключительный аккорд - ваниль, мускус, сантал

Cherie Amour natural instinct духи с феромонами отзыв

Но, мое обоняние как всегда ощущает иную пирамиду аромата.. В самом начале я слышу сладкую, спелую и такую сочную вишню в переплетении с ароматом грейпфрута. Затем, небольшая цитрусовая свежесть уходит, и раскрывается цветочная составляющая парфюма. Это весенний жасмин, манящая сакура и совсем чуть-чуть сладких фруктов. Сама вишня же становится более приглушенной, будто пудровой.

Cherie Amour natural instinct духи с феромонами отзыв

В конце звучания аромата я слышу сладкую ваниль. Вишня же является базой для всего времени звучания аромата, и полностью уходит под конец носки духов, уходя в цветочную составляющую.

Cherie Amour natural instinct духи с феромонами отзыв

Насыщенность аромата зависит от способа нанесения. Привычный для меня способ - распыление непосредственно на кожу, на теплые и пульсирующие места (запястья, шея, ложбинка на груди). При этом способе аромат более ярко раскрывается, буквально обволакивая меня в облако аромата. И постепенно, он уходит в комфортное звучание.

Если заходить в облако парфюма, то первыми нотами, которые я слышу - становятся вишня и жасмин, минуя цитрусовость начала.

Духи достаточно концентрированные. Возможно, это связано с феромоном в составе. Поэтому, расход минимальный.

Cherie Amour natural instinct духи с феромонами отзыв
С первого дня их использования я заметила очень большую схожесть с ароматом Miss Dior. Причем, эта схожесть была замечена и моим супругом (хотя в названиях женских парфюмов он не так силен).

Духи шлейфовые, но шлейф у них сдержанный и ненавязчивый. В нем отчетливо слышатся сладкие фруктовые ноты с легким цветочным подтоном.

Cherie Amour natural instinct духи с феромонами отзыв

Что касается феромонов - я не замечаю какого-то "Вау" эффекта. Мужики в очереди за картошкой штабелями не падают? Но, этот парфюм очень комплиментарный. И ни один день с этим ароматом не проходит без "ой, как вкусно от тебя пахнет". И да, никто из знакомых не верит в стоимость Cherie Amore.

Стойкость

У духов высокая стойкость. Я бы даже сравнила их с духами на маслянной основе, а не на спиртовой. Активным ароматом на коже они держатся около 8 часов, а вот на одежде - запах сохраряется до следующего дня.

Духи Cherie Amour от Natural Instinct мне безумно понравились. Это "тот самый" весенний аромат, который влюбляет, и с помощью которого возможно влюбить весь мир в себя.

Оценка 5 баллов! Рекомендую и советую!

Благодарю за внимание!

Mrs_Etрекомендует
По описанию, очень классные! Утащила в закладки.
Пошла на их сайт, посмотрю что есть ещё интересное!)
26.11.2022
Теперь их нигде не найти.Страдаю без этих духов😥