Опубликовано 27 Март, 2021 - 17:15

несколько дней
    $17.99
  • Куплено онлайн (ссылка)

Продолжаю цикл публикаций на тему достойных и в то же время бюджетных находок в сегменте "одежда" на Алиэкспресс.

В предыдущих сериях:

👗 Мягкий горчичный свитер с широкими рукавми за $12.79

👗 Отличные mom-джинсы за $14

👗 Эротическое боди за $4.44

👗 Комплект нижнего белья нежнейшей расцветки за $4.40

Каждый раз, когда я думаю, что уже все нужное мне куплено, на глаза попадается что-то такое, что приковывает мой взгляд. Месяц назад это было красивое весеннее платье из фирменного магазина Simplee.

Началось все с Айрека. Случайным образом рекомендательная система сайта подбросила мне отзыв о летнем комбинезоне с шортами. В отзыве были красивые фотки, я зашла чисто из интереса почитать и поняла, что такой комбез нужен мне! Пошла по ссылке на товар, а там...

Вот, есть бренды, у которых мне нравится если не все, то многое, а есть такие, которые вообще не моё. Mango, например. Не знаю, как это объяснить. То модели не те, то фасоны непонятные. А вот у Simplee мне прям всё зашло-о-о-о-о. Я заказала и тот комбез, и платье, и еще блузку-майку. Заказала все в один день, но пока дошло только платье. О нем и пишу.

Признаюсь, платье зацепило фасоном и нежностью. Легкое, летящее с нежным цветочным принтом. Общая оценка товару была высокой - 4,9 из 5, при этом 90% отзывов "на пятерку".

На свои параметры - рост 156 см, ОГ - 83 см, ОТ - 65 см, ОБ - 86 см - я заказала размер S. По жизни я ношу либо S, либо XS. Вообще у продавца это платье можно заказать в трех размерах - S, M и L.

Прямая ссылка на товар

Редко ошибаюсь в одежде, но в этот раз меня подвел низкий рост. Оно мне слегка великовато, даже была мысль продать, но оно такое классное, что решила оставить. Возможно, что-то придумаю попозже в плане ушить, но отказаться от него я не готова.

Шло платье до Минска примерно месяц. Упаковано обычно. Никакого неприятного запаха не было, платье было чуть примятое.

К платью прилагался пояс.

Платье было точь-в-точь как на картинке!

Ткань по составу - 100% полиэстер. Раньше я его избегала, но после того, как вдоволь намучилась с вискозой, хлопком и льном, изменила свое мнение о синтетических тканях. Они меньше мнутся, более предсказуемы после стирки, медленнее теряют приличный внешний вид.

Принт - нежные зеленые веточки с розовато-фиолетовыми цветочками.

Пошито платье аккуратно, торчащих ниток - минимальное количество.

Сзади застегивается на потайную молнию, которая идет от шеи до попы.

Рукава сделаны немного под ретро. Не знаю, как называется такой фасон рукава, но мне нравится. Он широкий, не облегает, внизу есть манжет на пуговичке.

Верхняя часть платья присобрана в районе под грудью и уходит в горизонтальную вставку. К этой вставке - мои основные претензии. На мой рост ее лучше бы сузить раза в два - и тогда и длина была бы что надо и в целом платье смотрелось как по мне шитое.

Этим я и займусь Smile

Юбка также сплиссирована сверху. Нижний край юбки просто оверлочен, не подложен.

Пояс вставляется в две петельки по бокам и делает акцент на талии.

Воротник платья простой, аккуратный. И в целом по вещи видно, что шилась она умелыми руками на фабрике.

Ткань не могу назвать тонкой. Возможно, в теплое время года в платье будет жарко. Но она немного просвечивает. Если надеть черное белье, то его будет видно.

Платье очень удобное, нигде не давит, не жмет, движения не сковывает. На мне длина чуть больше, чем нужно, но под каблучок норм.

Платье универсальное - оно не будет смотреться чуждым элементом на каком-нибудь торжестве (особенно в уличном формате его проведения), и в то же время оно не кажется вычурным, если носить его, например, на работу, под джинсовую или кожаную куртку. Как говорится, и в пир, и в мир!

В моем случае с этим платьем получилась история - "неча на зеркало пенять, если рожа крива". Всё-таки оно для более рослых девушек, на них оно будет смотреться более органично. Я в нем - как похудевшая Рената Литвинова. Идеально оно будет на рост от 165 см.

Рукав мне тоже немного длинноват, но не критично.

Стирала я платье руками в воде 40 градусов с помощью эко-геля. Цвет воды при этом остался как был.

Гладится платье на режиме "шерсть", причем гладится легко и потом мнется нехотя, что для меня является большим плюсом. Конечно, если просидеть на нем весь день, примятости будут, но не такие как у хлопковой или вискозной тканей, которые после такого как из ... достатые.

В целом и общем платье неистово рекомендую! За такую цену весьма достойная универсальная вещь на весну и не только. С нетерпением жду прихода остальных обновок. Следите за новостями.

Элен Корвинрекомендует
Очень классное 😍
Так нежно выглядит)
Этим оно меня и взяло.
27.03.2021
Приятное платье) тоже есть несколько вещей из этого магазина
Красота 🔥
Очень красивое!
Но я полиэстер не ношу. К сожалению, на Али много синтетики.
Почему не носите?
28.03.2021
Душно в нем
Чудесное платье, на вас замечательно смотрится, прям внушаете весеннее настроение!)
Спасибо! Наверное, правильно сделала, что оставила.
28.03.2021
Очень🖤👍
29.03.2021
Вам надо свои фотки отправить продавцу) они классные!
Спасибо)
31.03.2021
Кайфезное, даа Love У меня был момент сдвига на макси платьях, но потом обратно на мини сдвинуло
10.04.2021
Нежнейшее 🌸🌸🌸