Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 19:26

один раз
    €0.69

На улице вовсю валит снег, а душа уже просит весны... но придется ей удовлетвориться косметикой с весенним настроением, например - маской для волос "Апельсиновый цвет" из Весенней серии бюджетной немецкой марки Swiss O-Par.

Как и другие "весенние" маски Swiss-O-Par (например, "Персиковый цвет" и "Яблоневый цвет"), апельсинка выпускается только в таком вот одноразовом формате - плотно заполненная пластиковая подушечка с одной порцией маски.

Одной порции мне в аккурат хватило на длинные окрашенные волосы.

А вот для списка ингредиентов на миниатюрном пакетике места не нашлось. Не страшно, у нас есть Гугл:

Aqua, Cetyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Paraffinum Liquidum, Isopropyl Alcohol, Isopropyl Myristate, Propylene Glycol, Potassium Sorbate, Citric Acid, Coco-Betaine, Parfum, Cetrimonium Bromide, Citrus Aurantium Amara Flower Extract, Limonene, Sodium Chloride, Hexyl Cinnamal, Sodium Benzoate, Sodium Sulfate, CI 13015, CI 14720, CI 16035

От других масок серии эта принципиально отличается одним компонентом - экстрактом цветка горького апельсина. Силикона в составе нет, его заменяет жидкий парафин.

Маски подобного формата удобно брать с собой в поездку - хоть в кармане перевози!.. Но ножницы тоже придется перевозить, потому что у пластиковой подушечки нет никаких надрезов и перфораций.

Только отрезаешь уголок, маска стремится на волю.

Текстура приятная, да и на вид тоже ничего, прямо фруктовая пюрешка.

Пахнет, к сожалению, не апельсином, и даже не цветущим цитрусовым деревом, а каким-то бабушкиным кремом с фруктовыми нотками. Такое...

Наносится и распределяется легко. С волос не течёт.

Кстати, перед нанесением маски вымыла голову мягким шампунем Gliss Kur Magic Strength.

На лицевой стороне пакетика советуют держать маску на волосах 2 минуты. Я держала дольше, пока принимала душ.

Смывается легко. Дурацкий запах на волосах не оставляет, к счастью.

Но и особенного эффекта тоже Sad Моим окрашенным волосам не помешала бы дополнительная мягкость и защита, а также уменьшение ломкости, но эта маска плохо справилась с задачей. После высыхания волосы были довольно жестковаты и ломковаты, приготовились даже сечься на концах... Хорошо, что мои запасы "жидких кристаллов" неистощимы и дополнительная порция силикона всегда под рукой.

Первая маска Swiss-O-Par, которую не рекомендую к покупке. Запах и эффективность подкачали, ну а удобный формат упаковки можно найти и у её коллег. Если что, все маски Frühlings продаются скопом из одной коробки, так что перебирайте разноцветные подушечки и оранжевые не берите.

Покупала там же и тогда же, что яблочную и персиковую - в одном из берлинских магазинов сети Rossmann за €0.69. Вроде бы копейки, но в пересчете на стандартную 300-миллилитровую бутылку получается €8.28, что для крайне бюджетного бренда уже многовато. Чуть дешевле "Апельсинчик" стоит в сети DM, а именно €0.55.

Достоинства
  • Маленькое время воздействие
  • Натуральный экстракт в составе
  • Порционная
Недостатки
  • Без ножниц не откроешь
  • Запах не апельсиновый
  • Эффект такой себе
Moussseне рекомендует
Мне очень понравилась такая аргановая маска, больше никакие не пробовала, в России их купить почти нереально(((
27.12.2018
У меня такая аргановая маска (тоже в "подушечке") еще впереди. Говорите, хорошая?..
Для меня лучше проф масок оказалась, у меня пушатся волосы, а она разгладила офигенно просто.
27.12.2018
Ясненько. Что ж, попробуем )
  • 02.09.2018 - 04:26
    персиковый смузи в упаковке-"шоте" - спасибо, Берлин!..
    Будучи в Берлине, порадовала себя целым мешком косметических сувениров, в том числе и веселенькими масками для волос Swiss-O-Par в порционной фасовке. Начну с маски из фруктовой серии, а именно - "Персиковый Цвет".
  • 18.09.2018 - 00:06
    🍏 яблочное пюре для волос - а где же отдушка?.. 🍏
    Незадолго после знакомства с маской для волос "Персиковый Цвет" от немецкого бюджетного бренда Swiss-O-Par расправилась и с её порционной подружкой - "Яблоневым Цветом" .
  • 22.08.2019 - 00:29
    дешевый кондиционер с аргановым маслом, а работает как дорогой 🤑💖
    Кондиционерами и масками для волос пользуюсь не при каждом мытье головы, но новый шампунь заметно взлохмачивает моё каре, так что взялась за кондиционер с аргановым маслом от бюджетнейшего немецкого бренда Swiss-o-Par , которым соблазнилась из-за интересной порционной упаковки в виде подушечки.
  • 27.10.2011 - 22:11
    Это просто сказка для волос!!!+ фото
    Первой моей реакцией было: "мда... конский мозг... мазать себе на голову.... ". Но потом я себя переборола: я крашу волосы уже восемь лет, и за это время они очень испортились, стали сухими и плохо расчёсываются.
  • 29.03.2015 - 19:44
    Волшебное средство для волос! Мгновенное восстановление и блеск! Фото прилагаются :)
    Не смогла удержаться, чтобы тут же не поделиться впечатлениями после применения этой замечательной лечебной эмульсии от Swiss O Par. Надо сказать, что мои волосы после зимы явно требуют питания. Но я даже не ожидала такого мгновенного эффекта.
  • 26.03.2019 - 18:54
    💜💜💜Еще одна штучка для блондинок против желтизны
    Всем привет! Swiss-o-Par Silver я купила всю фиолетовую серию для блондинок. А конкретно три продукта: Шампунь Swiss-o-Par SILVER, Бальзам-ополаскиватель Swiss-o-Par SILVER Средство для волос НААRKUR Swiss-o-Par Silver Все-таки это не бальзам, так как в данной серии бальзам уже присутствует, а…
  • 09.03.2019 - 11:29
    Пантенол с мёдом -панацея для волос или обычная неплохая маска?
    В последнее время частенько нахожу неплохие экземпляры с отличной скидкой в Ленте: шампуни, маски, крема заморского происхождения. Вот почему бы и не попробовать?
  • 13.03.2017 - 13:04
  • 15.01.2014 - 12:42
    Стоит ли своих денег керастас?! И как купить значительно дешевле?!
  • 22.09.2020 - 11:50
    Ускоряет рост волос? Спойлер: нет. Но я обожаю этот пилинг от Lador и буду покупать ещё! Почему?
    Здравствуйте! Наверное, если бы в начале весны я не лишилась существенной длины волос, то о маске Lador Tea tree scalp hair pack я бы не узнала. Но раз случилось то, что случилось, я плотно взялась за уход, в том числе за кожей головы.
  • 08.10.2020 - 08:31
    Корейская маска для волос Welcos Banana: 500 мл за 166 рублей. Мини сравнение с корейской маской Lador.
    Всем привет !   У меня осветленные волосы, поэтому всегда интересно попробовать новые работающие маски. Сегодня с удовольствием поделюсь впечатлениями о корейской маске для волос Banana Mayo от производителя Welcos.   Немного общей информации.
  • 22.11.2020 - 19:42
  • 19.11.2020 - 19:41
  • 30.11.2020 - 21:28
  • 25.10.2020 - 15:54
  • 17.11.2020 - 19:07
    Потрясающий жасминовый аромат, хороший уход за волосами. Профессиональный венгерский продукт с натуральным экстрактом жасмина за копейки. Результат на кудрявых коротких волосах.
    Здравствуйте!   Я обожаю аромат жасмина, поэтому когда на сайте Makeup увидела жасминовую маску для волос, сразу же положила ее в корзину. Порадовало также, что производитель специализируется на выпуске профессиональных средств по уходу за волосами.
  • 30.09.2020 - 19:28
  • 05.10.2020 - 09:52
    Я всегда любила наносить на волосы натуральное кокосовое масло, поэтому мимо маски с аналогичным названием конечно же не смогла пройти мимо.Расскажу, что из этого вышло.
    Здравствуйте дорогие читатели! Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв. Речь пойдет о средстве-Маска для волос Ecobox Кокосовое масло. Я всегда любила наносить на волосы натуральное кокосовое масло, поэтому мимо маски с аналогичным названием конечно же не смогла пройти мимо.
  • 18.09.2020 - 18:21
    Худа, за что?! Самая непонятная и неприятная маска 2020 года - лифтинг маска для зоны подбородка Wishful Chin Lift Sculpting Sheet Mask. Даже один подбородок в нее входит с трудом, не говоря уже про второй (и про третий...)
    Для каких только мест не придумали тканевые и не очень тканевые маски - и для лица, и для поглазья, и для губ, и для булок... Вот и новый бренд от широко известной в узких кругах Худы выпустил маску для подбородка Wishful Chin Lift Sculpting Sheet Mask, про которую по горячим следам я и хочу…