Опубликовано 27 Февраль, 2017 - 21:40

Вот так неожиданно пришла весна на нашу кухню )))) А все началось с того, что наша любимая бабулечка уронила на плитку керамический нож. Приговор - нож вдребезги и восстановлению не подлежит. Вот она и решила исправить ситуацию... Увидев в магазине набор керамических ножей на распродаже (ха-ха всего за 2,5 бакса) она тут же принесла их домой.

Это был набор ножей из четырех предметов Weiner Deluxe Knife арт.0256BAV из нержавеющей стали (конечно же из Китая, за два бакса то). Как оказалось ножи совсем не керамические, а просто покрыты цветной эмалью. Не знаю, как долго она продержится, но вся семья заверила бабулю, что эти ножи лучше - ведь они не бьются. В общем "все довольны" )))
В наборе четыре ножа:

• нож для чистки овощей - 19 см,
  • универсальный нож - 23 см,
  • поварской нож - 29 см,
  • нож для мяса - 32 см.

Лично я люблю пользоваться большими ножами, как четвертый. Однако он оказался тяжеловат, и я обнаружила, что в процессе готовки начинаю держаться не за ручку, а за лезвие ((( Хотя, скорее всего, через пару недель привыкания эта ситуация измениться.Ручка вполне удобная, пластиковая, с резиновым покрытием, легко ложиться в руку и не выскальзывает.Само лезвие острое, легко режет как хлеб и мясо, так и более твердые продукты, доже мелкие кости (на больших пока пробовать жалко).Посмотрим через сколько времени затупиться лезвие, но думаю на несколько месяцев весеннее настроение нам обеспечено. А может это и есть самое главное - радоваться мелочам? или воспоминаниям ))))

Достоинства
  • Красивые
  • Недорогие
  • Острые
Недостатки
  • Тяжелые
Хрущрекомендует
Какие же они красивые)
01.03.2017
Ох, какие весёленькие ножички!
10.12.2017
Здравствуйте! Увидела вчера у нас в АТБ такие ножи, только рисунки другие..Долго их крутила, вертела, хотела уже купить, но женщина одна сказала, что они быстро ломаются и у них СЛАЗИТ КРАСКА!!! Чего я и опасалась..подскажите пожалуйста, правда ли это? Очень хочу их купить, пока есть по акции.....но тут как сказать, и хочется и колется.....Заранее благодарю Вас за ответ
10.12.2017
Здравствуйте, у нас ни один нож не сломался и краска не облезла, но мы не пользуемся ими каждый день, я так и не привыкла к новой ручке и слегка натираю им при массовой нарезке ((( но они действительно прочные, проверено папой в гараже Big smile
10.12.2017
Спасибо Вам большое за такой быстрый ответ!!) Значит ,прикуплю))) буду радоваться))) А точить их как??
10.12.2017
Мы точим обычной бытовой точилкой для ножей ))
11.12.2017
Поняла, спасибо"!!! Сегодня тоже прикупила такие) Но, к сожалению. пока я раздумывала, то красивенькие уже разобрали, купила чёрненькие) то они острые, мне очень понравились! Спасибо! вы мне очень с выбором помогли! + Вам!!! Wink
11.12.2017
Wink
  • 05.07.2012 - 11:17
    Супер эффект! + 6фото
    Данный набор приобрела, сразу же когда покупали духовой шкаф(кого заинтересовало про него можно посмотреть здесь )и варочную поверхность(можно посмотреть тута ). Средство ооооооочень при очень хорошее. Стоит не дорого, по сравнению с другими. Я за этот набор отдала 600 рублей.
  • 28.03.2013 - 18:08
    Отличный подарок для детей!!!
    Привет! Купила эти столовые приборы своим племяшкам в подарок. Столовый набор BABY- изготовлен из благородной нержавеющей стали, предназначенный специально для детей. В набор входят:- 1 столовый нож- 1 вилка- 1 столовая ложка- 1 чайная ложка Когда подарила дети были в восторге!
  • 05.07.2016 - 23:27
    Выкинули! + фото
    Песочный набор "Замок", 4 предмета, торговой марки "Забияка", можно купить на сайте [ссылка] . Стоит он 118 рублей, что, конечно, за 4 формочки все таки не так уж и мало. Мой старший сын уже достаточно большой, и в песочнице он иногда только замки и башни строит.
  • 31.01.2019 - 10:08
    Как я купила супер классный набор врача ВСЕГО за 1 РУБЛЬ !!!
    Привет, Недавно забегала в детский мир, чтобы купить дочери по распродаже кассу, в итоге все нужные мне Акции закончились и я с грустью бродила между полок, чтобы взять хоть что-то, потому что пообещала, что принесу ей подарок. На глаза попался набор врача.
  • 04.05.2012 - 20:21
    Можно купить "на всякий случай"
    Этот набор я купила лет 6 тому назад ,он такой же как на картинке только ручки пластиковые.Соглашусь с предыдущим отзывом, что грабли не очень удобны для ухода за комнатными цветами, так как горшочки как правило небольшие и при рыхлении земля вылетает за пределы горшка.К сожалению,грабли из набора…
  • 13.01.2016 - 12:21
    Они должны быть у каждой хозяйки!
    Здравствуйте! Этот набор ножей мне подарила свекровь пару месяцев назад. Совсем недавно мой керамический нож из-за падения пришел в негодность, поэтому подарок мне пришелся как раз кстати. К тому же давно хотела приобрести именно набор ножей, а тут еще и овощечистка и разделочная доска.
  • 28.07.2012 - 14:48
    неприятные сюрпризы (фото)
    Кастрюли были куплены в наборе: 2 кастрюльки со стеклянными крышками и подставка. Перед покупкой,чтобы не купить подделку, я проверила на официальном сайте, что такой набор посуды производится.
  • Точим-режем,точим-режем...Фото
    Давно хотела набор ножей-чтобы и удобно и красиво,и на подставке.Купила.Поговорка "скупой платит дважды " в этот раз про меня(.Набор состоит из 8-и предметов:5 ножей-стандартный набор-шеф,хлебный(пилка),разделочный,универсал и нож для чистки овощей;ножницы(больше похожи на…
  • 05.12.2012 - 21:26
    нужная вещь в женской сумочке + много ФОТО
    Очень нужная вещь в каждой женской сумочке. Давно хотела купить маникюрный набор, хороший, но в то же время небольшой по размеру, чтобы можно было спокойно носить с собой в сумочке. Данный наборчик привлек меня своей низкой ценой. Думала, если не понравится, то и выкинуть не жалко.
  • 29.09.2020 - 11:07
    🔸️Чем порадовать ребенка сообразно его увлечению без ущерба для кошелька? - Термонаклейкой на любимую тему)) 🔸️
    Всем доброго дня. Так как от осинки не родятся апельсинки, то вслед за мной и моя дочь растет в любви к домашней живности, а в особенности к лошадям и собакам. Живя рядом с конюшней и посидев несколько раз в седле, в 5 лет трудно не стать ярой лошадницей.
  • 08.09.2020 - 14:50
    Поставить в шкаф и забыть.
    Деньдобрый. Историю приобретения этой сладкой парочки уже и не помню. Срок пользования будет лет 5, не меньше. А вот сколько раз из них пили за это время- скажу точно. Два раза. Первый раз- после появления чашек в доме- попробовать, так сказать.
  • 06.10.2020 - 21:11
    Источник позитива в нашем доме! Чудесные игрушки всего за 89 р из Магнита. Моя кошка их обожает. Настоящая кошачья радость! И хозяину веселье)
    Я очень люблю свою кошку и стараюсь ее почаще радовать. Маруська ест корм супер премиум класса, и у нее миллион игрушек. На даче выяснилось, что это не просто диванная кошка, а настоящая мини-тигрица и охотница. Каждый день она притаскивала кучу всяких грызунов: кротов, крысят, мышек.
  • 29.07.2020 - 20:17
    Удобно, красиво, продумано! Шикарный сет для себя или на подарок близким.
    Всем привет! Я - не фанат красивой посуды! Именно так думала я, пока мы не переехали в новый дом! И тут понеслось... С тех пор как мы переехали магазины с домашней утварью стали моими любимыми. Теперь я в них зависаю часами.
  • 17.09.2020 - 11:44
    Где погулять с детьми в Приморье? Недорогой бассейн, много развлечений для детей и невкусная еда.
    Всем привет! После закрытия границ в отпуск я наотрез отказалась тратить деньги на приморских базах отдыха, выложить 50 тыс за неделю на двоих за русский сервис это бред для богатых, но вот съездить на день погулять на штыковских прудах у любимого уговорить меня получилось тем более всего-то на…
  • 04.10.2020 - 17:17
    С одной стороны ножом я довольна. А с другой, мне неприятно, что им кто-то уже похоже пользовался до меня
    Всем привет!   Расскажу о предмете, который нужен в любом хозяйстве - кухонном ноже. Полная стоимость ножа - 1999 рублей . Но сейчас в Дикси проходит акция по собиранию наклеек, по которой я приобрела егоз а 399 рублей .   За каждые 300 рублей в чеке дают 1 наклейку.
  • Хлопковый комплект для новорожденного. Обожаем эту прелесть! Распашонка и ползунки самого нежного качества. Российский производитель с бюджетными ценами и современными моделями комплектов для малышей. Универсальный комплект для сна, прогулок и праздника!
    Всем здравствуйте! Обращение к читателю: Если фотографии в отзыве выглядят не чёткими, нажми на любую из них, фото откроется в отличном качестве. Комплект ТМ Клякса 2 предмета арт.
  • 14.10.2020 - 14:47
    Роскошные сверкающие бокалы Swarovski 💎 для особых случаев 🥂 Они такие красивые, что ими можно только любоваться, а не пить из них вино!
    Очень люблю аксессуары Сваровски, но предмет интерьера с кристаллами купила впервые. На винные бокалы Crystalline засматривалась очень давно и убедилась, что в отличие от сережек-подвесок-колечек, сезонных скидок на них не бывает никогда.
  • 04.08.2020 - 21:40
    Дубовая торцевая доска - не только стильный предмет на кухне, но и лидер среди разделочных досок❤ Я счастлива, готовка стала в намного легче и приятнее
    Всем привет! Я очень люблю готовить. Я тот человек, для которого кухня - это не каторга, а своеобразный отдых. Да, потеряв меня на кухне с хорошим настроением, и любимой музыкой... Через полтора часа меня можно обнаружить с борщом, мясом в духовке, и с пирогом наперевес. Ладно, отставить лирику!
  • 26.08.2020 - 06:36
    Разбираем содержимое набора. Расскажу свое мнение.
    Ну вот и подрос мой первый сын и в этом году идет в школу. Честно, скажу при сборе детей в школу любая помощь весьма к стати, от работы супругу подарили вот такой набор первоклассника.