Опубликовано 5 Май, 2018 - 23:51

5,3$

Всем привет! ****Самое печальное, что отзыв уже не получится таким же, как час назад, когда я написала его полностью, а меня выкинуло с акка, черновик не сохранился!( Авторы айрека, никогда не будет лишним выделить весь текст, и нажать ctrl+c перед сохранением отзыва.****

Извините за такое отступление. Продолжим...

Итак, как только наступают теплые дни, мы, владельцы животных, задумываемся как бы уберечь их от всякой живности, которая обитает с нами по соседству. Клещи, клопы, комары, блохи, - сплошь и рядом. Несколько лет, мы с моей собакой, а именно Альбертом Великим, 7-летний йорк, выбираем Адвантикс. Сегодня расскажу о плюсах, и минусах этого препарата.

СВОЙСТВА:

Имидаклоприд и перметрин, входящие в состав препарата «Адвантикс», обладая синергидным эффектом, оказывают инсектицидное, акарицидное и репеллентное действие на насекомых и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках. Препарат эффективен против имагинальных и преимагинальных фаз развития вшей, блох, власоедов и иксодовых клещей, обеспечивает защиту животных от нападения комаров, мошек и москитов.
Защитное действие препарата после однократной обработки животного продолжается 4-6 недель. «Адвантикс» по степени токсического воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам, в рекомендуемых дозах не оказывает кожно-раздражающего, эмбриотоксического, тератогенного, мутагенного и сенсибилизирующего действия. Препарат хорошо переносится собаками в терапевтической и в 5 раз ее превышающей дозах.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Так как, я покупала сразу несколько пипеток, то мне продали препарат в коробочке. Она достаточно симпатичная, на ней есть вся нужная информация.

Если покупать одноразовую пипетку, то приходится гуглить инструкцию.

Кстати, это пипетка-тюбик, очень удобная, индивидуально упакована.

Крышка откручивается, эту крышку мы переворачиваем, засовываем в носик дозатора, прокручиваем, тем самым мы вскрыли пипетку, и сразу обрабатываем животное.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Средство жидкое, бесцветное. Когда я обрабатывала не заметила какого-либо запаха. Жидкость маслянистая, оставляет на шерсти видимый маслянистый след, спустя 2 суток он полностью высыхает. Но шерсть в том месте все равно выглядит не ухоженно.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Во-первых, собаку не стоит мыть за 2 дня до обработки, и 2 дня после обработки. Я всегда придерживаюсь этого правила, еще лучше, если пройдет дня 4 после мытья.

Раздвигаю шерсть на спинке, а именно между лопаток, и капаю содержимое пипетки. Далее, обязательно хорошо мою ручки, и стараюсь не трогать собаку примерно 1 сутки. А если трогаю, приходится, то обязательно мою руки. Все, месяц можно забыть о обработке.

Защитное действие препарата против вшей, блох, власоедов, двукрылых кровососущих насекомых, а также иксодовых клещей после однократной обработки животного продолжается 4-6 недель. Повторные обработки животных проводят по показаниям, но не чаще 1 раза в месяц.

ЦЕНА: от 125 до 150 грн (в зависимости от зоомагазина) или 5,3$ за штуку

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия

СОСТАВ:

10 % имидаклоприда и 50 % перметрина; вспомагательные компоненты

САМОЧУВСТВИЕ:

Начну с самого начала. У нас все происходит всегда примерно по одной и той же, схеме. Спустя 5-10 минут после того, как я капаю препарат собака пытается его с себя стряхнуть любыми способами, пытается ездить спиной по коврику, одеялу, полу, в общем, пытается вытереть с себя, нужно запрещать, что я и делаю. Он обижается, а что поделать.

Дальше, когда он понял, что жизнь-боль, и хозяин решает все за него, он принимает эту ситуацию, и она начинает его беспокоить. Это меня больше всего смущает. Он начинает ложиться, через 30 секунд вставать, садится, опять встает, ходит по кругу, ходит из комнаты в комнату, или сядет, и смотрит в одну точку. Такое поведение ему не свойственно.

В последний раз я обработала его в 8 вечера, мы погуляли, на улице он вел себя активно, покушал нормально, но потом опять ходил туда-сюда. Все ночь, это продолжалось. Он не спал вообще, всю ночь. Встал, туда-сюда ходил, либо лежал свернувшись калачиком. Сон если и был, то точно был поверхностным, так как, когда он крепко спит, он заваливается на спину, и храпит. А тут всю ночь было тихо. Так продолжалось примерно сутки, пытался куда-то спрятаться. Хотя на коже, было минимальное покраснение. Не знаю, чесалось, пекло, или болело у него. Но для моей собаки, такое поведение не свойственно. Поэтому меня это очень смущает, я сама пол ночи из-за него не сплю.

Спустя сутки примерно, все проходит.

ЭФФЕКТ:

Здесь сложно, что-то оценивать. По поводу клещей. За все время своевременной обработки мы не разу не поцепили клещей, тьфу-тьфу. Но, сразу скажу, что я не хожу с собакой, в посадки, леса, и тд. Не хочу подвергать опасности, у меня есть такие знакомые, ходят в излюбленное клещами место, снимают по 40 клещей с собаки, обрабатывают чем только можно, не помогает. Я не сторонник подвергать таким рискам собаку.

Вывожу в местный парк. Хотя знакомые собачники, говорили несколько раз, что там тоже цепляли клещей. Мы всегда там гуляем, либо нам везло, либо препарат работает.

А теперь расскажу, об эффектовности препарата от блох. У моей бабушке на даче жила дворовая собачка, у него всегда были блохи, его никогда в жизни ничем не обрабатывался. И вот моя собака дважды хватала каким-то образом блох, хотя непосредственно с собакой, он не контактировал, прям непорочное зачатие, да простят меня верующие. Так вот, как только я замечала блох, капала Адвантикс, и буквально через несколько дней, собака была чистая, никаких блох! Это было дважды, так что здесь точно препарат работает!

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Сильное репеллентное действие - отпугивает иксодовых клещей от вашей собаки и препятствует нападению паразита на животное в течение 4 недель
  • Благодаря контактному действию, моментально убивает клещей, попавших на животное, до укуса
  • Снижает риск поражения собаки кровепаразитарными заболеваниями

Адвантикс® - эффективное средство против блох:

• Уничтожает 98 - 100% блох, паразитирующих на животном, в течение 12 часов после обработки
  • Защищает от повторного нападения в течение 30 дней
  • Убивает блох до укуса
  • Уничтожает личинки блох в местах обитания животных
  • Эффективен против вшей и власоедов

Адвантикс® - эффективное средство против комаров и москитов:

• Отпугивает комаров и москитов в течение 4-х недель после обработки
  • Снижает риск заболевания лейшманиозом и дирофиляриозом

ВЫВОД:

Адвантиксом мы пользуемся несколько лет, хоть это и не самый бюджетный препарат, но мы ему доверяем. Клещей мы не цепляли, а вот блох он уничтожает 100%.

Я сниму балл, только из-за того, что сутки после обработки моя собака плохо себя чувствует, становится беспокойным.

Спасибо за внимание! Берегите своих питомцев! Ваша, Книголюбка! Smile

Все о моей любимой детке здесь

Достоинства
  • Обработка 1 раз в месяц
  • Подходят для любой породы
  • Убивает блох
  • Универсальный (от клещей, блох, власоедов, вшей)
Недостатки
  • * Возможно немного дороговат
  • Беспокойство животного
knigolub-Kaрекомендует
06.05.2018
Утащила в закладочки ? это милейшую пусечку с эффективным средством Love
какой милаха Love мои дети йорика просят
06.05.2018
Я когда вижу таких плюшек, мне всегда хочется с ними сюсюкать, как с малыми детишками. Такие они милые. Big smile
06.05.2018
у нас кошка недавно клеща поймала! выбежала на 5 минут и принесла подарочек! вот теперь ищем какое-нибудь средство хорошее защитное, пока купили ошейник с цитронеллой Smile
06.05.2018
отличный и полезный отзыв, ваш красавчик просто чудесен))
06.05.2018
меня смущает такая реакция собачки на препарат, жаль всё таки что он доставляет ей беспокойство. здоровья вашему Альберту Великому! Big smile
06.05.2018
Много хорошего слышала об этих каплях, но пока не брала Smile
Мы защищаемся и каплями, и ошейником. Если едем в лес, то припасён еще и спрей Big smile
К клещами не шутят, лучше перебдить, чем недобдить Smile

П.с. собакен милейший Smile
06.05.2018
Своих питомцев всегда хочется защитить, чтобы потом не было проблем. Главное найти эффективное средство, а это явно работает отлично. Альберт у вас просто чудесный.
06.05.2018
я написала его полностью, а меня выкинуло с акка, черновик не сохранился!
Никогда не пишу напрямую в Айреке, только в текстовом редакторе предварительно, а потом уже...
Капли - необычное решение для животных, но можно и так, видимо.
06.05.2018
У меня тоже Йорк) симпатяга у вас )
Действенный препарат!
06.05.2018
Главное чтобы был эффект от этих каплей
Милейшее создание)
да, весна, нам о котейке думать уже пора - на дачу скоро)))
06.05.2018
Хороший, исчерпывающий отзыв, но к сожалению собачки нет.
Очаровашка Wink
06.05.2018
Сама боюсь клещей как огня Sad Готова обрабатываться чем угодно! А когда был собакен, он клещей цеплял несколько раз, но всё заканчивалось хорошо
06.05.2018
Красивый питомец у вас! Нужно свою тоже обработать. Клещи сейчас повсюду, всплеск.
Inc аватар
Inc
06.05.2018
Жаль собакен сказать не может что его беспокоит. Возможно, болит это место... Да и вообще, наверно, не столь безобидны такие средства. Если блох убивает, если трогать собаку нельзя.... наверно, на неё как-то действует в это время. Эх, бедняга
06.05.2018
Цена не важна, когда эффект такой отличный!
06.05.2018
Милейший питомец) Эх, бывает, что выкинет из Айрека, не сохранится, как я Вас понимаю
06.05.2018
Ну какой же песик у вас милейший! Love Мои детки тоже хотят маленькую собачку
Милейший песик ?)))
Какой милый питомец! Love
полезное средство для питомцев
06.05.2018
Какая прелесть!) Хорошее средство, раз помогает)
06.05.2018
важно уберечь питомцев от напастей - клещей!
06.05.2018
Меня настораживает реакция собакена, что его так беспокоит препарат. Такие капли мы не брали, но подобные у нас были. Животные первое время были напряжены из-за запаха, но как только он становился слабее - успокаивались.
Какая собачка милая!
06.05.2018
Тоже сейчас постоянно за кота беспокоюсь, чтобы нигде себе ничего не подцепил( Но вроде пока без происшествий обходимся(
06.05.2018
Очень удобно в применении.
06.05.2018
Сейчас препарат этот особенно актуален
06.05.2018
Сейчас самый сезон для клещей и блох. Хорошо, что средство помогает! Посоветую знакомой с собакой. Они вроде ничем таким не пользуются
06.05.2018
Мы как раз из тех, кто таскает с собой собаку всюду, в том числе по дачам, лесам, озёрам и паркам... клещей сейчас тьма везде и капельки нас не уберегают, пользуемся Бравекто уже 3 года. Не помню, правда, пробовали ли мы Адвантикс))
полезный отзыв
Неприятно, что выкинула с акка.
Полезный отзыв.
06.05.2018
У меня тоже не так давно случился такой глюк.... Даже не знаю как себя заставить сесть и заново писать тот отзыв.
Член семьи у вас очень обаятелен)
06.05.2018
Своего питомца обязательно нужно защищать
06.05.2018
Что уже только не пробовали, хватает ненадолго, противный сезон!
Спасибо за отзыв, запомню Wink
06.05.2018
Какая классная собачонка Laughing out loud
Ещё 10 комментариев