Опубликовано 3 Май, 2020 - 02:55

До недавних пор такое средство как хайлайтер было для меня загадкой. Единственное, чем я пользовалась были тональники. Иногда ещё наношу пудов, но очень редко. В общем, в майке я далеко не профи, но попробовать то, чем пользуются все вокруг хочется. О хайлайтерах я слышала давно, поэтому решила не упускать возможности попробовать не просто хайлайтер, а его кремовую версию. Жидкий хайлайтер то есть.

?Хайлайтер Neo Care "Glitter mousse peach pudding" подкупал своим названием. Как тут не соблазниться таим сладеньким названием? Что говорит производитель об этом средстве?

Нежный персиковый мусс — это универсальный лёгкий хайлайтер, который станет твоим незаменимым помощником в создании эффекта свежей, сияющей кожи.

Гиалуроновая кислота позаботится об увлажнении.

Используй его как самостоятельное средство, чтобы расставить акценты в макияже, или добавь в любимый увлажняющий крем.

Всего одна капля преобразит кожу за несколько секунд и придаст ей естественный эффект свечения. А гиалуроновая кислота позаботится об увлажнении.

Невесомая текстура обеспечивает равномерное и естественное покрытие, кожа становится более гладкой и сияющей.

Интригует. Моя кожа после долгой зимы точно нуждается в таких спецэффектах.

?Где купить? Можно заказать на официальном сайте, прямая ссылка на товар →здесь.

?Цена 235 рублей.

?Обьем: 30 мл. Расход у средства небольшой, поэтому это совсем не мало. Тем более, что долго хранить его нельзя.

?Упаковка очень милая, порадует любую девушку. Особенно сладкоежку.

Жидкий хайлайтер Neo Care "Glitter mousse peach pudding"
Персиковый пудинг — звучит аппетитно. Если не знать, что это косметика можно с легкостью принять хайлайтер за конфету или что-то в этом роде.

Жидкий хайлайтер Neo Care "Glitter mousse peach pudding"

Начальная и конечная дата срока хранения в запечатанном состоянии находится на боковой части.

Жидкий хайлайтер Neo Care "Glitter mousse peach pudding"

После вскрытия хранить можно всего 3 месяца, а не до 2022 года как можно было бы подумать.

На обороте есть информация о составе и производителе:

Жидкий хайлайтер Neo Care "Glitter mousse peach pudding"

В самом низу есть даже специальное предупреждение чтобы кто-то ненароком не решил попробовать хайлайтер на вкус. Продукт российского производства.

?Состав:

Aqua (Вода), Glycerin (Глицерин), Mica (and) Titanium Dioxide (and) Iron Oxide (Светоотражающие частицы), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Carrageenan (Каррагинан), Aroma (Натуральная отдушка), Citric acid (Лимонная кислота), CI 77891 (Пигмент), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Sodium Hyaluronate (Гиалуроновая кислота), CI 77491 (and) CI 77499 (Пигмент)

Туба хайлайтера выглядит не менее симпатично:

Жидкий хайлайтер Neo Care "Glitter mousse peach pudding"
Ее можно ставить на крышечку, а можно просто положить.
Жидкий хайлайтер Neo Care "Glitter mousse peach pudding"
Стоит устойчиво, но моя косметика уже перекочевала на полку холодильника и может там только лежать. На обороте тубы небольшое позитивное приветствие:

Жидкий хайлайтер Neo Care "Glitter mousse peach pudding"

Если вас никто не называет сладким персиком, то хайлайтер назовет. Даже комплимент от него получите. Ниже можно найти указания насчет мест нанесения. На случай если вы не можете определиться куда же эту красоту применить.

Жидкий хайлайтер Neo Care "Glitter mousse peach pudding"

Производитель предлагает использовать его не только на лице, но и на коже тела чтобы прибавить свечения ключицам. Правда, за время тестирования средства не было подходяще погоды чтобы щеголять с этими голыми ключицами.

Под крышкой была защитная фольга, которую посадили на клей очень надёжно.

?О хайлайтере

• Запах легкий, фруктовый. Напоминает фруктовую жвачку. Это мой любимый аромат из трёх средств этого бренда. Мне кажется самый вкусный и ненавязчивый.

• По консистенции он не очень густой, по коже распределяется без проблем.

• Оттенок в концентрированном виде выглядит очень тёмным и насыщенным. Я даже подумала, что это будет что-то вроде бронзера с эффектом загара, но на коже пигмент практически незаметен.

?Тест на руке

Жидкий хайлайтер Neo Care "Glitter mousse peach pudding"

Довольно приличная капля распределяется по коже не окрашивая ее. Можно заметить легкое сияние, но точно не красно-коричневый цвет как я боялась.

Жидкий хайлайтер Neo Care "Glitter mousse peach pudding"

Текстура средства мне понравилась. напоминает легкий увлажняющий крем.

Жидкий хайлайтер Neo Care "Glitter mousse peach pudding"

Хайлайтер не имеет липкости, он не жирный даже если наносить руками.

Блесточки на ощупь ощущаются, но только при нанесении. Они очень мелкие и на коже никак не ощущаются. Сверкание этих частичек камера не передает, но в живую эффект очень красивый.

?На лице

Пробовала наносить его как на тональную основу, так и вообще без всякого макияжа. Первый вариант, конечно, позволяет коже выглядеть лучше, но я каждый день не крашусь. Даже без всякой "подложки" хайлайтер позволяет внести чуточку света и праздничного настроения в скучный день без мейкапа.

Если говорить о нанесении на тональную основу, то средства не конфликтуют несмотря на разность текстур. Наносится и распределяется по коже легко, мне удобнее делать это пальцами, иногда делаю это силиконовым спонжем.

Жидкий хайлайтер Neo Care "Glitter mousse peach pudding"
Пигмента у средства явного нет, поэтому шанс что-то сделать не так и получить пятна или разводы сводится к нулю.

Эффект шиммера получается легким, это не те крупные и заметные блестки, которые многих раздражают. Я и сама раньше недолюбливала такие, казалось, что это как-то слишком по-детски что-ли. Но, этот хайлайтер изменил мое отношение к шиммерному эффекту на лице. Эти блесточки издалека вообще незаметны, рассмотреть можно только с близкого расстояния.

Жидкий хайлайтер Neo Care "Glitter mousse peach pudding"

На фото не сильно понятно, но хайлайтер придает сияния тем участкам кожи, на которые его наносишь.

Жидкий хайлайтер Neo Care "Glitter mousse peach pudding"

Я пробовала наносить даже на веки в небольших количествах, получается что-то вроде жидких бесцветных теней с блестками. На ресницы не осыпается, нежную кожу век не раздражает.

Жидкий хайлайтер Neo Care "Glitter mousse peach pudding"

На ощупь кожа гладкая, как после обычного увлажняющего дневного крема. Кстати, хайлайтер можно добавить в свой обычный дневной крем.

В течение дня никаких проблем не замечала до самого вечера: нет ощущения пленки или дискомфорта. Но на ночь все равно лучше не лениться и смывать все подчистую. Жирность кожи остается на прежнем уровне, хотя с некоторыми средствами у меня бывают неприятные истории.

Смывается с рук мылом и водой, с голой кожи — гелем для умывания, мятный от Levrana c этим справляется легко. Если наносить на тональную основу то мицеллярки избежать не получится.

Жидкий хайлайтер Neo Care "Glitter mousse peach pudding"

На ватном диске остаются и блестящие частички, тональная основа, но единичные блестки могут остаться на коже. Меня это не напрягает, они не царапаются и никак не мешают. После демакияжа всегда использую тоник, после чего наношу крем или сыворотку. Какими бы прекрасными свойствами не обладал хайлайтер, уход никто не отменял.

Расход небольшой, но если вы хотите сиять как новогодняя елка придется набирать средства побольше. Но меня устраивает умеренный блеск, который не бросается в глаза и не вызывает удивления у прохожих.

Но состояние кожи хайлайтер никак не повлиял. Моя кожа имеет склонность к жирности, поры крупные и могут забиваться, но при использовании хайлайтера эти проблемы не усугубились. Новых высыпаний замечено не было, все как обычно.

?Линейка средств Neo Care определенно заслуживает внимания. Эти "сладости" для кожи точно не навредят фигуре, а пользоваться ими вдвойне приятно из-за сладенького аромата и красивой упаковки. Жидкий хайлайтер "Glitter mousse peach pudding" украсит привычный повседневный макияж и даже его отсутствие.

Жидкий хайлайтер Neo Care "Glitter mousse peach pudding"

✔️Бронзер hey Honey с эффектом легкого загара

✔️Атласный хайлайтер с сатиновым финишем

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

Спасибо за внимание!

DuoSleptрекомендует
Захотелось попробовать
Заинтриговали. Хочется попробовать
03.05.2020
А как с пудрой его наносить? Поверх пудры или под нее?
03.05.2020
Я пудрой вообще не пользуюсь, не мое это...
Интересный хайлайтер.