Опубликовано 25 Март, 2022 - 17:45

год или более

…Ну весна же!

Сначала словно с премьерой, а затем будто на бис появляются несмелые ручейки, а глыбы снега (в этом году Питер был на 1 месте: Город занесен в Книгу Рекордов и заодно в красную книгу, хаха по неубранному зимой бесконечно сыпавшему снегу, с наросшим в итоге во-о-от таким слоем льда) становятся все меньше, все чернее, но все проходит, забывается и солнце, наконец появляется. Играет своими, уже такими согревающими лучами на асфальте вокруг синего-синего неба, переливаясь в бензиновых лужах.

Невинно и уже смелее в середине марта распускаются почки. Раздается то тут, то там звонкий щебет свиристелей.

Ну весна же! В воздухе витает так трепетно надежда.

…Mugler Aura Sensuelle 💚

Сердце колотится…идет вскачь. Заходится. Так во сне бывает, когда в пропасть падаешь. Осязаемый наощупь аромат в воздухе, ощущение, если загрести быстро ладонью, то его почувствуешь даже с закрытыми глазами. Настолько плотный, густой, не имеющий границ. В этом аромате — ощущение счастья, его достижение — есть ограничение и потому оно льется непрерывным потоком, абсолютно безгранично. Наносишь Ауру — становится легче. В нем — полнота весны и начало чего-то большего, грандиозного, этакая торжественность момента. Свобода «духа» духов, выпускаемых наружу.

Aura Sensuelle 🌿 — кремовое зелье на подложке сандаловой гардении. Иногда мне с Аурой однообразно и скучно, но я все ей прощаю, потому что…весна.

Это и влажные тропики, хищная лиана, «змеиная кожа».

Для меня этот аромат, словно пазл. Пазл, собранный на полу моментально и просто, но задетый неуклюжей ногой, случайно разбросан. В нем все понятно и нет причин его разгадывать. Проносятся неживые на старте белые цветы и клубника в пыли, ощущается сумасбродная зелень и подслащенная жвачка Love is. Гардения распускается, пушистый мускус «замускивается», и вот она — узнаваемая, слегка ядовитая база. Крема здесь в избытке, аромат нежный, сандалово-покладистый. Нет, он вовсе не гладкий. Но такой «причесанный», без всякого подвоха.

________ХАРАКТЕРИСТИКА:__________
Приобретен до того, как Лореаль купили Мюглер. Где купить сейчас?

Л'Этуаль, РивГош, Золотое Яблоко и другие сетевые, а также на просторах всея интернета. Цена колеблется: от 6000 (за объем 30 мл) и до бесконечности (достигая своего апогея кто понаглее).

Дата рождения: 2019 г.

Продаваемый объем: 30, 50 мл

Стиль:
Цвет флакона полупрозрачный, жидкость в нем прекрасно просматривается.
Дизайн простоватый, возникает ощущение пластика, который намазан недорогим лаком для ногтей, переливается розово-ядовитыми светлыми всполохами зеленых оттенков.

При этом над оформлением явно старались, масштабно продумывали, каким должно быть «сердце в алмазах», рисунок его рельефный, «прощупывается» полунамек на змеиную чешую.

Концентрация: Eau De Parfum

Страна: Франция

Пирамида:

Верхние ноты: Лист корицы и Гардения;

средняя нота: Зеленые ноты;

базовые ноты: Белый мускус и Сандал

__________РАСКРЫТИЕ И ЗВУЧАНИЕ:_________

Интрига, такая интрига. Ее здесь не ищите.

• Главная и отчетливая нота — гардения.

На старте бросается в нос яркий аккорд подскошенной влажной травы, который обрамляется теплотой сливочного крема на грани воздушной сладости. Чуть едко, чуть жгуче, но мягко «стелет».

Аромату нужен ветер и струящиеся ткани.

В тепле Сенсуэль прячется, становится робкой и не заметной. В прохладе красиво раскрывается и дольше звучит. Сам по себе показался чрезвычайно нестоек, в течение дня его хочется нанести еще раз, чтобы почувствовать весну. И ее начало.

• Нотка ревеня не душит, но она здесь явная, слегка едковатая.

И четкая вся такая осмелевшая зелень, хищная. Она выстраивается вокруг всего аромата и с легкостью заявляет о себе. На всем протяжении жизни определенно ощущается ДНК Ауры-предшественницы. Aura Mugler с припиской Sensuelle — это фланкер первого выпуска, того самого, зеленого. Аура, как немножечко ядовитая...мазь. Но то была колдовской, а это розовая.

• Тропические заросли и я с ароматом скоро стану ботаником. Начну изучать виды экзотических растений, ибо буквально ощущаю себя во влажных тропиках.С середины появляется намек на горечь, древесной отдает нотой и все это подается округло, легко и просто.

Динамика: зелень, влажность, сливочность и пушистый мускус.

• Шлейф средний, но первый час заметный, особенно, если 3-4 нанести пшика.

Следом за белыми цветами (и каким-то странным клубничным подтоном) неторопливо, как бы вразвалочку являет собой корица. Специя нежная, но острая. А все равно, как по мне, Sensuelle Mugler так и остается милым девичьим ароматом, в котором нет загадки.

НО! Девчачий аромат все-таки в одном месте может удивить (а то и убить наповал). Он. Животный. В нем есть какая-то животинка, чуть «потная», но нежно-сладкая. Некоторые парфманьяки любят такое звучание. Я — не из их числа.

По сравнению с зеленым сердцем — в розовой Ауре сливочности больше, звучание мягче, в разы проще, зато очень точно передан дух сливочной гардении. Потому — рекомендую к затесту или даже покупке.

Спасибо за внимание! Новых вам ароматных потрясений, открытий и увлечений!

Предлагаю засунуть нос в другие флакончики

Еще творения Thierry Mugler:

Oriental Express - интерпретация классических винтажей.

Wonder Bouquet цветочно-фруктовые «нутелловые» реки.

Mugler Angel – леденеющее желе под ногами. Зима❄. Шоколадные пачули греют.

Thierry Mugler Angel (Eau de Toilette 2019 г.)

Достоинства
  • Гурманика с необычной нотой
Недостатки
  • Не стойкий
Ksu_Shantiрекомендует
25.03.2022
Прямо как в "Парфюмере", выхожу утром и понимаю, что пахнет весной, утром мороз, идёт снег, но весна! Засунуть аромат во флакон... Хочется такого... Не видела такой Ауры, вот бы попробовать
25.03.2022
Дааа, Лена, весна хоть и каждый год, но как будто новая, долгожданная и такая разная. Скоро и мать-и-мачеха появится, и все вокруг зеленеть начнет.
Желаю обязательно окунуться в Ауру и в наступающую настоящую весну 🌸
25.03.2022
Как Вы красиво описали аромат! Обожаю гурманику, с этим ароматом пока не знакома, но большинство творений Мюглера очень люблю Smile
Спасибо 😘
Здесь гурманика... немного хищная, необычная, но.. мягкая. Одним словом, Аура)
Я не могу достаточно представить себе аромат, но флакон красивущий)
Зимняя весна) с новой! 🌸
Милая, девичья.. Не верится даже, что это все об Ауре! Пусть и о фланкере. У меня та самая - зелёная техно-ведьмочка, городская, стервозная, холодная.. лишь изредка отбрасывает яд и позволяет ее почувствовать - настоящую.
Столько тёплых слов уже сказано о Sensuelle, надеюсь, и наша с ней встреча близко.
С Новой! 💐Взаимно и пусть эта весна будет тёплой

Я помню твой отзыв, такой точный и чуткий про зелёное сердце, как ты его верно передала (у меня нет целого флакона, только минзурка, но иногда и в нее с удовольствием нос прикладываю)
С Аурой у них есть сходство, некая хищность, зелень, но Сенсуэль все таки не так будоражит, стервозности в ней нет)
Aura Sensuelle - действительно, весна. При чём долгожданная)
Обоняла, но не купила, так как была перенасыщена классической версией (зашла в свой отзыв и выяснилось, что я его тоже писала весной. А потом посмотрела на цену... бог мой, 4 года назад за Mugler просили 2 100 руб. с копейками. Как-будто в прошлой жизни). И очень жаль, что я на Sensuelle не соблазнилась. Очень. Сейчас бы на Мамзель отложить)
25.03.2022
Да, Надю, весна долгожданная, необходимая!..
А ценник да, становится неподъемным.
Сейчас о многих некупленных ароматах жалеешь, а потом (выше нос! ещё выше!) радуешься, что вон сколько много всего и с трепетом обнимаешь свои парфюмерные сокровища 🤗
А ароматы Мюглера бережешь, чтобы не до последней капли

Сейчас бы на Мамзель отложить)
и не говори, хочется задублить своих любимок

Расскажи, в чем ты встречаешь весну? 🌺
Chanel No 5 L'EAU. Прошлой осенью продублировала под настроение. Так что я по нынешним меркам шикую)))
25.03.2022
Как красиво рассказали😍 мне срочно надо его потестить
Спасибо Love
Желаю успешного затеста и счастливой весны 🌱
26.03.2022
Я тоже не из числа тех, кто любит ❤💛💙 животные запахи)
26.04.2022
Хы-ы-ы, думаю "не из числа" - большинство конечно)
27.03.2022
хочу попробовать этот аромат)))
27.03.2022
Эта версия мне больше понравилась, а вот флакон в зеленом цвете красивее.
26.04.2022
И не поспоришь ведь, мне тоже нравится зеленое, прозрачное, кристаллическое сердце больше, чем чешуя змеи у флакона розового)
29.03.2022
Как всегда, чудесный отзыв Innocent Тестила её и мне понравилась, но пока ограничиваюсь классической Аурой)
Дашенька, спасибо!
Наверное и правильно, что ограничиваешься, классика - она серьезнее)
  • 19.07.2018 - 11:34
    Thierry Mugler Aura – новая ступень ароматов. Полюбить или возненавидеть! Восприятие на себе и на окружающих.
    Всем привет !   Парфюмерную воду Mugler Aura покупала без предварительного тестирования. Она стала мне интересна потому, что блоггеры, в большинстве своем, утверждали, что AURA не похожа ни на один известный аромат.   Внешнее описание флакона.
  • 25.02.2015 - 03:41
  • Зимняя метель с ароматом шоколадных пачулей. 🌟 Снег из сладкой ваты. ⛄ Очень интеллигентная гурманика - не стыдно принести ее на себе в офис💫
  • 02.08.2018 - 16:20
    Инжир в железном ведре или интимный запах женщины? Кормящая мать или вооруженная амазонка? Ей наплевать, что вы о ней думаете - она о вас не думает вообще.
    Приветствую вас! Этот отзыв я хочу посвятить поистине шедевральному представителю мира парфюмерного искусства - Womanity Thierry Mugler . Cложно представить себе более противоречивый аромат, сумевший одновременно собрать вокруг себя столько почитателей и ненавистников.
  • 01.01.2018 - 19:21
    Alien сексуальная самобытность. А такое бывает?
  • 08.02.2017 - 13:54
    Я разгадала секретную ноту S! Отзыв о самом противоречивом и необычном аромате...
    Этот аромат был выпущен на парфюмерный рынок в 2001 году. Для него была придумана очень красивая маркетинговая история создания: якобы эту воду сделали по старинному рецепту той самой Кельнской воды, от которой впоследствии и пошло название Одеколон (Eau de Cologne).
  • 25.04.2019 - 13:16
    Сочный хрустящий ревень на ванильно-мускусной подложке. Звучит интересно, правда? А в жизни это еще прекраснее! Thierry Mugler Aura Eau de Toilette - мой личный эндорфин.
    Всем привет! С ароматами дома Mugler у меня сложились весьма непростые отношения. Я уважаю их великие творения - Angel, Alien, Womanity, и др., но не вижу на себе. Это как произведения искусства, которыми ты восхищаешься в стенах музея, но дома иметь их не хотел бы.
  • 21.10.2015 - 00:09
    Show must go on!
    С удивлением обнаружила, что на этом сайте не представлен аромат от известного парфюмерного дома Thierry Mugler - Mugler Show. Надо срочно исправлять эту ситуацию! )) Mugler Show - лимитированный аромат, выпущен в 2013 году для магазинов Duty free.
  • 23.11.2014 - 19:47
    Аромат-звезда для настоящих мужчин! В пирамидке столько всего интересного, и даже молоко! + ФОТО, пирамидка
    Доброго времени суток   Люблю парфюмерные творения от Тьерри Мюглер. A'men - шикарный аромат, еще раз доказывающий, что если Mugler, то это и богатое звучание, и отменная стойкость. И своеобразное оформление флаконов.   Данный аромат представлен в двух флаконах: в стеклянном, и в каучуковом.
  • 24.05.2022 - 12:15
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 12.05.2022 - 11:17
  • 29.04.2022 - 20:36
  • 09.06.2022 - 13:01
  • 27.04.2022 - 21:44
  • 12.04.2022 - 18:37
  • 15.06.2022 - 07:59
    "Что за ерунда" - подумала я сначала, но через полчаса желала потратить все свои айрекоденьги на полный флакон! Раскрытие на холодной коже, шлейф и стойкость. Кому этот аромат точно понравится и для какого возраста подойдет лучше
    Всем здрасте))   Я уже рассказывала недавно о своем любимце среди гурманских ароматов - Ангеле от Мюглер . Я обожаю этот аромат, заказала себе из работавшей ее тогда Сефоры подарочный набор из туалетной воды, лосьона для тела и парфюмированной ручки-кисти, но в подарок к заказу я получила еще 2…
  • 11.04.2022 - 15:12
    Когда Chanel Chance Eau Tendre стоит 7500рублей, покупаем Shansita aqua Dolce за 500-800рублей. Аналог ли? Сравнение пирамиды, стойкость, про звучание
    Всем привет! У нас уже наступила весна, а это значит, что пора доставать сезонную одежду и парфюмы! Сейчас очень подорожала продукция Chanel, кто-то успел закупится любимым ароматом, а кто-то нет! Сегодня расскажу вам про один бюджетный аромат от бренда Новая Заря. Поговорим: аналог ли?
  • 18.06.2022 - 16:17
    Афродизиаки на хромой собаке: осенние яблоки и виноград, весенний жасмин, и совершенно летние подростковые подмышки
    Коллекция моя парфюмерная постоянно ширится, полнится, разрастается. В основном, мне на радость, иногда на удивление. Любопытство — не порок, но большое... кто сказал "свинство"? Ничего подобного, расточительство.